Опишіть ваш проєкт
Наші спеціалісти звʼяжуться з вами найближчим часом
Надіславши запит, ви отримуєте:
  • Лист чи дзвінок від нашого менеджера
  • Оцінку свого проєкту
  • Особисту зустріч, за необхідності
  • Конфіденційність гарантовано!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащєєв
Із задоволенням відповімо на всі ваші запитання
Задати питання
UX/UI

Тайм-менеджмент для дизайнерів і не лише. Частина 2.

3. Системы

Очень важно создать для себя простую и удобную систему. которой можно пользоваться ежедневно. Такие системы становятся тем более важны, чем увеличивается ваша занятость.

Старомодный стиль
Я большой поклонник простых решений. Мой рабочий стол покрыт стикерами, а неподалёку всегда валяется записная книжка для внезапных мыслей. Пользуйтесь ручкой и бумагой. Когда вы пишите, то задействуете другую часть мозга, это большую вероятность того, что вы не забудете идею. И не забывайте — записная книжка никогда не разрядится, в отличие от остальных гаджетов и ей абсолютно плевать — есть Интернет или нет, в отличие от веб-органайзеров.

Если вы невезучий — заведите себе полевую записную книжку, наподобие тех, которыми пользуются биологи, с страницами небоящимися воды. Вы помните жизнь ДО мобильных телефонов? Вы помните, то количество номеров, которые вы запоминали? Человеский мозг способен запоминать огромное количество информации; но, как и любой другой мускул, он эффективен, только тогда, когда активно используется. Дайте вашим мозгам шанс найти ответ самостоятельно прежде чем бросаться к онлайновым календарям и напоминалкам, поверьте, ваш мозг может удивить вас!

Примечание. Что касается веб-приложений. О да, это стало большим бизнесом, что и неудивительно. Одно единственно приложение предлагает вам помощь для всего на свете. Но, как и в случае с почтой, люди впадают в зависимость и совершенно не могут двигаться дальше без постоянных проверок, обновлений и обдумываний каждого шага. Для команд, работающих вместе, такие приложения крайне полезны. Но часто, вы работаете в одиночку над проектом, либо вдвоём. Хорошая записная книжка, может стать полноценным веб-приложением и не станет ежемесячно просить оплатить свои услуги. Но если вам всё-таки необходимо что-то ещё, кроме записной книжки, обратите внимание не несколько аналогов:

  • Getting Things Done
    методика персональной организации, базирующаяся на записи важных дел.
  • The Hipster PDA
    обычные стикеры, что может быть проще?
  • The Printable CEO
    специальная система менеджмента.

Цифровой контроль
Аналоговые решения могут прекрасно работать для одиночки, но что если вам необходимо сотрудничать с другими людьми в процессе создания продукта? Иногда попросту нет другого выхода, кроме как воспользоваться хорошим веб-приложением, которое помогало бы координировать проект. Но прежде чем начать им пользоваться удостоверьтесь, что оно вам действительно необходимо. Вот, несколько приложений, которые могут вам помочь в вашем следующем проекте:

  • Basecamp
    одно из лучших приложений для координирования командной работы.
  • Campaign Monitor
    лучшее, что может быть для управления списками писем и рассылки HTML-писем.
  • Blinksale
    простое и удобное приложение умеющее работать совместно с Basecamp.

Если вы решили, что веб-приложение необходимо для вашего проекта, помните, что лучше выбирать не многоцелевой продукт. Если приложение старается сделать за вас слишком много, имеет слишком много примочек, то в итоге это лишь приведёт вас к расстройству от непонимания кучи ненужных функций.

То, что всегда с тобой
У фотографов есть пословица: лучшая камера та, которая с тобой. Смысл ясен. Что вы постоянно носите с собой? Конечно же телефон. Пользуясь платформой Google или Iphone, ваш телефон ничуть не хуже компьютера в плане организации.

1. Пользуйтесь заметками
Если вас посетила удачная мысль — тут же записывайте. Замените в вышенаписанных пунктах записную книжку на телефон и вы получите отличный инструмент для идей. Собирайте интересные картинки, видео, и скриншоты с помощью такой прекрасной утилиты, как Zootool.

2. Голосовые заметки.
В большинстве смартфонов есть диктофон. Голосовые заметки, это удобный способ сохранить информацию без необходимости печатать на малюсенькой клавиатуре телефона. Но помните, что этот способ будет эффективен лишь в том случае, если вы впоследствии прослушаете и отсортируете записи. Нет смартфона? Не проблема - позвоните сами себе и оставьте голосовое сообщение.

3. Научитесь работать с экосистемой приложения.
И у Iphone и у Андроид есть замечательные приложения, способные взаимодействовать друг с другом, как некая эко-система. В обязательном порядке следите за тем, что вам предлагают разработчики приложений.


Источник

Поділіться своєю емоцією від статті
Давайте обговоримо Ваш проєкт
Ми з радістю зробимо безкоштовну оцінку вашого проєкту
Або просто завантажте файл з презентацією або описом
Моісєєв Артем
Business Development Manager
Моісєєв Артем