Опишіть ваш проєкт
Наші спеціалісти звʼяжуться з вами найближчим часом
Надіславши запит, ви отримуєте:
  • Лист чи дзвінок від нашого менеджера
  • Оцінку свого проєкту
  • Особисту зустріч, за необхідності
  • Конфіденційність гарантовано!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащєєв
Із задоволенням відповімо на всі ваші запитання
Задати питання
Digital Marketing

7 непробачних помилок у Twitter, які ви робите

В США практически у каждого есть аккаунт в Twitter. Да что уж говорить, народ настолько помешался на этой социальной сети, что даже своих домашних питомцев там регистрируют!

У нас, на постсоветских просторах, Twitter пока не настолько популярен, но он набирает обороты с каждым днем. В погоне за огромным количеством фолловеров народ совершает настолько необдуманные действия, что вместо увеличения числа читателей, наоборот, теряет их.

Мы выделили самые распространенные ошибки, которые почему-то люди продолжают упорно совершать в Twitter:

1. Слишком частые посты

Признайтесь, вас ужасно раздражает, когда вся ваша новостная лента забита сообщениями от одного и того же человека. Скорее всего, вы тут же исключите его из списка фолловеров. Поэтому, не повторяйте чужих ошибок, постите разумно:)

2. Бездумный фолловинг всех и вся

Сюда относятся автофолловинг и массфолловинг. В первом случае настоятельно советуем забыть про эту ненужную опцию! Ботов, спамеров и прочую нечисть потом придется долго вычищать из своего списка фолловеров. Вам оно надо?

Массфолловинг же, при разумном использовании, очень полезная штука. Только внимательно смотрите, кого вы добавляете в свою ленту. Проводите тщательный отбор по интересам, сфере деятельности и их твиттам.

3. Ретвиты самого себя

Да, это звучит смешно, но, представьте себе, это случается едва ли не на каждом шагу. Еще раз говорим: не делайте этого. Хотите, чтобы вас ретвитили, публикуйте интересные и полезные вещи, а не то, что вы сейчас ковыряетесь в носу, или ушибли коленку.

4. Безграмотность

Без комментариев.

5. Игнорирование кнопки «Ответить»

В Twitter нужно не забывать общаться. Не только твиттить и ретвитить, но и отвечать на публикации других пользователей. Завязывается диалог, а это самое главное!

6. Безграмотное Follow Friday

Кто не знает, есть в Twitter такой способ продвижения своего аккаунта — Follow Friday. Идея такова: вы рекомендуете понравившегося вам твиттерянина, используя хэштег #ua_ff или #ru_ff. Например: «#ru_ff Много полезных новостей из мира SEO узнаю от @user». Это — правильно.

А вот когда делают так: «#ru_ff @user01 @user02 @user03 @user@04 user05 @user06 @user07 @user08 @user09 @user10», это в корне ошибочно. Кто они, почему я должен их читать, зачем? Результат — бессмысленное засорение твитт-ленты.

7. Слишком личное или бессмысленное содержание твиттов

Вот скажите, вам интересно будет читать о том, что кто-то ел на завтрак, с какой ноги встал, чем чистил зубы и сколько раз сходил в уборную? Вот и другим тоже не интересно!

А какие ошибки в Twitter вы считаете непростительными?

Поділіться своєю емоцією від статті
Давайте обговоримо Ваш проєкт
Ми з радістю зробимо безкоштовну оцінку вашого проєкту
Або просто завантажте файл з презентацією або описом
Моісєєв Артем
Business Development Manager
Моісєєв Артем