Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Правила маркетинга

Выбор рекламы для бизнеса?

Вы никто, пока о вас не говорят. А подходящий способ заявить о себе и о своем бизнесе - это, конечно же, качественная реклама. Существует более двух десятков видов рекламы и далеко не вся будет работать. Все зависит от типа бизнеса и какие цели вы преследуете.

Поэтому эта статья полезна для тех, кто хочет подробнее узнать о медийной рекламе и результатах, которые она дает.

Какая бывает реклама?

Уже давно известна закономерность, что чем больше бизнес, тем больше он нуждается в рекламе. При этом, на разные типы продукции применяется определенные виды рекламы. Таким образом, ее эффективность не зависит от цены.

По типу продукции различают такие виды рекламы:

  • “эмоциональную” рекламу - та, которая размещается в эмоциональных СМИ (ТВ, радио и в Интернете);
  • “рациональная” реклама - которая размещается в рациональных СМИ (пресса, город, официальные сайты, порталы).

Важно учитывать разницу  между наружной рекламой, телевидением, радио, СМИ и рекламой в интернете. Рассмотрим каждый вид детальнее.

  • Наружная реклама - размещается на улицах города. К ней относятся щиты, баннерная реклама, в автобусах и метро, и на стенах. Данная реклама относительно недорогая, к тому же охватывает большую аудиторию. Ее недостатком является отсутствие контроля. Поскольку сложно проследить за каждым размещенным постером, и какие результаты он приносит.
  • Телевидение - к этому виду относится создание рекламных видеороликов, которые транслируются на региональных и телеканалах-гигантах. Данный вид теряет свою популярность в силу стремительного развития интернета, который вытесняет другие виды информационных носителей.
  • Радио и СМИ - наименее эффективные среди всех видов рекламы. Они не пользуются особой популярностью. Данный вид подойдет, если нужно охватить небольшую аудиторию, или же вы располагаете маленьким рекламным бюджетом.
  • Социальная реклама - специфический вид некоммерческой рекламы, направленной на освещение проблем социума и их решение. Такая реклама подойдет в том случае, если одной из ваших миссией является решение таких социальных проблем.
  • Реклама в интернете считается самой эффективной, поскольку охватывает большое количество пользователей и может настраиваться по индивидуальным показателям и параметрам. Это позволяет собрать аудиторию из потенциальных покупателей и экономить ваши деньги. К рекламе в интернете можно отнести текстовую (размещение рекламного текста на сайтах), видеоролики (как правило - это вирусная реклама в интернете) и контекстная реклама.

Контекстная реклама - объединяет в себе два вида: баннерная (размещается на тематических страницах и сайтах), в поисковых системах (при введении слова в поисковик, он предлагает рекламу продукта или услуги, которая имеет в себе данное слово).

Говоря о рекламе в интернете, невозможно не вспомнить рекламу в социальных сетях или таргетированная реклама, как еще называют. Соц. сети - это хорошая платформа для популяризации продукции или услуг. Это подойдет как для прямых продаж так и для увеличения конверсии на сайт.

От выбора рекламы для бизнеса зависит дальнейший его успех. Независимо от того какой у вас бизнес, необходимо идти в ногу со временем и размещать рекламу там, где сосредоточено максимальное количество потенциальных потребителей. Таким образом, реклама в интернете - верный способ заявить о себе и о своем товаре или услуге.

Какую рекламу выбрать для своего бизнеса?

Цель рекламы - сформировать знание о продукте или услуге у потребителей, при этом как можно у большего количества. Поэтому правильным решением для любого бизнеса будет вложение именно в рекламу в интернете.

Виды интернет рекламы предоставляют большое поле для творчества. Подходящая платформа подбирается в зависимости от специфики вашего бизнеса. Это может быть реклама в поисковых системах или социальных сетях. За несколько месяцев вы можете увеличить посещаемость более чем на 500% как это было с сайтом спецодежды.

Важно помнить, что целевая аудитория в разных соц. сетях отличается, поэтому реклама в facebook и реклама вконтакте будет работать по-разному. К тому же соц. сети -  неформальная платформа, поэтому для бизнеса с узкой специализацией они вряд ли подойдут. Для каждого вида бизнеса каждый из вышеперечисленных рекламных каналов будет давать разный результат. Чтобы разобраться, какая реклама будет более эффективна для вас, необходимо пробовать и анализировать результаты разных видов. Или же выбрать путь наименьшего сопротивления и заказать настройку рекламы от Artjoker.

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем