Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Правила маркетинга

Эффективна ли реклама в Facebook

Каждый пользователь Facebook стремится к увеличению количества просмотров его страницы или отдельных записей. Коварный создатель этой сети приложил максимум усилий, чтобы это было невозможно осуществить без участия финансовой стороны вопроса. Но при этом, данная функция позволяет настроить рекламу, ориентированную исключительно на потенциальных клиентов. Это в разы увеличивает ее эффективность и оправдывает стоимость.

Хотите хороших результатов от рекламы и не переплачивать? Тогда мы откроем вам 6 секретов, которые помогут это сделать.

6 секретов эффективной рекламы в Facebook

Ни одна таргетированная реклама facebook не будет эффективна, если в нее не вкладывать. Нет, речь идет не о деньгах, а о выборе рекламы и ее создании. Для того, чтобы быть на 100% уверенным в рекламе Facebook, необходимо знать несколько важных моментов.

1 Секрет №1

Создавайте конкретную рекламу, для узкого круга пользователей. Реклама в группе со схожей тематикой привлечет много заинтересованных пользователей. Большая ошибка компаний, что они создают обобщенную рекламу. Тем самым они платят за показ людям, которым это абсолютно не интересно. Facebook предлагает ряд параметров для настройки рекламы, которые позволят вам работать на целевую аудиторию.

2 Секрет №2

Изучите целевую аудиторию вашего бизнеса. При настройке рекламы в Facebook вам необходимо заполнить 11 пунктов (география, пол, интересы, день рождения, образование, демография и так далее), от которых будет зависеть, кто увидит рекламу. Секрет № 3. Грамотно просчитайте рекламный бюджет. В Facebook достаточно легко потратить деньги за один день. Ваша задача, растянуть этот бюджет на несколько месяцев. Таким образом - это будет не единоразовое рекламное вложение, а систематически повторяющееся реклама в фейсбук.

3 Секрет №3

Грамотно просчитайте рекламный бюджет. В Facebook достаточно легко потратить деньги за один день. Ваша задача, растянуть этот бюджет на несколько месяцев. Таким образом - это будет не единоразовое рекламное вложение, а систематически повторяющееся реклама в фейсбук.

4 Секрет №4

Постоянно мониторьте результаты. Неважно, где вы разместили рекламный пост. У себя на странице или это реклама в сообществах. К вопросу отчетности Facebook подходит очень серьезно. При желании вы получите необходимую информацию, по которой видно эффективность и рентабельность рекламы.

5 Секрет №5

Не переборщите с целями. Важно определиться для чего создается реклама, а не потому, что так все делают. Вы не сможете проанализировать ее результаты, если нет конкретных целей.

6 Секрет №6

Последний и главный секрет - заказать таргетированную рекламу в компании Artjoker =)

Все эти хитрости помогают нашей команде делать проекты на высоком уровне и настраивать качественную рекламу. Доказательством этого успешные кейсы проектов

Именно опыт и знание дают возможность нам решать сложные задачи. Если вы не знаете с чего начать, мы рады помочь и готовы к новым вызовам.

Не забывайте о котиках

Важно не только, как вы настроите рекламу, но и что будет в ней. Пользователь получает в ленте большой поток информации и ваша задача сделать свою запись максимально привлекательной. Контекстная реклама в фейсбуке, если в ней есть призыв к действию. В противном случае велика вероятность, что вашу запись просто проигнорируют. Не забывайте прикреплять картинки. Они должны быть высокого качества, выделяться по цветовой гамме, или быть в корпоративных цветах и не содержать более 25% текста (Facebook не любит много текста в картинках). При условии правильно оформленной и настроенной рекламы, вы получаете качественный и количественный прирост клиентской базы. И как результат - увеличение продаж.

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем