Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Project Management

Почему вашему стартапу нужны люди-коннекторы?

Для того, чтобы стартап стал прибыльным, хороших разработчиков недостаточно. Очень важно правильно формировать отношения - с клиентами, инвесторами и средствами массовой информации.

Если у вас нет опыта в деловом общении, то эта задача окажется очень сложной. Вы будете постоянно слушать, что инвестор на перерыве, очень занят и “мы вам перезвоним”.

Как преодолеть этот барьер незаинтересованности? Ведь при разработке стартапа важно получать фидбеки и знать потребности аудитории.

Будьте умнее и продвинутее, используйте инсайдеров!

Нет, мы не будем сейчас учить вас основам шпионажа и советовать устраивать своих людей в компании. Мы расскажем о том, как легко узнать потребности клиентов и их предпочтения.

Вам нужны людей, которых называют super connectors. Это те люди, которые, в широком масштабе, связаны с нишей проекта. У них большой опыт и нетворкинг. А это значит, что суперконнекторы располагают большим количеством качественных отношений в среде.

Предположим, что вы реализовываете стартап в медицинской сфере. Но у вас нет прямых связей с кем-либо из медицинского сектора, кто бы мог оценить вашу идею и дать фидбек.

Используйте коннектора! Кто лучше всех знает, чем интересуется медицинский персонал? Первый, кто приходит на ум, это медицинский поставщик компании. В обязанности этого человека входит общение с сотнями врачей. Поставщик знает все о потребностях и интересах сферы.

Другим примером может быть профессор в медицинском университете, у которого множество контактов со своими выпускниками.

После того как вы провели мозговой штурм и поняли, кто может быть коннектором, необходимо найти такого человека.

Используйте сервис Linkedin, с помощью которого вы можете найти коннектора с подходящей должностью. Конечно, нужно будет потрудиться, чтобы вступить с ним в контакт и убедить работать на вас. Возможно, вам удастся расположить коннектора к стартапу на условиях партнерства, доли в бизнесе либо же на условиях зароботной платы.

Но профит будет высоким - коннектор откроет десятки дверей для вашего стартапа.

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем