Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Project Management

На какой платформе лучше создать сайт интернет магазин?

Собираясь создать сайт онлайн-коммерции, каждый владелец бизнеса сталкивается с огромным количеством платформ. И выбрать одну очень сложно, ведь все они обладают схожими качествами, преимуществами и недостатками. Поэтому мы решили составить своеобразный рейтинг платформ, который поможет разобраться в нюансах.

Разработка веб-сайта для онлайн-коммерции стоит недешево. Поэтому если есть возможность сэкономить хотя бы на платформе - ее стоит использовать. В этом списке вы найдете лучшие бесплатные платформы для создания интернет магазина.

OsCommerce

Эта платформа для сайта онлайн-торговли существует уже целых 18 лет! Огромное количество интернет-магазинов по всему миру используют именно ее. Ее достоинства заключаются в том, что она:

  • бесплатна;
  • обладает открытым исходным кодом, что расширяет возможности разработчиков и позволяет подстроить платформу под индивидуальные потребности;
  • предоставляет бесплатные шаблоны интерфейсов;
  • имеет более семи тысяч дополнений;
  • предоставляет простое управление покупателями и заказами в панели администрирования.

На какой платформе лучше создать сайт интернет магазин

PrestaShop

Достаточно популярная бесплатная платформа для интернет магазина, на которой основывается большинство веб-сайтов интернет-торговли. Она также обладает открытым исходным кодом и проста в использовании и настройке. Но также PrestaShop имеет некоторые важные преимущества:

  • возможность подключать более 2500 модулей;
  • создание отчетов и полноценная аналитика трафика и поведения пользователей на сайте;
  • возможность качественной оптимизации для поисковых систем и внедрения маркетинговых решений;
  • техподдержка доступна прямо в панели администрирования.

На какой платформе лучше создать сайт интернет магазин

OpenCart

Платформа для  интернет магазина opencart может использоваться на любом сервере, который поддерживает PHP и MySQL. Она очень хороша для проведения поисковой оптимизации веб-сайтов и имеет открытый исходный код. С помощью OpenCart можно очень просто управлять заказами, поэтому платформа идеально подходит для новичков. Также система предлагает разные методы уплаты налогов в соответствии с вашим местоположением.

На какой платформе лучше создать сайт интернет магазин

VirtueMart

Создана для работы с системой управления веб-сайтами Joomla. Проще платформы для создания интернет магазинов, наверное, не найти. Она была разработана для того, чтобы ее пользователи смогли быстро разобраться в функционале и самостоятельно настроить все нюансы. VirtueMart также поддерживает несколько языков и валют и позволяет размещать неограниченное количество товаров на веб-сайте.

На какой платформе лучше создать сайт интернет магазин

Magento

Многие считают, что Magento лучшая платформа для создания интернет магазина. Она была создана 10 лет назад, и за это время завоевала доверие разработчиков по всему миру. Ее преимущества:

  • открытый исходный код;
  • стабильная и надежная структура, которая гарантирует бесперебойную работу веб-сайта;
  • она проста в управлении и настройке;
  • обладает массой функций вроде поиска, управления каталогами, выписки счетов и так далее;
  • все функции можно настроить под собственные потребности или вовсе заменить другими.

На какой платформе лучше создать сайт интернет магазин

Ubercart

Идеальная платформа для веб-сайтов, которые продают специфический товар. Например, файлы, которые загружаются на ресурс, билеты или другие необычные вещи. Систему можно интегрировать с Joomla или Drupal.

Zen Cart

Система обладает более качественным CSS и довольно проста в управлении. Она позволяет легко настроить платформу под проект, предлагает удобный интерфейс. Но она обладает ощутимым минусом - если добавить на сайт достаточно много товаров, система будет работать гораздо медленнее. Поэтому ее не стоит использовать для крупных интернет-магазинов или в том случае, если вы собираетесь сильно расширять ассортимент. Также платформа требует внешних шаблонов и отладки. Это не тот вариант, который стоит использовать, если вы просто ходите в пару кликов запустить веб-сайт.

ZeusCart

Идеальная платформа для маленьких и средних бизнесов. Подкупает своим красивым и простым пользовательским интерфейсом. А также позволяет качественно оптимизировать веб-сайт для поисковых систем.

Лучшее решение - доверить выбор платформы нам. Команда веб-студии Артджокер обладает огромным опытом в создании интернет-магазинов. Поэтому мы сможет подобрать ту систему, что будет соответствовать потребностям вашего бизнеса.

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем