Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Правила маркетинга

SEO оптимизация для Wordpress: делаем правильную оптимизацию

WordPress считается наиболее «гуманной» площадкой для работы с контентом - в формате блога или новостного ресурса, а также для формирования e-commerce проекта. Этот исключительный продукт позволяет практически без навыков в программировании самостоятельно работать на Wordpress.

Благодаря вариациям тем и всевозможных Wordpress seo plugin можно с легкостью адаптировать платформу под любые цели. Оптимизация веб-сайта на Wordpress — лучшая возможность создать действительно качественный ресурс и с его помощью привлечь как можно больше потенциальных клиентов.

Пример сайта на Wordpress

Почему Wordpress - SEO friendly платформа?

Wordpress любят поисковые системы: его особенности и возможности управления контентом рассчитаны на то, чтобы облегчить поисковику путь сканирования сайта. SEO wordpress — отдельная история. Разработчики изначально подогнали площадку под особенности SEO продвижения. Данная платформа позволяет гораздо эффективнее использовать Permalinks, blogrolling, .htaccess и другие инструменты или плагины для SEO-оптимизации.

Однако, как только в ход идут различные темы для Wordpress или вам понадобиться настроить платформу ради определенных целей — появляется шанс нарушить устоявшийся склад функций.

Важные моменты оптимизации сайта на Wordpress.

Чтобы SEO для Wordpress сработало, вам поможет следующий список советов:

1 Чистый код

Проверьте код вашего сайта. Правильный код поможет поисковому роботу успешно просканировать сайт.

2 Контент

Поисковые системы не умеют «видеть» сайт, но умеют «читать» его. Помимо использования ключевых слов, SEO оптимизация Wordpress включает публикацию полезного контента для аудитории. Это позволит сыграть и на поведенческих факторах.

SEO продвижение сайта

3 Содержание

Когда поисковик сканирует сайт, то игнорирует стили или CSS. Он просто проходится по содержанию и собирает информацию. Большинство тем Wordpress разработаны таким образом, что содержание находится в верхней части страницы. Поисковые роботы, прежде всего, проверяют первую треть страницы и только потом двигаются дальше.

Поэтому, чтобы SEO  оптимизация сайта Wordpress прошла более успешно, убедитесь, что выбранная вами тема предполагает размещение «хлебных крошек» именно в верхней части страницы.

Wordpress

4 Ключевые слова

Поисковые системы оценивают сайт также по конкретным словам и комбинациям слов. Поэтому при оптимизации сайта необходимо правильно сформировать его семантическое ядро.

5 Продвижение Wordpress seo meta тегами

Метаданные сайта включают - цели, описание, ключевые слова и др. Мета теги прописываются в хэдере, т. е. заголовке страницы. Именно через метатеги поисковые механизмы индексируют авторство страниц, адрес, обновления, индексируют заголовки веб-страниц. По умолчанию они не включены в Wordpress, но вы можете всегда добавить их.

6 Оптимизация Robots.txt

Добавление записей в файл robots.txt Wordpress SEO помогает блокировать определенные части сайта от проверки или наоборот указать на важность их проверки.

7 Содержание ссылок и изображений

Сайт не может состоять только из текстов, но также включает фотоматериалы или ссылки. Поисковые системы ищут alt и header теги в описаниях изображений или ссылок. Прописав эти значения оптимизатор делает страницы сайта более доступными для пользователей, что, конечно, значительно влияет на SEO продвижение сайта.

Wordpress seo оптимизация

8 Реферальные ссылки

При оптимизации сайта важно, чтобы качественные сайты ссылались на ваш ресурс. Количество входящих ссылок серьезно влияет на позиции сайта.

Подведем итоги

Поисковая система сканирует сайт «гуляя» с одной страницы на другую. Поэтому, чтобы ваш ресурс не только вышел в топ, но и стабильно держался там по ряду ключевых запросов, для Wordpress seo оптимизация очень важна.

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем