Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Правила маркетинга

Как сделать бизнес в Инстаграм?

Всё больше магазинов переходят на новую платформу ведения бизнеса – Instagram. Количество людей – потенциальных клиентов – превысило 800 миллионов. Сейчас самое время начать делать бизнес в Инстаграм, если вы ещё не сделали это.

Как создать аккаунт?

Создать бизнес аккаунт в Инстаграм очень просто. Для этого необходимо зайти вначале в меню Facebook и создать страницу вашего бизнеса. После этого в настройках своего профиля Instagram нажмите «Переключиться на профиль компании». Дальше вас ждёт абсолютно стандартная регистрация, где от вас потребуется придумать название и заполнить описание. Вот и всё – на этом создание интернет магазина Инстаграм закончено!

Как сделать бизнес в Инстаграм?

Для чего нужен?

В виде бизнес-аккаунта Instagram создал мощнейший аналитический инструмент, о котором мечтали все СММ-щики. Дело в том, на новой странице вам доступна вся статистика. Буквально вся!

Приложение собирает данные, группирует их, сравнивает с предыдущими периодами и выкладывает вам на блюдечке – ради этого точно стоит открыть бизнес аккаунт в Инстаграм.

Вам доступны:

  • Количество подписчиков, их посещаемость по часам и дням;
  • Полная статистика по откликам: охват публики, переходы на внешний сайт, просмотры ваших снимков;
  • Отдельно также есть подборка наиболее популярных фотографий.

Ещё одной потрясающей функцией являются горячие клавиши – призыв к действию, без которого не обойдётся ни одно продвижение Инстаграм магазина. Выбирать можно из пяти кнопок – позвонить или написать, а может и сразу записаться. Здесь найдётся выбор для любого клиента.

Реклама и продвижение

Таргетированная реклама перекочевала от старшего брата Facebook в Instagram. Теперь можно выбрать аудиторию, среди которой будут распространяться ваши публикации. Такая таргетированная реклама в instagram учитывает множество факторов: пол, возраст, интересы, место жительства.

Однако не стоит злоупотреблять рекламой с первой же минуты. Для начала создайте контент, которому хотелось бы доверять. Ведите блог. Публикуйте истории, которые стоят за тем или иным товаром, но не рекламируйте его. Общайтесь с публикой, будущими клиентами, заходите на страницы людей, которые вам интересны и пишите комментарии. Прежде чем сделать бизнес в Инстаграм, нужно создать себе репутацию и доверие.

Как сделать бизнес в Инстаграм?

Создайте уникальный стиль

Чтобы люди почувствовали вашу философию, ваш подход к делу, ваши публикации должны быть выдержаны в одном стиле. Если не уверены, что креатива хватит на каждый день – пишите контент-план. Продумайте рубрики, их наполнение на месяц вперёд.

Поставьте на первое место визуальную составляющую. Создавайте посты, на которые вам бы самим хотелось любоваться. Прежде чем открыть бизнес через Инстаграм, покорите зрителя своим уникальным стилем.

Когда в ленте будет около двадцати фотографий, можно переходить к наполнению товарами.

Советы по ведению

После создания и запуска магазина вам предстоит самая сложная задача – расти, интересовать зрителя, расширяться.

Следующие советы станут отличным подспорьем для того, чтобы развить бизнес в Инстаграм:

  • Делитесь эксклюзивом. Не забывайте, интернетом-магазинов очень много. Предложите выгодные условия поддержки: пишите об акциях, скидках и конкурсах, которые проходят только в Инстаграм.
  • Взаимодействуйте со своими подписчиками. Нет ничего хуже, чем не получать ответы на вопросы. Общайтесь в комментариях, читайте сообщения в Direct, ставьте лайки понравившимся людям, так вы привлекаете внимание и к своему Инстаграм для бизнеса. 
  • Интригуйте. Ничто не притягивает людей так, как ожидание. Создайте атмосферу загадки вокруг своего нового товара, выдавайте информацию по частям. 
  • Дарите подарки и отмечайте самых активных. Любой лайк и комментарий добавляет вам подписчиков. Поблагодарите своих клиентов за поддержку. Запустите розыгрыш или акцию. Не знаете, что придумать? Раскрутка Инстаграм от Artjoker придёт на помощь.
  • Использовать общепринятые и уникальные хештеги. Таким образом, можно разделять рубрики в вашем плане – так людям проще будет найти что-либо у вас на странице – или сделать «брендированным» ваш бизнес профиль Инстаграм.
Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем