Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Интернет-магазинам

Продвижение интернет-магазина в Инстаграм. ТОП 5 фишек 2018

2018 год обещает быть очень успешным для тех людей, кто научится правильно вести Инстаграм для интернет-магазина. Обновления приложения и постоянно растущая аудитория – маркетинг Instagram станет намного более сложным.

Рассмотрим топ 5 фишек, которые обозначат курс развития платформы в этом году – от новых инструментов аналитики и до новых функций Instagram.

Массовое распространение платных постов

Когда Facebook в 2012 году выкупил платформу обмена фотографиями, все боялись, что продвижение в социальных сетях станет работать по принципу «не заплатишь – не поедешь». Так оно и выходит. Безусловно, органический охват не исчез совсем, однако уровень роста его заметно снизился. Поэтому, если вы хотите достучаться до своих будущих подписчиков, придётся познакомиться с рекламой Instagram.

Хорошая новость заключается в том, что теперь вы можете продвигать интернет-магазин в Инстаграм без необходимости настраивать определённые объявления и таргетинг внутри платформы. Теперь система аналогична Facebook: вы публикуете запись, а потом «поднимаете» её. Ваш пост Instagram появляется в канале, как обычно, единственная разница – это «спонсорская» нотация сверху и кнопка вызова к действию.

Продвижение интернет магазина в Инстаграм. ТОП 5 фишек 2018

Профиль Instagram теперь важнее сайта

Продвижение интернет-магазина в Instagram становится удобнее, чем содержание собственного веб-сайта. Оперативность, удобство, возможность контролировать, публиковать и отвечать на сообщения в любом месте – всё это позволяет не переживать об отсутствии веб-страницы. Однако накладывает определённые обязанности на вашу ленту.

Чтобы раскрутка Инстаграм интернет-магазина шла на максимальных оборотах, ваш профиль должен соответствовать эстетике бренда. Продумайте контент-план для своих публикаций на месяц вперёд, выделите особенные даты (если хотите). После этого создайте или подберите фото одинаковой палитры цветов и стиля. Выкладывайте их согласно плану и следите за общей картиной. Если в ленте будет бардак, вы вряд ли сможете продвинуть магазин в Инстаграм.

Реклама в Stories – ваше секретное оружие

В 2017 году 300 миллионов людей ежедневно пользовались Сторис – это вдвое больше, чем у конкурента из Snapchat. При этом платформа для рекламы в Stories относительно молода – она появилась лишь в марте прошлого года.

Попробуйте продвижение магазина в Инстаграм через эту новую функцию – расходы на рекламу здесь пока низкие, а поле экспериментов неограниченно. Хорошей идеей для рекламы в Stories может стать кросс-платформенные ссылки – например, раскрутка канала YouTube.

Продвижение интернет магазина в Инстаграм. ТОП 5 фишек 2018

Осторожней с интеллектуальной собственностью!

После скандала в Facebook в компании стали ещё строже рассматривать случаи с правами на контент. Поэтому будьте бдительны и проверяйте, позволяет ли автор контента позаимствовать его.

Представьте: многомесячное продвижение Инстаграм магазина может рухнуть из-за того, что вы не спросили, можно ли взять эту фотографию. Это касается не только снимков, но и любого контента.

Будьте начеку!

Поскольку алгоритмы Instagram постоянно меняются, на рынке появится больше аналитических инструментов. Вы должны постоянно оптимизировать свой контент под алгоритм, если хотите продолжите развивать профиль Инстаграм для интернет-магазина женской одежды или любых других товаров.

Параллельно думайте о путях отступления – не забрасывайте остальные социальные сети, зовите людей в группу Facebook, запустите продвижение видео на Ютуб. Безусловно, Instagram может заменить по объёмам любые сайты, но не стоит класть все яйца в одну корзину.

Раскрутка и продвижение интернет-магазина в Инстаграм в 2018 году зависит от грамотного использования внутренних инструментов платформы и контроля за нововведениями.

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем