Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Правила маркетинга

Где покупать ссылки для продвижения сайта?

СЕО специалисты могут бесконечно спорить о том, как правильно покупать ссылки для продвижения сайта на Яндекс или в Гугл. Причиной споров является то, что подобный подход к раскрутке может как дать быстрый и устойчивый результат, так и полностью уничтожить все шансы сайта на высокие позиции в поисковой выдаче. Поэтому покупать ссылки на сайт нужно со знанием дела.

Когда стоит заняться другими методами раскрутки?

Очевидно, если ссылочное продвижение для вас - это что-то новое и неизведанное, и вы не понимаете, как оно работает, лучше наймите профессионала для этого дела или используйте другие способы поднять рейтинг ресурса.

Также не нужно пробовать этот подход, если ваш веб-сайт откровенно низкокачественный или не оптимизирован для поисковых систем. Сначала займитесь исправлением ошибок и внутренней оптимизацией. И когда все будет работать и выглядеть хорошо - можно приступать к линкбилдингу.

Зачем нужно покупать линки?

Поисковая система работает очень просто - на запрос пользователя она выдает список ресурсов, которые максимально точно ему соответствуют. Но проблема в том ,что таких веб-сайтов может быть довольно много. Поэтому нужно было добавить и другие критерии подбора результатов поиска.

Один из основных факторов - это цитируемость. Чем больше сторонних ресурсов упоминают ваш веб-сайт, тем более ценным он выглядит для поисковых роботов. Это сделано для того, чтобы усложнить вебмастерам раскрутку. Ведь покупать ссылки для раскрутки сайта интернет магазина, например, гораздо сложнее, чем просто заполнять блог статьями на релевантные темы.

Конечно, можно самостоятельно искать блоги, интернет-издания и форумы, которые соответствуют тематике вашего веб-сайта, находить контакты их владельцев и договариваться о публикации. Но если нужно провести масштабные работы и разместить большое количество линков, лучше работать со специальными биржами. Здесь можно покупать ссылки на молодой сайт в достаточно большом количестве. Однако, нужно следить за их качеством, иначе фильтры поисковых систем наложат санкции на ваш ресурс.

Раньше можно было просто закупить десятки линков и быстро вывести веб-сайт в топ. Но поисковики заметили этот недостаток алгоритма и доработали его дополнительными критериями оценки ссылок. Устранить влияние линков на позиции сайта сложно, ведь этот фактор лежит в основе ранжирования. Поэтому качественная ссылочная масса все еще помогает развивать ресурсы тем, что она:

  • улучшает имидж веб-сайта и вызывает доверие к нему у пользователей;
  • повышает позиции в выдаче;
  • позволяет охватить больший объем целевой аудитории;
  • улучшает узнаваемость веб-сайта.

Какими бывают линки?

Чтобы линкбилдинг был эффективным, нужно покупать подходящие виды реферальных ссылок. У каждого из них есть достоинства и недостатки.

Арендные

За такие линки нужно платить ежемесячно, а размещаются они в футере или в сайдбаре. Их недостаток в месте размещения - они находятся не в тексте, и поисковики понимают, что они помещены на площадке неестественно. Раньше можно было массово арендовать такие линки и отказываться от них, когда они больше не нужны.

Автоматическая покупка

Такие линки тоже можно приобрести в аренду, но они не требуют ваших постоянных действий. Можно автоматически покупать внешние ссылки на Миралинкс и Сапе, например. Для этого необходимо ввести в систему целевые страницы и релевантные ключевые слова. А база сама подберет те линки, которые наиболее вам подходят. Система сама размещает ссылки и заменяет те, что по каким-либо причинам пропали.

Так можно очень легко покупать безанкорные ссылки на новый сайт, не прикладывая практически никаких усилий. Но недостатки подхода очевидны - вы не контролируете процесс, полностью полагаясь на систему, поэтому не можете гарантировать качества линков.

Вечные ссылки

Гораздо лучше и дешевле покупать вечные ссылки. Они размещаются на платформе навсегда и, соответственно, стоят дороже. Но их преимущество заключается в том, что они максимально долго будут оставаться на ресурсе. Также можно более тщательно выбрать площадку-донора и обеспечить максимальное качество линка.

Крауд-ссылки

Они размещаются на форумах, в блогах и других сервисах, где можно оставить отзыв. Это довольно затратный в отношении времени подход, так как разместить отзыв со ссылкой не так уж просто. Но работают такие линки безотказно, и поисковики их очень ценят.

На каких сервисах покупать линки?

Инструментов для линкбилдинга расплодилось очень много, но далеко не каждый способен обеспечить эффективность линков. А многие сервисы могут попросту обманывать пользователей. Поэтому лучше доверять проверенным платформам:

  • sape;
  • rotapost;
  • блогуне;
  • gogetlinks;
  • Миралинкс.

Ну и, конечно же, не забывайте проверять качество сайтов-доноров. А если вы не уверены, что справитесь с линкбилдингом сами, наша команда СЕО-специалистов студии Артджокер с удовольствием вам в этом поможет.

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем