Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Кейсы

Разработка чат-бота для абитуриентов

Artjoker — компания, которая всегда стремится к повышению уровня технологичности и клиентоориентированности, поэтому для нас нет почти ничего невозможного. Яркий пример этому — успешный опыт создания чат-ботов для ПриватБанк и служб доставки — Ролл-клаб и Ватацуми.

Но это не было верхом наших стремлений. По заказу IT-Cluster Kharkiv, мы создали первый в Украине профильный бот, который помогает абитуриентам и студентам не потеряться в огромном Харькове. Так, у человека, который впервые приехал в незнакомый город, еще на вокзале возникает масса вопросов. Бот @Vstup2Kharkiv_bot станет лучшим проводником, ведь у него нет функции «направить в противоположную сторону», зато есть все базовые сведения о том, что пригодится будущим студентам IT-специальностей.

Зная потребности целевой аудитории, мы выделили несколько ключевых категорий:

  • основная информация о вузах и ссылка на официальный сайт каждого;
  • банковские учреждения;
  • где остановиться;
  • где поесть;
  • досуг;
  • городской транспорт;
  • дорога домой;
  • медицинские учреждения;
  • телефоны экстренных служб.

Человек с порога попадает в дружественную среду, где заинтересованы в обеспечении его личного комфорта и готовы предоставлять информацию в наиболее удобной форме. Бот обеспечит абитуриента всеми необходимыми данными: предоставит карты маршрутов всего общественного транспорта, перенаправит на сайт такси, расскажет о ценах в Буфете и «проведет экскурсию» по главным достопримечательностям Харькова. Помимо базовых потребностей он даст исчерпывающие данные о вузах и о том, куда обратиться в экстренной ситуации.

Почему целевой аудиторией стали абитуриенты IT-специальностей

Харьков входит в тройку городов Украины с наибольшим количеством возможностей для IT-специалистов. Миссия бота — помочь выпускнику удачно подать документы в университет мечты и познакомить с инфраструктурой города. Тем самым @Vstup2Kharkiv_bot помогает привести как можно больше абитуриентов в Харьковские университеты, то есть подготовить регион к спросу на рынке труда в ближайшие шесть лет.

Выбирая кнопку «вузы» пользователь может выбрать из списка необходимое учебное заведение, узнать о специальностях, образовательной программе, перейти на официальный сайт и даже уточнить наличие военной кафедры. Бот моментально выдает адрес вуза, указывая ближайшую станцию метро.

Огромный плюс бота — обилие информации о транспорте. Абитуриент может найти актуальные схемы движения общественного транспорта, адреса вокзалов и ссылку на онлайн-заказ билетов.

В Artjoker всегда готовы создать продукт, который улучшит чью-то жизнь — будь это упрощенный заказ суши, управление банковскими переводами через Telegram или более глобальные направления, вроде повышения интеллектуального потенциала региона.

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем