Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Правила маркетинга

Продвижение молодого сайта

Раскрутка молодого сайта - это кропотливый процесс, который требует определенных знаний и умений. Поисковые системы достаточно подозрительно относятся к новым ресурсам, поэтому их нужно продвигать очень осторожно. Также придется набраться терпения, потому что процесс будет долгим.

1. Оптимизация для поисковых систем

Первое, чему нужно уделить время и внимание - это внутренняя оптимизация. Если сайт не понятен поисковым роботам, все дальнейшие попытки раскрутить его не будут эффективными. Поэтому нужно:

  • проверить ресурс на дубликаты страниц и убрать их;
  • прописать Title для каждой страницы;
  • создать семантическое ядро (список релевантных ключевых слов);
  • оптимизировать каждую страницу;
  • проверить веб-сайт на ошибки и исправить их.

Seo продвижение молодых сайтов одновременно и проще, и сложнее, чем раскрутка давно существующих ресурсов. Сложности заключаются в том, что новый веб-сайт требует больше времени на то, чтобы оказаться в топе выдачи. Да и прогнозировать сроки, за которые удастся это сделать, практически нереально.

А вот простота этой задачи заключается в том, что есть возможность делать все с чистого листа. Работая над старыми ресурсами, специалисты сначала исправляют ошибки тех СЕОшников, которые работали перед ними, и только потом приступают к дальнейшему продвижению. А вот в случае с молодым веб-сайтом можно сразу сделать все как положено. Особенное, если это продвижение молодого сайта интернет магазина в поисковых системах. Старые интернет-магазины полны ошибок, что усложняет процесс раскрутки.

2. Наполнение контентом

Один из самых популярных подходов - раскрутка с помощью статей. На веб-сайте создают отдельную страницу, отведенную под блог, и наполняют ее текстами. Важно, чтобы статьи были действительно полезными и интересными для пользователей. Сегодня уже не получится просто вставить кучу ключевых слов в текст и ждать результатов. Статьи должны быть уникальными, качественными и не заспамленными ключами.

Поэтому нужно понимать, что контентное продвижение не может сегодня стоить дешево. Для создания качественного блога, который будет приносить трафик на сайт, нужно проработать темы статей, написать сами тексты и вставить в них ключевые слова так, чтобы они органично вписывались в контекст. Так можно обеспечить продвижение молодого сайта в Google по НЧ запросам.

Также имеет значение регулярность публикации - хотя бы 2 статьи в неделю будут поддерживать интерес и привлекать трафик. Главное, чтобы тексты были написаны в первую очередь для людей, и только потом - для поисковиков. Поисковые боты уже давно научились определять качество контента.

3. Линкбилдинг

Это  ссылочное продвижение - размещение ссылок на ресурс на сторонних площадках. Такой подход достаточно эффективен, чаще всего линки помещают в статьях на тему, которая относится к теме ресурса. Подобные тексты называются нативной рекламой. Они ненавязчиво и интересно рассказывают читателю о рекламодателе.

Нужно очень осторожно проводить продвижение молодого сайта ссылками в 2019 году. Поисковые роботы довольно подозрительно относятся к ресурсам, которые начинают резко получать много трафика со сторонних площадок. Таким образом поисковики стараются отследить вебмастеров, которые хотят массово покупать ссылки для молодого сайта, чтобы добиться быстрых результатов.

Поэтому покупать ссылки на новый сайт нужно с умом. Фокусируйтесь не на их количестве, а на качестве. Лучше потратить больше денег и купить нативную рекламу, которая эффективно прорекламирует в первую очередь ваш бренд. Также важно, чтобы и площадка-донор пользовалась хорошей репутацией у поисковых систем. Если на ваш веб-сайт идет трафик с низкосортных, вредоносных и попросту некачественных доноров, это не пойдет на пользу раскрутке.

Также важно, чтобы доноры были разнообразными. Публикация линков на одних и тех же сайтов не даст такого эффекта, как их размещение на разных. Это непростая задача, учитывая, что новые обратные ссылки должны появляться постоянно.

4. Следите за конкурентами

Прежде чем начать seo продвижение молодого сайта в Гугле и Яндексе, изучите конкурентов. Просмотрите топ-10 по релевантным ключевым словам и проанализируйте несколько критериев:т

  • ип контента;
  • ключевые слова;
  • источники трафика;
  • тип и источники ссылок.

Это поможет понять, в каком направлении вам лучше двигаться. Мониторить конкурентов нужно постоянно, даже после успешного продвижения.

5. Взаимодействие с аудиторией

Молодому бренду очень важно наладить отношения с целевой аудиторией. Поэтому развивайте страницы в социальных сетях, общайтесь с потенциальными и уже существующими клиентами, позволяйте оставлять отзывы.

Чем больше аудитория вовлечена во взаимодействие с брендом, тем ценнее он кажется поисковым роботам. В социальных сетях основное значение имеет качество контента, поэтому сосредоточьтесь на нем. Он должен быть полезен и интересен аудитории.

Работа с новым веб-сайтом полна нюансов и сложностей, но продвинуть такой ресурс в топ вполне возможно. Наша команда интернет-маркетологов максимально быстро добьется высоких позиций в поисковой выдаче для вашего бренда и обеспечит стабильный прирост трафика.

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем