Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Project Management

IT-Radar: обзор 5 трендов в разработке от Artjoker

Представляем новую рубрику в нашем блоге - каждый месяц мы будем делать обзоры трендов и рассказывать вам, как можно улучшить проекты, сайты, мобильные приложения и маркетинг.

1 Big Data

“Большие данные” - о них говорят не только IT-шники и затрагивают они не только научные исследования, но и каждого из нас.

А бизнесмены уже вовсю используют возможности Big Data.

Если вы еще не знаете, что это такое, то вот простой пример: раз в два месяца вы летаете на самолете конкретной авиакомпании. Машина собирает данные о том, когда вы летаете, куда, когда покупаете билет, какими услугами пользуетесь в полете. А потом вы сидите на работе и на почту приходит e-mail, в котором вам предлагают купить билеты по скидке. И как ни странно, они вам подходят, ведь вы планировали что-то подобное.

Интересно?

IT-Radar

Big Data выгодно использовать в бизнесе - например, “Планета кино” также собирает данные о посетителях - даты, время, покупки, места, выбор жанра. А затем в рассылках или смс-оповещениях предлагает клиентам те фильмы и те условия, на которые они точно придут. Как вам такой цифровой маркетинг?

Хотите знать как можно больше о клиентах и предлагать то, что им нужно - используйте Big Data.

Таким образом, “большие данные” - это инструменты, которые быстро обрабатывают большие объемы информации и извлекают из них идеи и предположения.

2 Облачные хранилища для мобильных приложений

Чем больше облачных технологий реализовано в программном обеспечении, тем больше данных обрабатывается в облаке. Этот процесс называется контейнеризацией. Проще говоря, когда приложение работает, основная операционная система относится не к файловому архиву, который находится на самом устройстве, а к облаку. Это хорошо влияет на бесперебойность работы программы. Таким образом, нагрузка на основную систему сводится к нулю, а это означает, что мы получаем более быстрое и более производительное устройство, с которым комфортнее работать пользователю. Если вы собираетесь создавать мобильное приложение, учитывайте это и обсуждайте со специалистами.

IT-Radar

3 Чатботы

У ваших клиентов много вопросов, например, их интересует, через сколько дней придет заказ, есть ли товар другого цвета, насколько хороша камера в смартфоне и тому подобное. И от оперативности вашего ответа зависит прибыль и престижность компании.

Чатботы дают отличную возможность неформально общаться с клиентами, отвечать на вопросы и помогать им делать покупки. При этом человеческий ресурс затрачивается минимально.

Поэтому мы советуем обратить внимание на эту инновацию и внедрять уже сейчас.

IT-Radar

4 Magento для e-commerce

Нам не нужно вам рассказывать о том, что интернет-магазины рулят, вы это знаете и так - все больше людей делают покупки в сети. А вот в движках e-commerce мы можем вам помочь.

В тренде сейчас CMS Magento, которая широко распространена на западных проектах и интегрируется для украинских. Система привлекает надежностью и множеством функций:

  • оплата разными валютами
  • поддержка электронных систем оплаты
  • скидки/купоны
  • отчеты
  • заточенность для SEO
  • устойчивость к вирусам

Эти возможности помогут бизнесменам собрать всю необходимую информацию о пользователях и клиентах, тщательно проанализировать их поведение и предвосхитить их желания. Представьте, что вы заходите в интернет-магазин одежды, а он уже знает ваше имя и что вам нужны новые брюки и платье. Такое использование данных и систем отслеживания поможет увеличить продажи и завоевать доверие покупателей.

IT-Radar

5 Голосовые помощники

Статистика показывает, что за предыдущий год доля использования голосового помощника в поисковых системах увеличилась с 0% до 10%. Если вы точно знаете, что ваша целевая аудитория - это занятые люди, которые спешат, у которых заняты руки или им просто удобнее искать информацию с помощью “общения”, советуем реализовать для вашего проекта голосовой помощник.

Крупные мировые компании, которые имеют голосовых помощников:

  • Amazon (Alex);
  • Windows (Cortana);
  • Google (Google Assistant);
  • Samsung (Bixby);
  • Яндекс (Алиса);
  • Apple (Siri).

Малый и средний бизнес пока что не так активно использует эту технологию, так что у вас есть отличный шанс.

IT-Radar

Если вы заинтересовались технологиями, можете задавать вопросы в комментарии, наши специалисты вас проконсультируют.

Будьте в тренде, и реализуйте свои идеи!

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем