Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Project Management

Этапы создания бизнеса в интернете с нуля

Создание любого бизнеса требует чёткого и последовательного плана действий. Не знаете, с какой стороны подобраться к такому делу? Именно об этом и многом другом мы расскажем в нашей статье. Далее Вы узнаете, какие этапы создания бизнеса в интернете существуют и как их лучше осуществить? Воспользуйтесь нашими рекомендациями, и у Вас всё обязательно получится.

Основные этапы создания онлайн-бизнеса

Прежде чем приступить к действиям для создания успешного онлайн бизнеса, предварительно следует всё хорошо обдумать и проанализировать.

Этап № 1. Выбираем нишу

Первым делом стоит выбрать нишу, в которой Вы собираетесь организовать своё дело. Она должна быть развивающейся. В противном случае об успешности предприятия можно и не мечтать. Изучите информацию и статистики. Наблюдаете увеличивающийся спрос на выбранную Вами продукцию? Значит всё хорошо.

У Вас нет ни одной мысли о том, в какой сфере организовать своё дело? Поищите в интернете лучшие идеи для бизнеса. Прежде всего обращайте внимание на те варианты, которые Вы сможете организовать в кратчайшие сроки с минимальными вложениями.

Этап № 2. Определяем уникальность

Стратегия развития бизнеса включает в себя поиски уникального торгового предложения. Именно от него будет зависеть, заинтересует ли Ваш товар или услуга потенциальных клиентов. Предложение должно быть не только полезным, но и уникальным. Лишь таким образом Вы сможете выгодно выделиться на фоне своих конкурентов.

Этап № 3. Анализируем и составляем план

После того как Вы определились с нишей и товаром, самое время проанализировать возможные достоинства и недостатки будущего бизнеса. Просчитайте все потенциальные варианты развития событий. Какой будет прибыль, если всё пойдёт наилучшим образом? Какие убытки будут, если всё обернётся провалом? Ответы на эти вопросы помогут Вам избежать худшего варианта при создании интернет бизнеса.

Затем обратите внимание на действия конкурентов. Возможно, Вам это пригодится в дальнейшем. Кроме того, анализ конкурентных компаний поможет определить, какой сегмент переполнен, а какой нет.

Не забудьте и про целевую аудиторию. Чётко обозначьте её. Это один из важных моментов, который непосредственно повлияет на успешность создания своего бизнеса с нуля.

После сбора и анализа информации приступайте к планированию. Распишите всё в подробностях. Поставьте для себя будущие цели в конкретных цифрах.

Этап № 4. Ищем поставщиков

Этот пункт важен не только при создании бизнеса с целью продажи, но и для тех предпринимателей, кто планирует предоставлять услуги. Во втором случае Вам могут понадобиться определённые товары для своего дела. Так или иначе, поиск надёжных поставщиков чрезвычайно ответственное и порой непростое занятие. Обращайте внимание на следующие моменты:

  • Качество продукции. Только товар соответствующего качества заинтересует покупателей. Не стоит выбирать дешёвую и некачественную продукцию.
  • Стоимость продукции. Старайтесь выбирать товары из среднего ценового сегмента. Это наиболее оптимальный вариант.
  • Обязательность поставщика. Если поставщик не выполняет своих обязательств (нарушает оговоренные сроки и т. д.), лучше отказаться от сотрудничества.
  • Месторасположение поставщика. Выбирайте поставщиков, находящихся относительно недалеко.
  • Условия закупки. Некоторые поставщики работают исключительно с крупным оптом. Для недавно организованного бизнеса это неподходящий вариант.

Найти поставщиков можно в интернете или через знакомых (более желательно). В первом случае почитайте отзывы, а затем переговорите с представителями лично. Только потом заключайте договор.

На заметку!

При создании интернет магазина также отличным вариантом будет дропшиппинг. Если Вы хотите начать с минимальных вложений, и к тому же Вам негде хранить товар, то это будет отличным вариантом.

Этап № 5. Придумываем название бренда

Помните, что название Вашего бренда должно быть благозвучным и запоминающимся. Идеальный вариант, когда сразу понятно, с чем связана деятельность бизнеса. Интересные названия можно поискать в интернете. Заодно стоит проверить, чтобы не было других брендов с таким именем.

Если Вы собираетесь создавать для своего дела сайт, то помните — название будет присутствовать в доменном имени. Если же Вы задумываетесь, как сделать бизнес в инстаграм или другой социальной сети, то о веб-адресе можно не беспокоиться.

Этап № 6. Разрабатываем сайт

После того как основные моменты продуманы, можно начинать создание сайта с нуля. При этом можно воспользоваться готовыми шаблонами. Преимущества данного варианта:

  • в его простоте — не нужно привлекать специалистов;
  • в его низкой стоимости — не нужно платить специалистам.

Хотя стоит понимать, что такой ресурс будет сильно отличаться от индивидуально разработанного сайта. Однако, если Вы только недавно начали задумываться, как начать зарабатывать в интернете, то лучше отдать предпочтение сайту по шаблону.

Кроме того, в отдельных случаях стоит обзавестись и посадочной страницей. Она направит внимание клиентов на конкретный товар, услугу или мероприятие. Вы также можете создать лендинг самостоятельно в конструкторе.

На заметку!

Вы уже давно мечтаете о своём онлайн-деле, но не знаете, с чего начать? В таком случае Вам стоит обратиться к специалистам и заказать создание бизнеса в интернете под ключ. Благодаря этому Вы сэкономите время и нервы. При этом результат не заставит себя ждать.

Этап № 7. Настраиваем сайт

Когда сайт готов, необходимо выбрать дизайн, загрузить товары и установить цены. Не забудьте указать условия покупки (доставка, варианты оплаты и т. д.).

Также запустите рекламу. Например, контекстную. По ней к Вам придут потенциальные покупатели. В дальнейшем, когда дело начнёт окупать себя, можно будет задуматься о SEO-продвижении. С его помощью сайт окажется в первых строчках поискового запроса и привлечёт внимание большего количества клиентов.

Выводы

При создании бизнеса с нуля очень важно планировать каждый шаг. Так в любой момент времени Вы будете точно понимать, что делать и в каком направлении действовать. А значит не потеряете ни минуту времени.

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем