Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Project Management

Что можно сделать с помощью Angular?

Angular — фреймворк для JavaScript. Библиотека помогает создавать веб-приложения — сайты, загружающиеся только один раз. У данной технологии достаточно низкий порог вхождения, поэтому она часто становится следующим и вполне логичным шагом после изучения JS. Ценность таких специалистов сильно повышается — у человека расширяются возможности и закрепляется понимание того, что программирование — это о постоянном обучении и развитии.

Создание приложений на Angular JS является перспективным направлением и продолжает набирать популярность, поэтому выбор его в качестве следующей вехи в развитии — хорошее решение.

Angular разработчик — востребованная профессия, так как все больше компаний хотят использовать данную технологию. Фреймворк поддерживается Google, его используют в гугл-почте и ютуб-приложениях. Его уже успели выбрать такие компании, как Lego, PayPal, Upwork.

В его развитии помогает оживленное комьюнити, ведь оно предоставляет:

  • пользовательские решения, которые можно интегрировать в свой проект;
  • возможность посмотреть на чужие работы и оценить что можно сделать с помощью Angular;
  • помощь в решении сложных вопросов (особенно актуально для ангуляра, так как на нем строится много непростых разветвленных проектов);
  • обилие обучающих материалов в разных формах — тексты, видео. С ними разработка web приложений становится вполне понятным процессом.

Для чего нужен Angular

Angular больше подходит для крупных проектов с жесткой структурой. В нем есть достаточно много готовых решений, более продуманная система сбора и хранения информации. Это упрощает конструирование больших веб-сайтов и обеспечивает надежное их функционирование.

Можно использовать Angular как для гибридных, так и для SPA-приложений. Последние являются одностраничными сайтами, созданными таким образом, что переходя на псевдостраницу пользователь не загружает новую информацию. Обновляются исключительно динамические данные. Выходит, загрузка необходима только единожды, вне зависимости от того, на какую псевдостраницу пользователь попал первой. На стандартных сайтах каждая новая страница подтягивается отдельно — люди с некачественным интернет-соединением вынуждены ждать, наблюдая за пустым экраном, скелетонами или прелоадером.

Новое поколение SPA-приложений, PWA, создают, чтобы сайт мог работать и оффлайн. Их можно довольно легко скачать на смартфон. Подобное действительно возможно и для этого используется Angular. Стоит учитывать, что динамические данные такой продукт подгружать не сможет. Пользователь, будет свободно работать с контентом, уже присутствующем на устройстве. Но SPA и PWA — далеко не все, что можно сделать на Angular.

Где используется Angular

Как мы уже писали выше, по мнению многих веб-разработчиков, стартап проекты лучше делать на React, так как он позволяет быстрее прийти к окупаемости. В случае с ангуляром, речь больше о сайтах крупных организаций, банков.

В качестве вывода отметим, что при всех плюсах Angular, он не является универсальным решением для абсолютно любой задачи и это нормально. Любая технология подходит для решения определенных вопросов, а для ряда других задач более целесообразным будет использование иных подходов. Легко написать на angular какой-либо проект, сложнее — понять, действительно ли это решение оптимально или стоит использовать.

Создать сайт на одном из фреймворков — не залог успеха. Нужно держать в поле зрения цели проекта, потребности его ЦА и проговаривать все детали с заказчиком. Важно понимать для чего нужен Angular, а не бездумно использовать его в любой ситуации.

На страницах сайта компании Artjoker вы можете узнать не только о фреймворках, но и о таких темах, как разработка CRM, веб-дизайн, анимация, маркетинг, стартап проекты и так далее.

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем