Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Правила маркетинга

Влияет ли хостинг на продвижение сайта?

Создавая новый сайт и выбирая провайдера, многие задумываются, влияет ли хостинг на продвижение. И это очень верная мысль, потому что он однозначно оказывает влияние на то, насколько просто будет происходить раскрутка ресурса. И вот почему.

Доступность веб-сайта

Существует понятие под названием uptime. Это показатель бесперебойной работы ресурса, и чем он выше, тем лучше. Идеальным считается аптайм в 99.98%. Если же значение ниже, есть шансы, что когда поисковые роботы будут проверять сайт, он будет недоступен. Так, они не смогут проиндексировать его и опустят в поисковой выдаче. Влияние хостинга на сео продвижение сайта очевидно. Поэтому нужно выбирать качественного провайдера, который гарантирует высокий аптайм.

Поисковики не доверяют бесплатным хостингам

Желая сэкономить, владельцы сайтов выбирают бесплатных провайдеров. Но в итоге такая экономия становится причиной низких позиций в поисковой выдаче. Дело в том, что боты-поисковики не доверяют бесплатным серверам. По их мнению достойные высоких позиций ресурсы размещены только на платных. Поэтому нужно выбирать качественный хостинг для продвижения сайта.

С бесплатными серверами есть еще одна проблема - они практически никогда не защищены от хакерских атак. Поэтому сайты, которые размещены на них, постоянно подвержены опасности взлома. Также на бесплатных серверах злоумышленники часто размещают сайты-дорвеи, с помощью которых они проникают на нужные им ресурсы. Подобные соседи никоим образом не помогут в продвижении вашего веб-сайта.

Недостаточная производительность сервера снижает шансы на высокие позиции

Особенно сильно это заметно в случае с крупными порталами и интернет-магазинами. Такой веб-сайт сам по себе требует достаточно много ресурсов, а нужно учитывать еще и ту нагрузку на сервер, которую создают посетители. Сервер с низкой производительностью в лучшем случае будет снижать скорость загрузки сайта. В худшем - просто будет падать каждый раз, когда нагрузка превышает его возможности. Это никоим образом не поможет в раскрутке.

Нужно понимать, что чем больше трудностей испытывают пользователи во время взаимодействия с вашим веб-сайтом, тем выше становится процент отказов и снижается глубина просмотра. Вместе с изменениями этих показателей снижаются и позиции ресурса в поисковой выдаче, так как боты решают, что он не несет ценности для пользователей.

Поэтому важно выбирать качественных провайдеров хостинга, если вы хотите, чтобы ваш веб-сайт развивался и приносил прибыль. На этом не стоит экономить. Если вы не знаете, как правильно подойти к выбору провайдера, мы готовы помочь вам в этом. В веб-студии Артджокер вы всегда можете рассчитывать на полный спектр услуг. Мы изучим ваши потребности и планы относительно проекта, подберем подходящий хостинг и разработаем полноценный план продвижения сайта в интернете. Мы поможем вам добиться высоких позиций в выдаче в кратчайшие сроки.

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем