Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Web разработка

Тренды для веб-разработки в 2017

В эру развивающихся IT технологий, вы просто не можете стоять в стороне и наблюдать за происходящим. Вам необходимо быть этим происходящим. Чтобы не быть аутсайдером, нужно черпать знания из всех возможных и невозможных источников и быть в курсе всех событий. 2016 близится к концу , а это значит, что 2017 уже на пороге и внесет что-то новое в область веб-разработки. А что именно, вы прочитаете в этой статье!

Не будьте аутсайдером, идите в ногу со временем.

Боты

Простые веб-страницы перестали быть такими популярными, они становятся все больше и больше интерактивными, более того, через некоторое время наша онлайн жизнь будет настолько упрощена различными интерактивными подсказчиками, что нам и вовсе не придется напрягать свой мозг. Сейчас боты широко используются и это только начало. Все знают приложение Slack для корпоративного общения, так вот там вы тоже можете встретить бота, приветствующего вас, спрашивающего ваше имя и сразу же подставляющего его в ваш профиль. Боты выскакивают и во многих других инструментах и приложениях, что является началом эры онлайн помощников.

Motion UI

Анимация, видео, GIFки уже давно стали нашей повседневностью, все такое живое и привлекательное, что еще пользователю необходимо? Они широко применяются для быстрого создания CSS переходов и анимации для того, чтобы обеспечить удобство пользования. Последняя версия Motion UI оснащена анимационной системой группового обслуживания, гибкими CSS шаблонами, обладающими расщиреными возможностями для полноценного перехода и способна работать со всеми видами анимационных библиотек JavaScript. Мы более, чем уверенны, что подвижность полностью вытеснит использование статических изображений.

Адаптивность

Mobile first - слоган современности, ежедневно каждый человек, минимум один раз (не говоря уже о тех зависимых, кто фактически живут в руках с телефоном) ищут информацию в Интернете, отправляют сообщения или звонят, поэтому их пользование должно быть максимально удобным. Если вы владелец сайта и до сих пор не слышали об адаптивности, самое время хватать ноги в руки и внедрять ее, для того, чтобы обеспечить своему потенциальному клиенту комфорт использования вашего сайта. Как вы уже могли заметить сами, это настоящий must-have в мире веб-дизайна и разработки, кроме того, это поможет вам сэкономить на разработке мобильных приложений.

Одностраничный сайт

Вас смущают сайты, с кучей страниц, где всего так много и все такое непонятное? Не волнуйтесь, эра одностраничных сайтов уже не за горами. Этот тип сайтов очень популярен среди больших компаний, они более удобны в использовании, и там легче найти информацию, необходимую пользователю, посетившему сайт с какой-то определенной целью.

Javascript сейчас на коне

Будущее за Javascript, несмотря на толки, что в нем есть недостатки и слабые стороны. Никто не спорит, что они действительно присутсвуют, но что в этом мире идеально? Даже Mac OS использует JS в своем аппаратном обеспечении. Более того, его библиотеки для front-end, такие как Angular, Node, React быстро набирают популярность, так же как и остальные, более мелкие библиотеки.

Не удивительно, что Javascript стал неотъемлимой частью стандартного стэка для веб-разработки, наряду с HTML и CSS. И этот факт говорит сам за себя.

Parallax эффект

Чаще всего этот эффект используется, но не многие знают наверняка , как именно он называется. Для прояснения: это лучший способ добавить объемных слоев на сайт, также он может быть использован для добавления потрясающего 3D эффекта.

Тренды, которые изменят мир

В этой статье мы собрали все многообещающие тренды веб-разработки, которые незамедлительно изменят мир. Но мы еще не знаем , какие именно тренды нам припас 2017. Будьте в курсе современных технологий и может быть однажды вы будете так вдохновлены происходящим, что придумаете что-то революционное сами?

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем