Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Чем заняться в карантин?

ТОП 5 книг для маркетологов мобильных приложений

Рынок мобильных приложений развивается самыми быстрыми темпами. А продвижение мобильных приложений тем более. Поэтому маркетологам очень важно следить за трендами и внедрять новые стратегии и инструменты.

Если вы классный маркетолог, то наверняка следите за блогами, telegram-каналами и черпаете из них новую информацию.

А что же с книгами? Если вы считаете, что при таком быстром развитии то, что написано год назад уже не имеет актуальности? Как в таком случае найти хорошие книги по маркетингу?

На самом деле руководства по мобильному маркетингу не так уж плохи. Некоторые истины не меняются годами, а большинство книг развивают в нас маркетинговое мышление и учат не бояться менять подходы, стратегии и презентуют кейсы, на которых можно учиться. Поэтому мы презентуем вам лучшие книги по маркетингу и рекламе мобильных приложений, которые читают наши специалисты.

Какие книги будут полезны мобильным маркетологам?

1 «Империя приложений. Как создавать приложения-хиты»

Мы не любим книги, в которых учат чему-то сверхважному, не приводя примеров. В таком случае после прочтения все забывается и не остается никаких ярких образов.

Поэтому мы советуем вам прочитать данную книгу, ведь это - настоящая история успеха, описывающая множество подводных камней и открывающая инсайды.

Автор выводит тезис и тут же подкрепляет его практическими советами. Вы научитесь выделять свои продукты среди сотни конкурентов, отбирать из десятка идей стоящие, а также исследовать мобильные сторы и чувствовать тенденции. Маркетинговая стратегия, инструменты, инсайды - все это об “Империи приложений”.

2 «Blackhat ASO 2016 — App Store Optimization Secrets Revealed»

Книга позволит вам усовершенствовать свои навыки поисковой оптимизации приложений, прочитайте книгу Марлона Франко. Главный акцент этой книги на маркетинге приложений в AppStore. Вы узнаете больше о том, как понять и сгенерировать преимущества сервиса, а также о том, как правильно оптимизировать приложение в сторе.

3 «Your 2016 Mobile Marketing Playbook»

В список топ книг по маркетингу обязательно должна войти и эта книга. Не пугайтесь заголовком «2016» - для книжного рынка это одно из самых свежих руководств. Окунитесь в разнообразие тактик и методик маркетинга мобильных приложений, изучите живые примеры продвижения, вдохновитесь кейсами и вы поймете, как применить инструменты для своего бизнеса. Кроме того, вы научитесь отслеживать и анализировать рентабельность проекта, проводить click-to-call-активности.

4 «Relevance Raises Response: How to Engage and Acquire with Mobile Marketing»

Самые лучшие книги по интернет маркетингу - к этому списку относится свежая книга 2016 года издания о релевантности и вовлечении. Боб Бентц - автор книги - рассказывает о том, как с помощью маркетинговых инструментов стимулировать пользователей возвращаться в ваш сервис снова и снова. Много внимания автор уделяет целевой аудитории приложения и профиту, который вы получите, проанализировав ее.

5 “Контентная стратегия для мобильных устройств”

Карен Макгрейн уделяет особое внимание контенту в стратегиях продвижения мобильных сервисов. Книга учит нас гибкости и напоминает о том, что мобильные устройства - это не только смартфоны, а значит, контенту нужно уделять больше внимания. Если вы хотите узнать больше про видеопродвижение приложений, специфику текстов, изображений и том, где все это двигать, вам точно стоит прочитать эту книгу.

В заключение

Мы, когда читаем книги, всегда стараемся перенести этот опыт через призму собственных проектов и дел. Фантазируйте и рассуждайте о том, как можно применить полученные знания к реальным ситуациям. Что бы вы не читали - интересные книги по маркетингу или по проектному менеджменту не забывайте спросить себя: “что из этого я могу реализовать в собственном проекте”. Обсуждайте книги в компании и тогда вы результат не заставить себя ждать.

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем