Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Чем заняться в карантин?

Книги по разработке iOS приложений

Итак, продукция Apple вас настолько покорила, что вы решились выйти на уровень «мега-продвинутого» пользователя и создавать собственные приложения на iOS. Весьма похвально, но насколько вы «подкованы» в теме? Если вы только начинаете свою карьеру или наоборот можете похвастаться тернистым путем разработчика, мы можем с уверенностью сказать: нужная литература никогда не повредит. Именно такие по теме разработка ios приложений книги мы и подобрали.

Мобильные приложения

Список источников, без которого трудно разобраться в iOS

Итак, за что же хвататься начинающему девелоперу iOS? За айфон или айпад? Хватайтесь за книгу, желательно, из этого маленького, но очень толкового списка — разберемся в языке, узнаем интересные приемы и даже потренируемся.

1 «Swift. Основы разработки приложений под iOS»

Василия Усова — книга для начинающих осваивать неизведанное поле. Есть полезные задания, много примеров и минимум теории, так что спать не будете. После прочтения приложение, конечное, не напишете за неделю, но разберетесь в святая святых — языке программирования и будете мыслить как Стив Джобс.

2 «iOS. Приемы программирования»

Вандад Нахавандипур — книга, необходимая для прокачивания навыков и понимании визуализации, сделав iOS узнаваемым по своему интерфейсу. Советы, рекомендации и тренировочные упражнения для того, чтобы апп был нативным, интерактивным и нравился вашей аудитории — учитесь у гуру, чтобы стать лучшим. Ну и для фанатов цифр — в книге больше 100 приемов, о, которых, вы ещё даже и не подозревали.

3 «Программирование под iOS. Для профессионалов»

Oт авторов Конвэй Джо и Хиллегасс Аарон. Несмотря на год издания, книга все ещё пользуется популярностью и многие ссылаются на неё как на авторитетный источник с полезной информацией. Есть ключевые идеи, необходимые для понимания программирования, плюс упражнения для поддержки квалификации и боевого духа.

4 «Оптимизация производительности приложений для iOS. Для профессионалов»

Ханг Во — мало создать красивое приложение (ладно, для iOS — это один из главных критериев), нужно ещё подумать и о его производительности. В этой книге есть все необходимые факты без воды, которые помогут вам сделать мощный апп и быть готовым ко всем возникающим проблемам во время процесса разработки.

5 «Разработка приложений под iOS 9. Создание iPhone и iPad приложений на Swift»

Крис Адамсон и Джени Клейтон — последнее издание с самой актуальной информацией по разработке приложений на iOS 9. Есть разделения по гаджетам, свежая информация о Swift и много полезного, без чего вы не войдете в новую эру. Кстати, эта книга пока только на английском, так что если для вас этой все ещё проблема — пришло время задуматься о повышении собственной квалификации.

Конечно, разработка мобильных приложений для iOS — это не просто заучивание книжек (даже самых полезных), но и логика, системность работы и практика-практика-практика. Желаем не терять энтузиазм, а в трудные моменты отсутствия вдохновения перечитывать мемуары Стива Джобса. А что бы вы могли добавить?

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем