Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Правила маркетинга

Инструменты продвижения в социальных сетях

Соцсети занимают внушительную часть нашей жизни. И пользуясь ими ежедневно, мы становимся идеальной мишенью для маркетологов. Они изобрели разнообразные инструменты продвижения в социальных медиа, которыми мы и поделимся с вами в этой статье.

Контент

Краеугольный камень, то, с чего начинается продвижение в социальных сетях. От качества контента зависит, получится ли у вас привлечь подписчиков. А от частоты и графика публикаций - насколько высоким будет охват. В каждой соцсети у пользователей свои требования к тому, что они хотят видеть в своей ленте. Поэтому для разных площадок нужно создавать разный контент.

Например, продвижение в Facebook потребует разнообразия. Здесь хороши и изображения, и текст, и видео. Соблюдая правильный баланс между видами контента можно гораздо лучше вовлечь пользователей во взаимодействие с вашей страницей и между собой и привлечь новых подписчиков. Также важно понимать, в какое время ваша целевая аудитория находится в сети и листает ленту. Для этого загляните в статистику и посмотрите, в какие часы у постов больше охват.

А вот продвижение в Инстаграм нуждается в графическом контенте. Необходимо понимать, что посетители приходят в эту соцсеть за красивыми и смешными фотографиями, картинками и видео. Поэтому ваша задача - определить направление аккаунта в Инстаграм и создавать контент в рамках определенной тематики. Так у вас получится сохранить качество и привлечь конкретную аудиторию.

Для того, чтобы ускорить прирост подписчиков, можно использовать инструменты для SMM продвижения в социальных сетях, связанные с контентом:

  • Обмен постами. Можно договориться с владельцем страницы со схожей тематикой о взаимном обмене публикациями. Так оба аккаунта получат больше подписчиков.
  • Живой контент. К нему относятся прямые трансляции. Большинство соцсетей поддерживает возможность стриминга. С его помощью можно завоевать внимание новой аудитории и вовлечь уже имеющуюся.
  • Розыгрыши и конкурсы. С их помощью можно вовлечь подписчиков и привлечь внимание их друзей, повысив охват за счет репостов.

Целевой таргетинг

Платные объявления - это мощные инструменты продвижения в социальных сетях. С их помощью можно быстро и эффективно привлечь целевую аудиторию. Конечно, придется потратить определенную сумму денег. Зато вы получите подписчиков почти без усилий. Основная задача - правильно настроить таргетинг, то есть параметры, по которым объявление будет отображаться определенной группе людей. Так можно ускорить SMM продвижение и быстрее достичь цели.

Стоит отметить, что к рекламной кампании в Фейсбуке подключается и реклама в Инстаграм по вашему желанию. Это очень удобно, так как можно одним махом настроить кампании для обеих соцсетей.

Реклама на раскрученных аккаунтах

За определенную сумму владельцы уже популярных страниц и аккаунтов с радостью прорекламируют ваш продукт или аккаунт. Особенно популярна реклама в Инстаграм такого типа. Популярные инста-блогеры достаточно часто продвигают разнообразные продукты за деньги.

Рекламные посты - это инструменты для продвижения в соц сетях в том случае, если вы правильно подберете аккаунт, в котором будете рекламироваться. Его подписчики должны быть вашей целевой аудиторией, иначе они не заинтересуются в вашем предложении, и вы попросту потратите деньги зря. Поэтому обязательно проведите аудит страницы, прежде чем обращаться к владельцу за продвижением. И сделайте это самостоятельно. Не стоит доверять словам владельца страницы - помните, что ему нужно продать вам рекламу.

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем