Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Как это делается?

Мобильные приложения как способ лидогенерации и удержания клиентов

Как показывает практика, большинство клиентов не рассматривают мобильное приложение как способ лидогенерации (привлечение клиентов) и даже монетизации. Если вы хотите быть в тренде и получать больше заказов, то обязательно узнайте о преимуществах аппов или проконсультируйтесь со специалистами из сферы Mobile. Уверены, вы узнаете много нового о разработке и о собственном бизнесе.

Как мобильное приложение поможет бизнесу?

Сейчас постоянно пишут, что рост владельцев телефонов и гаджетов стремительно растет. Почти каждый день 70% времени мобильное устройство у нас в руках. Если нужно получить и удержать лид — разработайте адаптивное и понятное для взаимодействия приложение (подробнее о процессе создания). Чтобы оценить неоспоримые преимущества, которые повлечет за собой разработка приложений для Android и iOS, обратите внимание на следующее:

  • Регистрационная форма как способ сбора данных — 80% приложений требуют ввести контактные данные либо используют информацию из аккаунтов социальных сетей. Подобную информацию сложно получить, пользователи предпочитают уходить с сайта чем оставлять контакты, однако в приложении это воспринимается как само собой разумеющееся. Как следствие, разработчик получает лид, который потенциально станет клиентом. Это не означает, что регистрационная форма не должна состоять из 10+ вопросов — оставьте только важное, остальное узнаете из других синхронизированных устройств.

  • Интеграция с социальными сетями уже давно практикуется аппами-гигантами (Facebook, Instagram и т.д.). Такая функциональная возможность подходит пользователям, которые предпочитают не переключаться с одного ресурса на другой, а быть во всех одновременно. Этого легко добиться благодаря интеграции, поэтому разработчики используют API популярных приложений и синхронизируют с аппом. Владелец получает лид и лояльность за удобство использования!
  • Мобильные рассылки или push-уведомления —эффективный способов установить продолжительные отношения владельца бизнеса и клиента. Учитывайте это, когда вам понадобится разработка приложений для iPhone и Android. Благодаря пушам вы сможете информировать аудиторию о последних новостях, акциях, бонусах, при этом уведомления учитывают геолокацию, время и выполненное действие (триггер). Главное — они бесплатны и легко настраиваются.
  • Предложения для монетизации позволят вам получить лиды и заработать. Для этого разработайте и имплементируйте маркетинговую стратегию, основанную на фремиум-модели, сделайте платный и бесплатный доступ (урезанный функционал) или дайте доступ только за контактные данные. Последний вариант подходит для проверенного временем бренда, а формат с урезанным функционалам демонстрирует положительные результаты даже на приложениях-новичках.

  • Привлечение клиента не бывает без рекламы, поэтому используйте её возможности для удержания клиентов. Вы можете запустить кампанию с ремаркетингом и рассматривать приложение как площадку и получать деньги за аренду места. Поскольку пользователь проводит время в приложении больше чем на сайте, то и информации для корректировки портрета ЦА будет больше, а значит, бюджет быстрее оптимизируется.

В чем подвох?

Только грамотно разработанное и реализованное приложение даст положительный результат. По этой причине мы рекомендуем продумать стратегию лидогенерацию ещё на этапе составления ТЗ, предварительно проконсультировавшись с техническим специалистом и интернет-маркетологом.

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем