Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Digital Marketing

Методы продвижения сайта

Все, кто хоть раз брался за создание сайта, с содроганием вспоминают единственный момент. Готово абсолютно всё, учтены детали и продумано наполнение, но только одно неясно: где аудитория? Хорошо, если слова — стратегия продвижения сайта — знакомы владельцу, но если вы вообще не понимаете, как будет окупаться разработка и как долго получится хвастаться наполнением, то эта статья написана для вас.

С чего начать завоевание топовых позиций выдачи?

Поисковое продвижение сайта (более известное как SEO) сегодня оказалось в двусмысленном положении. Некоторые считают, что старые «черные» приемы не работают, «белые» неэффективны и долговременны, угрозы попасть под фильтры слышаться всё чаще, а потому лучше довериться разрешенными способам — например, дорогой контекстной рекламе либо отдать предпочтение качественному контент-маркетингу и ждать, долго ждать результатов.

Наша позиция в этом вопросе следующая: хороший контент творит чудеса, но поисковая оптимизация сайта — это база.

Поскольку поисковые системы регулярно меняют алгоритмы, то никто рецепт раз и навсегда поселится в топе вам не предоставит. Хотите занимать топовые позиции — приготовьтесь к основательной работе, отслеживайте тренды и не забывайте делать аудит выдачи своего ресурса. Начнем с главного — все методы продвижения сайта в рамках SEO можно поделить на внутренние и внешние. Для первого необходимо сделать следующее:

  • настроить URL;
  • устранить все баги, битые ссылки, убрать дубли и проработать страницы с ошибками;
  • скрыть не целевые страницы от индексации;
  • подобрать соответствующее целевым запросам и тематике семантическое ядро, внимательно следить за тегами («title», «description», «keywords»);
  • наполнять ресурс качественным и уникальным содержанием с естественным вхождением ключевых слов, уделив внимание семантической разметке (помните о заголовках!).

Всего несколько условий позволят гарантировать продвижение сайта по трафику, но в этом случае уделите внимание вашим текстам, графическому и визуальному контенту. В первую очередь, необходимо доказать Google и Яндекс, что вы предлагаете полезную информацию, за которую готовы поручиться авторитетные ресурсы. Речь идет о таком способе раскрутки как продвижение сайта ссылками — его относят к внешней оптимизации, а потому здесь тоже есть свои особенности:

  • где вы будете размещаться — один ресурс с хорошей репутацией даст вам больше трафика, чем несколько переспамленных площадок;

  • качественный контент и длительный срок существования сайта — эти два фактора говорят в пользу хорошего ресурса, который нужен для продвижения;
  • подбирайте сайты в соответствии с вашей тематикой, которые уже прошли индексацию и сформировали устойчивые позиции;
  • авторитетность статьи может классифицировать в зависимости от показателей. Так, система продвижения сайта в Яндексе для ссылочного ранжирования использует тИЦ и PR (Google их игнорирует).

Составив список ресурсов, где вы хотите размещаться, переходите к следующем этапу — покупка ссылок для продвижения сайта на специальных биржах и каталогах. В зависимости от целей и срока, вам предложат временные и вечные ссылки, причем последние обходятся дороже, но и эффект от них длиться дольше. Вы можете самостоятельно делиться контентом и поставить виджеты, что посетители могли рассказать о вашей статье или сайте в своих социальных сетях, блогах и других ходовых площадках.

Как раскрутить сайт в Google помимо SEO?

Так, все технические манипуляции проведены, а как все—таки завоевать аудиторию? Отвечаем: идти в массы! Для это нужно собрать команду, состоящих из SMM-менеджера, PPC-специалиста, дизайнера и копирайтера, и начинать интенсивное завоевание топа. В отличие от SEO, вы сразу можете рассчитывать на отклик (узнаваемость, трафик, продажи), если будете использовать эти инструменты:

1Раскрутка сайта в социальных сетях

Хороший вариант, если вы владелец интернет-магазина или в вашей сфере ценят репутацию. Тут в ход пойдут рекламные биржи для создания резонанса, лидеры мнений для социального доказательства и даже таргетированная реклама — настраивай «прицельно», т.е. с оглядкой на портрет целевой аудитории, чтобы попасть в топ!

2 Реклама в поисковых системах или о контексте замолвите слово

Топорные баннера с абсурдными заголовками уже никого не впечатляют, а вот интересные промо-ролики, убедительный ремаркетинг и другие способы найти клиентов быстро и по-честному (детальный отчет затрат в любое время) способны привести на сайт аудиторию и даже начать зарабатывать!

Как видим, вариантов, как раскрутить сайт в Google и получить лакомое место в топе множество. Главное, разобраться с целями продвижения, вести работу на всех фронтах и регулярно делать хороший контент.

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем