Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Project Management

Лучшие инструменты для создания мобильных приложений

Идеальное мобильное приложение — это многофункциональное, простое и удобное решение. Для его создания требуется меньше времени чем для полноценного сайта, хотя сегодняшние достижения в разработке красноречиво подтверждают — мобильные аппы ничем не хуже ни по удобству, ни по выполняем функциям. Если вы готовы приступить к их созданию, то вам только нужно продумать такие вещи как: среда разработки приложений, набор инструментов, программы-помощники и откуда черпать информацию.

Программы для разработки приложений

Если вы не хотите погрязнуть в тонкостях разработки, а предпочитаете готовые решения, то ваш выход — конструктор. Сегодня их появляется все больше и больше, поэтому сделать что-то стандартное и незамысловатое для мобильного трафика не составит труда.

1 Xamarin

Начнем с тяжеловесов. Этот конструктор не для начинающих, поскольку требует минимального знания C#. Из плюсов — подходит для приложений как Android или iOS, а также содержит полезные внутренние метрики для отслеживания поведения пользователей.

2 jQuery Mobile

Если вам нужно интерактивное, кросс-платформенное и адаптивное приложение, то jQuery — ваше решение. Огромное количество модулей позволят реализовать любую по сложности задумку, а разнообразные новинки от сообщества (преимущество открытого кода) и вовсе идеальное поле для творчества.

3 Android Studio

Комплексная кроссплатформенная среда для разработки приложений на Android. По функционалу разве что не летает. Помимо инструментов для самого аппа, вы можете рассчитывать на полный набор полезных штук от Google (Аналитика, интеграция с облачными хранилищами и т.д.).

4 Como

Неплохая, средняя по функциональным возможностям платформа для разработки мобильных приложений, которая подходит для решений среднего и малого бизнеса в сфере общепита, развлечений и др.

5 Appery.io

Для тех, кто нуждается в кросс-платформенном и гибком в настройке решении. Своим главным преимуществом компания называет скорость создания приложения и, с учетом приемлемого качества на выходе, так оно и есть. Очень хорошо подходит для проработки бэк-энда.

6 Bizness Apps

Есть разделение по специфике бизнеса, но только для маленьких и уже проработанных сегментов. Если вы “в списке”, то можете рассчитывать на шаблоны со всеми необходимыми инструментами для дальнейшей оптимизации. Подходит для Android и iOS.

7 Dojo Mobile

Для тех, кто в курсе HTML, JavaScript и CSS. Порадуйтесь количество виджетов, готовых тем и оцените кросс-платформенность.

8 GameSalad

Поговорим и об игровых аппах, поскольку инструменты разработки мобильных приложений и здесь не отстают в своих функциональных возможностях.

9 AppMachine

Достаточно известный и проверенный временем конструктор, который предлагает нативное, кросс-платформенное приложение с хорошей внутренней аналитикой. Можно добавить пуш-уведомления, продвигаться и тестировать — словом, заменить полноценную команду девелоперов (конечно, нет).

10 AppMakr

Качественный конструктор, который может похвастаться реализацией любой задумки на достойном уровне. Кросс-платформенность, адаптивность, быстрая обработка контента, множество модулей и самое главное — очень развитое сообщество адептов.

Что лучше: конструктор или разработка?

После нашего молниеносного обзора, вы, наверное, решили, что только плата за использование конструктора отделяет вас от суперприложения. Увы, но все намного сложнее. Каждый бизнес-проект с учетом всех условий и подходов уникален и не может стать № 1 благодаря стандартным стратегиям — нужен пресловутый индивидуальный подход. Вот и с приложениями также — особенно с теми, которые нужны для крупных организаций сферы B2B. А никто и не говорил что будет легко!

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем