Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Project Management

Как влияет возраст домена на продвижение?

Про влияние возраста домена на продвижение сайта мало кто думает, создавая новый сайт. Тем не менее, это важный нюанс, который может сыграть ощутимую роль в раскрутке. Конечно, повлиять на этот фактор мы не можем. Но зато мы можем построить правильную стратегию, учитывая возраст домена.

Что нужно знать?

Понимая, как влияет возраст домена на продвижение, можно более разумно рассчитать действия. И первое, что нужно осознавать, работая с новым сайтом, это то, что поисковые системы не особенно будут ему доверять. Боты-поисковики знают, что веб-сайты, которые существуют достаточно долго, постоянно развиваются и растут - это хорошие ресурсы, полезные для пользователей. Предугадать, что будет происходит с новым веб-сайтом, поисковики не могут. Вполне возможно, что его владельцы будут его развивать и делать полезным для посетителей. А может быть и нет. Поэтому поисковые системы не могут позволить себе отдавать высокие позиции такому сайту - слишком большой риск обеспечить пользователей некачественным ресурсом.

Как действовать с новым сайтом?

Так как возраст домена влияет на seo, нужно понимать, что поисковые системы не поставят ваш сайт в один ряд с теми, что уже давно существуют. Поэтому не стоит пытаться бороться за позиции по высокочастотным и даже среднечастотным запросам. Только низкоконкурентные ключевые слова могут принести результат.

Также стоит применять и другие методы продвижения - контекстную рекламу и социальные сети. С помощью контекстных рекламных кампаний можно получить определенное количество трафика и рассказать о своем новом ресурсе целевой аудитории. В социальных сетях можно быстро построить базу доверия к своему сайту и найти заинтересованных в вашем контенте или товаре пользователей.

Как долго нужно ждать, чтобы возраст домена перестал иметь значение?

Сложно дать какие-то четкие сроки. Основываясь на опыте, мы можем сказать, что после того, как ресурс просуществует один год, постоянно развиваясь, становится гораздо проще.

Команда интернет-маркетологов веб-студии Артджокер поможет вам выбрать домен и построит правильную и эффективную стратегию продвижения. У нас есть большой опыт работы с молодыми сайтами, и мы знаем, как завоевать доверие поисковых систем.

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем