Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
UX/UI

Как сделать крутой дизайн сайта?

Качественный интересный контент чрезвычайно важен для развития сайта. Однако для того чтобы сделать портал ярким и привлекательным, непременно следует создать крутой веб-дизайн. Без него контент выглядит бледно. А крутой дизайн сайта может стать мощным инструментом маркетинга, что положительно отразится на интернет-бизнесе. О том, как сделать по-настоящему крутой дизайн, подробно расскажем в статье.

Создаем макет дизайна

Для того чтобы идея обрела достойное воплощение, ее необходимо заранее продумать. В этом и поможет создание предварительного макета дизайна. Его можно сделать двумя способами.

  • Набросать на бумаге. Даже черновой вариант поможет определиться с общей идеей, отдельными деталями. Безусловно, окончательный крутой дизайна интернет-магазина или будет лишь отдаленно напоминать исходный вариант. Однако макет создается, чтобы от хорошего прийти к лучшему.
  • Сделать в специальной программе. Этот способ поможет изначально сделать приближенный к идеалу вариант. Минус в том, что программу для создания макета неспециалистам еще придется освоить.

Создавая самый крутой дизайн сайта придется постоянно вносить исправления и дополнения в первоначальный макет. И это нормально. Не зацикливайтесь, пытаясь сделать идеальный вариант. Макет создается для того, чтобы понимать, в каком направлении нужно работать. Все изменения можно будет внести уже на сайте.

Однако дизайн получился по-настоящему крутым только в том случае, если использовать тренды наступающего года. О тенденциях расскажем ниже.

Тренды крутого дизайна 2020

Эффект скроллинга. Сайтов, которые необходимо прокручивать, чтобы просмотреть всю информацию, море. Хотите отличиться среди шаблонных ресурсов? Сделайте сайт в виде слайдов. Это будет выглядеть свежо и необычно.

Яркие цвета. Минимализм давно наскучил покупателям — в 2020 для создания веб-дизайнов лучше использовать яркие цвета. Рекомендуется не пренебрегать контрастами. Сделайте броский фон, но поместите текстовый контент на светлой подложке.

Адаптивность. В последние десятилетия адаптивность — главный тренд. По-настоящему крутой дизайн должен отлично выглядеть на дисплее любого гаджета. Как правило, посетители быстро покидают неадаптивные сайты, что отрицательно сказывается на конверсии.

Анимационный дизайн. С помощью той же GIF-анимации пользователи могут быстро получить необходимую информацию в одном файле. Загрузится такой сайт достаточно быстро. А значит, ресурс поднимется в поисковиках.

Элементы крутого дизайна 2020

Инфографика. Изображения воспринимаются значительно легче и быстрее. Именно по этой причине трендом 2020 остается инфографика.

Необычные заголовки. В будущем году стоит использовать плавающие необычные заголовки. Безусловно, такое решение подойдет не для всех ресурсов. Однако, если подобны заголовок уместен, клиенты не останутся равнодушными к сайту.

Естественные фотографии. Фотографии обычной жизни вызывают у людей положительные эмоции. Такие изображения обязательно должны быть сделаны в теплых и неярких тонах.

Видеоконтент. Хотите, чтобы клиенты задерживались на ресурсе? Непременно используйте в дизайне видео. Этому тренду уже не один год, однако он действенен.

На заметку!

Если нет ни времени, ни желания самостоятельно создавать дизайн для портала, воспользуйтесь услугами специалистов. Цена разработки в Украине сильно варьируется в зависимости от того, в какое веб-агентство обратиться. Ориентируйтесь исключительно на свои материальные возможности.

Приступим к прототипу

Создание прототипа сайта пройдет легко, если воспользуетесь специальным онлайн-сервисом. Но также можно работать через платформу, на основе которой сделан портал. Теперь просто добавляйте в прототип необходимые элементы в соответствии с разработанным макетом. Если Вас интересовало создание анимации для сайта, то именно сейчас можно этим заняться. На данном этапе не стоит уделять внимание мелочам. Главное создать действующий прототип и определить, какие элементы не работают. Остальные изменения можно внести позже.

На заметку!

В зависимости от того, на какой платформе создан сайт, убедитесь, что в наличии все необходимые для создания дизайна плагины. Это значительно упростит весь процесс.

После того как прототип был создан, проверьте его на различных устройствах. В последние годы большинство пользователей заходят в интернет с мобильных девайсов. Если креативный дизайн будет отображаться на смартфонах и планшетах с ошибками, то можно лишится большого количества посетителей.

Исправьте все обнаруженные оплошности. Протестируйте еще раз. Теперь всё в порядке? Значит, дизайн можно запускать.

Дополнительные тонкости

Кроме основных шагов, при создании дизайна существует и масса нюансов, о которых новички зачастую не знают. Расскажем о некоторых из них.

Сколько нужно времени? Одного единственного ответа на этот вопрос не существует. У всех разработка дизайна сайта занимает различное количество времени. Всё зависит от познаний в данной области, а также от желания создать идеальный сайт. Последнее может сыграть злую шутку с перфекционистами. Ведь нет предела совершенству.

Дизайн на службе маркетинга. Дизайн в качестве инструмента маркетинга — важный элемент на пути к успеху бизнеса. Помните об этом. Благодаря правильному дизайну можно уменьшить показатель отказов в интернет-магазине. Однако для этого нужно не только хорошо продумать концепцию, но и знать особые тонкости психологии пользователей.

Использование UX дизайна. Кроме того, стоит сосредоточиться на том, чтобы создать ux дизайн. Хотя это и непростая задача, однако подобные действия хорошо отразятся на конвресии.

Выводы

Хотите, чтобы сайт привлекал массу посетителей и пользовался успехом у клиентов? Тогда перепоручите сделать крутой дизайн сайта в Киеве недорого специалистам. Только в этом случае результат порадует. К тому же сэкономите самые ценные ресурсы — время и нервы. Тем не менее при правильном подходе созданный собственными руками дизайн также сослужит вам хорошую службу. Действуйте и всё получится!

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем