Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Digital Marketing

Как провести акцию в рассылке?

Даже начинающие email-маркетологи знают, как одним словом заставить сотни, и даже тысячи людей, открыть твое письмо. Это слово — «Акция». Да, ему никто не верит, оно всех раздражает (конкуренцию составляет только «Распродажа» и «Скидки»), но это почему-то не умаляет его эффективность. Ваши подписчики будут злиться за назойливость, критиковать за отсутствие фантазии и даже сомневаться в ваших добрых намерениях, но письмо откроют — таковы непогрешимые маркетинговые законы. Главная задача таких рассылок — это вызвать доверие уникальным предложением, повысить лояльность существующих подписчиков и таки заработать, поэтому рассказываем как это сделать правильно.

Чек-лист вопросов, которые вы должны задать перед рассылкой

Подготовились к новому сезону, а план по продажам еще не выполнен? «Нужно срочно все распродать, в том числе и через рассылки с акцией,» — напирает ваш начальник? Прекратите панику и возьмите все под свой контроль — для успокоения духа три вопроса на засыпку.

1 Как сильно нам нужны продажи или сколько писем будем слать?

Все акции бывают: краткосрочными, приуроченными к конкретному событию, чаще всего для одного человека — день рождения, и долгосрочными — они для всех людей, и не служат достаточным поводом для приобретений, а потому, нуждаются в дополнительной мотивации. Если вы собираетесь сделать что-то масштабное и устроить аналог Black Friday, то подготовьте бюджет на несколько серий рассылок, а вот обрадовать именинников подарочным бонусом к покупке в день акции можно и один раз, либо подкрепив письмо смс.

2 Почему нужно быть честным?

Как мы писали в начале — люди с подозрением относятся к внезапным подаркам, и ждут-не дождутся, когда вы придумаете коварный план, а они (как Шерлок Холмс) его разоблачат. Будьте откровенными: расскажите о веских причинах акции, признайтесь, что есть не распроданный за сезон хороший товар, и вы не хотите, чтобы он пропадал просто так. Либо вы хотите помочь в подборе подарков на праздник и уже подготовили наборы, которые понравятся друзьям и близким... Словом, заработайте очки лояльности, и не бойтесь показаться жадными, потому что никто не любит, когда их держат за идиотов.

3 Как правильно выбрать за других?

Оставьте принцип «не думай за других» для повседневной жизни, если вы — маркетолог и вашаработа заключается в этом. Продумайте и сделайте сегменты по рассылкам, приуроченным с определенным датам, семейному положению, статусу, полу и возрасту аудитории. Это все не просто информация для галочки, а важные условия создания качественной рассылки с попаданием в целевую аудиторию. Поймите, что ей нужно и предложите это в рамках акции.

Технические детали, или чем дополнить акционное предложение:

После того, как в вашей голове появилось понимание и даже сформировался черновик стратегии, переходим к важным деталям:

  1. Подготовьте сегментированную базу или несколько групп по разным признакам
  2. Составьте правильный график с учетом предпочтений ЦА и датой конца акции (если она приурочена к празднику — кстати, оставьте 9 марта в списке, чтобы собрать сливки)
  3. Готовим шаблон: история и описание акции
  4. Хорошее отношение: бонусные карты, промо-коды и другие специальные условия участия в акции для самых преданных — подробнее об этом можно почитать в статье  email- маркетолога Наташи Устименко из eSputnik, которая рассказывает о фишках в этом почтовом сервисе
  5. Подкрепляем рассылки смс, отслеживаем эффективность и радуемся продажам!

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем