Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Интернет-магазинам

FAQ: 8 важных вопросов выбора разработчика интернет-магазина

1 Что включает в себя разработка сайта/интернет-магазина и сколько людей будет задействованы в работу?

Процесс разработки делится на на несколько этапов, каждый из которых требует компетенции отдельных специалистов и выполнения узкоспециализированных задач. Команда из 6 человек (UX-специалист, дизайнер, верстальщик, 1-2 программиста, тестировщик, контент-менеджр) под руководством проджект-менеджера работает поэтапно и согласовано, изо дня в день работая на ваш результат.

Этапы разработки сайта/интернет-магазина:

  • Составление технического задания — привлекаются менеджер проекта, программисты и UX-специалисты, которые выбирают наиболее подходящую платформу, решают вопросы с хостингом, доменным именем, создают архитектуру сайта и работают со всеми техническими деталями.
  • Проектирование сайта (UX) — юзабилити (или обеспечение комфортного и интуитивно понятного взаимодействия пользователем) должно быть продумано до того, как начнется активная разработка сайта. UX-специалисты создают оптимальные меню и навигациюнную структуру, учитывая специфику вашего бизнеса и требования клиентов.
  • Дизайн — создание всех элементов бренда, разработка фирменного стиля, “обертки” сайта и каждой страницы. Мы предлагаем лучшее визуальное решение для вашего проекта, хотя и допускаем возможность 2 глобальных корректировок.

  • Верстка + тестирование — специалисты обеспечивают  техническую “реализацию” дизайна, занимаются проработкой кода веб-страниц сайта, создавая адаптивный и красивый ресурс, проверенный тестировщиками.
  • Программирование + тестирование — техническая реализация, комплексная работа с бэкэндом, установка необходимых модулей и готовое индивидуальное решение на выходе, созданное под ваши задачи. Результат обязательно проверяют QA-специалисты, поэтому у “багов” не никаких шансов.

  • Наполнение контентом - здесь задействуются  контент-менеджер, который размещает предоставленный клиентом контент (тексты + фото). При необходимости, мы готовы предоставить услуги копирайтера, который по ТЗ SEO-специалиста подготовит такие тексты, которые понравятся и поисковым системам, и вашим клиентам.
  • Финальный тест осуществляется перед окончательным “запуском” сайта. Это реализуется на нашей рабочей среде, что сокращает временные и финансовые затраты. 

Мы предоставляем гарантированную техническую поддержку вашего ресурса в период 30 дней после запуска в свет, а также всем нашим клиентам мы дарим хостинг на год (бесплатно).

2 Какую платформу выберут для разработки моего сайта?

В подборе оптимальной платформы, мы отталкиваемся от целей и задач проекта, а потому предлагаем проверенные опытом и многофункциональные CMS. 

Для разработки удобных в управлении интернет-магазинов мы предлагаем Magento и MODx, имея в штате опытных программистов с соответствующей квалификацией и глубокой экспертизой. Благодаря этим платформам, вы получите продающий ресурс с расширенными функциональными возможностями, который станет вашим надежным источником клиентов и прибыли.

Для сложных кастомных проектов мы используем фреймворк Laravel с открытым исходным кодом, который позволяет полностью реализовать вашу задумку с учетом всех технических сложностей.

Прежде чем окончательно утвердить ту  платформу, на которой будет разработан ваш веб-проект, мы проведем брифинг и встречу, посвященную выявлением технических деталей вашего сайта. Больше о технологиях, которые мы использвуем во время разработки вашего сайта, можно прочитать здесь.

3 Как я могу отслеживать рабочий процесс?

Весь процесс разработки ведется на нашем специально выделенном закрытом сервере. Чтобы вы могли быть в курсе рабочего процесса, в системе управления проектами можно посмотреть прогресс подготовки. Для вашего удобства выделенный менеджер будет регулярно сообщать о результатах в еженедельных отчетах, а итоговый продукт можно будет посмотреть в нашей рабочей среде (WS).

4 Сколько макетов главной страницы я получу?

Дизайн — один из этапов создания сайта, который включает в себя разработку макетов главной страницы. Перед началом работы мы собираем пожелания клиента (примеры, которые ему нравятся) в брифе и фиксируем их в техническом задании. По ТЗ создается прототип главной страницы, который только после согласования с учетом правок дорабатывается дизайнером и интегрируется в сайт/ интернет-магазин. Если первый вариант не подходит, мы готовы переработать первоначальный дизайн еще 2 раза, пока клиент не останется доволен результатам.

5 Какого подхода в разработке проектов вы придерживаетесь?

В веб-разработке сейчас популярны две модели работы — Waterfall (“каскадная” — последовательная работа) и SCRUM (работа по нескольким направлениям идет одновременно, что обеспечивает гибкость в решении задач).

Выбирая предпочтительную модель разработки, мы проговариваем способы оценки качества работы и формулируем KPI (ключевые показатели проекта).

6 Сколько времени занимает разработка?

Сроки разработки зависят от сложности проекта и объема работ, количества задействованных экспертов и специфики проекта, поэтому каждый дедлайн определяется индивидуально. В среднем, для разработки сайта нужно 30 дней, а для интернет-магазина понадобится от 45 дней.

7 Стоимость часа работ разных специалистов одинакова для всех?

Да, так мы подчеркиваем, что вклад каждого члена команды равноценен и необходим в комплексной реализации, поэтому и стоимость часа работ одинакова для всех.

8 Что влияет на стоимость разработки?

Цена формулируется с учетом множества факторов, которые можно структурировать по следующим направлениям:

  • дизайн — разработка фирменного оформления с нуля либо доработка уже существующих визуальных элементов бренда, использование последних трендов веб-дизайна с учетом сложности прорисовки и верстки;
  • верстка — интеграция разработанного макета дизайна в сайт, разработка кода разметки веб-страниц и обеспечение адаптивности;
  • программирование — работа CMS (“движком” сайта), требуемый функционал (например: личный кабинет, корзина, системы оплат, расширенные фильтры) и возможности (подключаемые модули), в случае с интернет-магазинами — обмен данных с 1С, внедрение автоматизированных акций и бонусов, программ лояльности и т.д.

Чем сложнее структура, тем выше стоимость разработки вашего веб-ресурса.

Обращаясь к нам, вы платите за готовый продукт созданный комплексно. Artjoker — это LEGO-подрядчик, потому что все детали разработанного для вас решения идеально подходят друг другу, они продуманы и реализованы командой квалифицированных специалистов (мы создаем сайты 10 лет, за это время реализовали свыше 500 проектов).

Поскольку все процессы отточены и вписаны в систему, команда действует быстро, гибко и без лишних итераций, вы получаете готовую работу в срок — сайт за 30, магазин за 45, а приложение за 60. Это мы подтверждаем гарантиями, заверенными юридически.

Остались вопросы? Скачайте бесплатную книгу “Правила выбора разработчика сайта для вашего проекта”

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем