Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Digital Marketing

Что такое локальное региональное продвижение сайта?

Раскрутка веб-сайта - это довольно сложный и длительный процесс, требующий уйму знаний и усилий. Необходимо знать тонкости работы поисковых систем, следить за обновлениями алгоритмов и учитывать массу факторов, влияющих на позиции веб-сайта в поисковой выдаче. А если целевая аудитория бренда расположена на определенной территории, то ему необходимо региональное продвижение сайта. Что это такое, и чем оно проще или сложнее обычного? В этом мы и разберемся.

Что значит региональное продвижение?

Из самого названия можно догадаться, что локальное сео - это процесс раскрутки интернет-ресурса на территории определенной географической локации. Это может быть продвижение регионального интернет магазина или любого другого бизнеса, который оказывает услуги или продает товары только в конкретном городе, области или стране.

Для того, чтобы региональное SEO было эффективным, необходимо правильно указать регион, в котором задействован бренд, владеющий веб-сайтом, и корректно настроить таргетинг. При настройке контекстной рекламной кампании особое внимание стоит уделить географическим параметрам отображения объявлений.

Также нужно составить семантическое ядро - список релевантных ключевых фраз - с учетом тех “ключей”, которые содержат в себе информацию о локации. Затем ключевые слова нужно органично вписать в текст на сайте, чтобы поисковые роботы понимали, к какой местности относятся услуги и товары, которые предлагает бренд на этом веб-сайте. В принципе, региональное продвижение в Яндекс и Google основывается на тех же правилах, что и обычное СЕО, с одной лишь оговоркой - больше внимания уделяется таргетингу по географическому признаку.

Продвигать веб-сайт в определенной местности проще или сложнее?

Считается, что из-за дополнительной работы по географическому таргетингу такая раскрутка сложнее. Действительно, придется приложить немного больше усилий, добавить пару привязанных к нужной местности ключевых слов и выставить в параметрах отображения контекстных рекламных объявлений правильную локацию. На этом все сложности и заканчиваются. Зато преимуществ масса.

Предположим, вам нужно продвижение интернет магазина, который продает товары только в одном городе. Зачем вам конкурировать в поисковой выдаче с теми магазинами, которые находятся в других городах? Избавляясь от необходимости сражаться за позиции с более крупными веб-сайтами, поставляющие товар по всей стране, вы будете:

  • быстрее продвигаться вверх по выдаче;
  • тратить меньше денег на контекстную рекламу;
  • охватывать конкретную аудиторию, получая потенциальных покупателей, а не тех, кто случайно зашел на сайт.

Веб-студия Артджокер гарантирует эффективное региональное продвижение сайтов. Наши специалисты обладают огромным опытом в раскрутке интернет-ресурсов и знают, как найти подход даже к самой специфической аудитории. Мы сохраняем все процессы полностью прозрачными, поэтому вы всегда будете знать, чем занимается наша команда в тот или иной момент.

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем