Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Project Management

Что нужно знать, прежде чем создавать сайт?

Что дает создание сайта?

Если вы задумались над тем, чтобы сделать сайт, но не совсем ясно представляете, какую пользу он вам принесет, то в данной статьей мы постараемся ответить на этот вопрос. Итак, что нам дает создание сайта? В-первую очередь, это шаг навстречу тому, чтобы заявить о себе. Не важно, это корпоративный сайт, интернет-магазин или ваш личный интернет-блог — он «расскажет» о вашей деятельности общественности и сделает ее более узнаваемой.

Во-вторых, создание сайта — это создание мощного маркетингового инструмента, позволяющего решать множество задач: продавать, информировать, рекламировать, создавать имидж компании и повышать лояльность клиентов. Благодаря грамотной разработке и продвижению веб-ресурса, вы сможете не просто заявить о себе, но и получить огромную пользу от своей деятельности в виде денежных, человеческих или каких-либо других ресурсов.

В конце концов, сайт — это просто необходимость в нашем современном динамичном мире, который все больше и больше уходит в интернет-среду, поэтому его разработке следует уделить максимум внимания.

Что значит создание сайта под ключ?

Создание сайтов под ключ — популярная и востребованная нынче тема, которая подразумевает под собой серию шагов от непосредственной разработки сайта до его дальнейшей поддержки. В общей сложности, можно выделить следующие пункты, которые входят в это понятие:

  • составление технического задания, в котором учтены все пожелания клиента, прописаны сроки и ресурсы, необходимые для работы;
  • разработка дизайна, верстка и программирование, наполнение сайта контентом;
  • первичная оптимизация сайта и его поддержка.

Проще говоря, создать сайт под ключ — значит разработать его от «А» до «Я» и предоставить заказчику ресурс, полностью готовый к работе.

Какой тип сайта выбрать для ваших целей: корпоративный, интернет магазин, сайт-визитка, лэндинг пейдж?

Итак, если вы дочитали до этого места и поняли, что сайт все-таки вам нужен, то теперь важно понять, какой тип сайта и для каких целей является наиболее подходящим и выгодным.

Корпоративный сайт — это хороший вариант для компаний различного профиля. Он позволяет не только создать имидж организации и достойно представить вас общественности, но и создать корпоративную культуру внутри самой компании. Имея такой веб-ресурс, вы сможете информировать потребителей и сотрудников о новостях компании, акциях и специальных предложениях, тем самым повышая их лояльность.

Интернет-магазин, это, безусловно, выбор тех, кто хочет продавать в сети. Он может быть, как продолжением реального бизнеса, так и являться самостоятельным проектом — в любом случае, цель такого сайта - реализация товаров через интернет и получение прибыли.

Сайт-визитка предназначен для того, чтобы дать возможность потребителям познакомиться с вами. Такие сайты, как правило, не продают товары, а стремятся предоставить полную информацию о деятельности компании или отдельных ее подразделений.

Создание лэндинг пейдж («посадочной страницы») пригодится тем, кто хочет быстро и эффективно привлечь внимание пользователей к определенному товару или организации. Как правило, переходы на такие страницы осуществляются через контекстную рекламу или социальные сети. На создание лендингов требуется намного меньше временных и денежных затрат, при этом эффективность их порой даже выше, чем у полноценного интернет-магазина.

Сколько нужно денег для создания прибыльного сайта?

Безусловно, точная сумма, которая потребуется для создания сайта, определяется индивидуально. Все зависит от множества факторов:

  • от тематики сайта и уровня сложности. Логично, что чем сложнее архитектура сайта, тем выше будет его стоимость.
  • о типа используемой системы управления сайта, верстки и дизайна. Например, блочная верстка будет стоить дороже, чем табличная.
  • от разработчика: его уровня профессионализма, навыков и опыта работы.
  • от масштаба работы на сайтом (только разработка или еще и продвижение сайта) и т.д.

Сайт создан. Что дальше?

После окончания работ по разработке и адаптации сайта логичным продолжением следует его грамотная внутренняя и внешняя оптимизация под поисковые системы. Хороший продающий сайт — это не просто качественно разработанный и сверстанный ресурс, это еще и целый комплекс мероприятий, направленных на то, чтобы сделать его максимально адаптированным не только для поисковика, но и для вашей целевой аудитории, ведь именно она и является краеугольным камнем развития бизнеса, не так ли?

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем