Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Чем заняться в карантин?

4 художественные книги по работе с клиентами

О приемах убеждения, тактиках манипуляции, переговорах и ведению клиентов написано тонны деловых книг. Но сегодня мы отбросим их в сторону и капнем глубже — в мир художественной литературы. Покопавшись в памяти на предмет наличия таких книг, в которых персонажи сталкиваются с препятствиями, похожими на работу с клиентами, получился интересный список.

1 Бен Элтон «Светская дурь»

Как убедить общественность в необходимости принятия закона о легализации абсолютно всех наркотиков? Этим вопросом задался главный герой книги, член парламента Великобритании Питер Педжет. Ему нужно заручиться поддержкой очень многих, причем авторитетных личностей. Удалось ли? Читаем, и мотаем на ус уловки того, как заразить остальных своей, на первый взгляд жутко абсурдной, идеей.

2 Кен Кизи «Полет над гнездом кукушки»

Как изгнать страх из тех людей, которые привыкли боятся. Страх который насколько силен, что они предпочли скрыться в сумасшедшем доме от всего: от мира и от самих себя. Какая связь с темой поста, спросите вы? Самая, что ни на есть, прямая. Люди боятся. Так мы устроены. Каждый боится своего, поэтому задача каждого, кто работает с клиентами убедить их отбросить все страхи, а еще и побороть свои. И уж у кого, как не у Макмерфи, этому можно поучиться?

Покуда не попробовал, никто не докажет мне, что я не могу.

3 Рю Мураками «Мисосуп»

Пособие по работе со сложными, очень сложными клиентами. По сюжету главный герой, Кенжи, работающий ночным гидом в Токио (показывает туристам другую сторону жизни города, с лунапарком и шлюхами), получает заказ на индивидуальную экскурсию. Только вот турист ему попался специфичный — маньяк, который каждую ночь убивает людей. Как не стать его жертвой? И как вообще быть в такой ситуации?

...манера общения-вот что делает человека приятным или отвратительным. Если собеседник кажется тебе полным уродом, то это потому, что у него уродский стиль общения. И если ты не веришь, что с кем-то можно нормально общаться, то скажешь про него: «Этому парню нельзя верить».

4 Чак Паланик «Бойцовский клуб»

Уверена, что сюжет вам пересказывать не нужно, ибо даже если вы не читали книгу, то экранизацию уж точно видели. И вы наверняка согласитесь с тем, что харизма и мастерство манипуляции у Тайлера были на высочайшем уровне. Как он ломал стереотипы в умах своих последователей, как призывал к действию! Вы можете любить Паланика или ненавидеть, но однозначно созданный им персонаж заслуживает внимания :-)

От того, что ты засунул в жопу перо, ты еще не стал павлином.

Также рекомендую прочесть статьи 10 художественных книг про бизнес и «5 великолепных книг, которые стоит прочитать».

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем