Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Web разработка

Как работает сео-продвижение сайтов?

Технологии SEO продвижения нужны для того, чтобы веб-ресурс занял позиции ТОП списка ранжирования, отражался на первой странице поисковой выдачи Google, а лучше на первых местах.

Качественное продвижение и поисковая оптимизация сайтов SEO по большинству ключевых запросов необходимы для раскрутки сайта. Не имея эффективного продвижения и поисковой оптимизации сайтов с помощью SEO, интернет-ресурсы попадают на 2-3 страницу выдачи Гугл, или вообще не попадают в выдачу, из-за несоответствия интента запроса пользователя. Без топовой позиции, благодаря эффективному СЕО, сайт не получает трафика. Он становится невидимым для пользователя поисковой системы. Вот почему рейтинг так важен.

Роль SEO раскрутки интернет-ресурса

Понять, как работает СЕО продвижение сайта, довольно сложно. Кропотливая настройка интернет-ресурса с учетом постоянно меняющихся алгоритмов Google обеспечивает его правильное ранжирование поисковиком. Если он появляется на первой странице выдачи, это означает, что SEO оптимизация выполнена качественно, а если в ТОП-3 органической выдачи - то ваш СЕО специалист действительно знает что делает.

Цели раскрутки

От места в поисковых выдачах зависит:

  • количество посетителей, звонков, регистраций, заявок;
  • объем продаж, заказов;
  • доходы интернет-магазина;
  • популярность информационного блога у целевой аудитории.

Без СЕО, сайту не обойтись. Иначе потребителю придется искать его на второй, третьей странице выданного списка или еще ниже. Обычно онлайн-покупки совершаются с первой страницы выдачи Гугл. Попасть на нее – задача SEO №1 в искусстве продвижения веб-ресурсов.

Какие задачи решает СЕО? Что дает SEO продвижение?

Оно способствует:

  • росту, удержанию трафика;
  • раскрутке по позициям, по трафику;
  • привлечению новых клиентов, посетителей;
  • помощи поисковым роботам в ранжировании, индексации интернет-ресурса;
  • релевантности страниц ключевым запросам.

Специалисты проводят аудит технических ошибок, собирают семантическое ядро. Поисковая оптимизация и продвижение сайтов зависят от работы с ключами, качества текстов, качества внешних ссылок. Большое значение имеет оптимизация страниц под ключевые запросы, оценка экспертности текстового, визуального контента, наличия всех микроразметок, правильно оформленных ссылок, отсутствие ошибок в коде.

Для чего нужна видимость сайта?

Важной задачей поисковой оптимизации и продвижения сайтов является видимость в Гугл.

Ее оценивают по простому принципу:

  • Собранное семантическое ядро (не блоговое) размещают в сервисе по снятию позиций.
  • Вручную через полуавтоматические сервисы (Ахрефс)
  • Через гугл-серч консоль, по ключам относящимся к списку заранее собранных

Если брать автоматический и полуавтоматический срез видимости, то он нам покажет, сколько прямых запросов сейчас находятся на позициях в выдаче, после — высчитывается % и получаем результат.

Пример:

У нас есть 100 ключей собранной семантики к теме “Поисковая оптимизация”, а в выдаче гугл присутствует только 50 ключей. Следовательно, видимость для этой части семантики 50%.((50/100)*100%). Это означает, что мы еще должны прокачать 50 запросов.

Качество поисковой оптимизации оценивают видимостью, помимо других критериев, поскольку от нее зависит трафик, который ресурс получает в занятой позиции. Инструменты выбирают исходя из того, какие цели поисковой оптимизации сайта должны быть достигнуты.

Технологии СЕО

Работа профессионалов должна обеспечить получение целевого трафика и видимости. Что входит в СЕО продвижение? Раскрутка осуществляется по нескольким направлениям:

  1. По запросу. Для закрепления за конкретной посадочной страницей места в топ-10 поисковой выдачи производят оптимизацию под ключевые запросы путем написания экспертного контента, оптимизации МЕТА-тегов.
  2. По трафику. Поисковую оптимизацию и продвижение сайтов осуществляют по всем тематическим ключам одновременно, чтобы получить наибольший прироста трафика - как правило, это безанкорное продвижение.
  3. По анализу конкурентов. Сравнивают посещаемость, семантическое ядро, навигацию, структуру интернет-ресурса, технические параметры сайта - скорость, код.
  4. По семантическому ядру. Хороший трафик предполагает использование максимального количества ключевых запросов. Семантика должна отражать маркерные запросы, их синонимы, коммерческие слова (цена, купить). Собранное ядро подвергают очистке от ненужных запросов. Последний этап – кластеризация (группировка) ключей по страницам.

Перечисленные инструменты работают при условии, что устранены все технические ошибки, включая уязвимость кода. Она вызывает пессимизацию, то есть принудительное снижение позиции интернет-ресурса. Без настройки технической части улучшить его индексацию невозможно.

Почему SEO следует поручать профессионалам?

Специалисты Нашей компании Artjoker знают:

  • как работает seo продвижение сайтов, и что лучше использовать для вашего проекта;
  • какие инструменты оптимизации существуют, и как их использовать для лучших результатов;
  • как обеспечить интуитивность и удобство пользователя;
  • чем измерить эффективность проделанной работы.

Мы сделаем все, чтобы ваш интернет-магазин или блог появлялся на первой странице выдачи Google.

Выводы

Теперь вы знаете немного больше про SEO продвижение, что входит в основные инструменты этой работы. Каждый этап важен для хорошего результата. Его не добиться без:

  • аудита, анализа веб-страниц конкурентов;
  • устранения технических ошибок в работе интернет-ресурса;
  • оптимизации структуры, наполнения каждой страницы экспертным контентом;
  • составления семантического ядра;
  • обеспечения удобной навигации.

Данные инструменты входят в эффективную стратегию Поискового продвижения и оптимизации от Artjoker.

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем