Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Digital Marketing

Веб-тюнинг. 12 фишек сайтов медицинской тематики

Как и обещала в прошлый раз, сегодня я расскажу, какие фишки, можно применять на сайтах медицинской тематики.

1 Интересная подача информации

Не размещайте информацию сплошным текстом. Поэкспериментируйте с ее подачей. В этом сезоне популярность набирают геометрические фигуры, внутри которых можно размещать как информацию, так и смысловые изображения.

2 Нестандартный перечень услуг

Услуги, которые вы предлагаете клиенту, не обязательно должны идти сплошным, скучным текстом. Технологии не стоят на месте, а это значит, что ваши возможности безграничны. Как вариант — подать информацию так, как никто не делал до вас. На сайте Injuryandpaindoctor можно узнать о спектре услуг с помощью вот таким интересным образом: нажав на любой орган на планшете, можно детально ознакомиться с информацией.

3 Покажите сотрудников

Обычно, идя на прием к врачу, пациенту важно не просто знать его должность и ФИО, но и то, как он выглядит. Разместите на сайте подробную информацию о каждом сотруднике с качественной фотографией. Сделайте так, чтобы, наводя мышкой на изображение с сотрудником, можно было узнать его специализацию, контактные данные и факты о нем.

4 Показывайте результат «до» и «после»

Если это сайт салона красоты или клиники, которая специализируется на омолаживающих процедурах, было бы логично выкладывать кейсы с результатами процедур. Люди привыкли верить доказательствам в виде изображений как было раньше, и как стало после самой процедуры. Фотографии расскажут о вашей работе гораздо эффективнее, чем пустой текст с обещаниями.

Пример на сайте Аpskc:

 

5 Форма для быстрой онлайн-записи

Часто бывает так, что по какой-либо причине, клиент не может позвонить в клинику и заранее записаться. Добавьте на сайт удобную форму, для записи к доктору. Все что нужно сделать пациенту — указать свои контактные данные и желаемую дату.

Хороший пример на сайте Еastvalleydentalcare:

6 Эмоциональный контент

Если ваш сайт связан с семейной тематикой, добавьте изображения, связанные с эмоциями. Улыбки, счастливые лица — те вещи, которые хотят видеть все. Пусть, заходя на ваш сайт, у посетителя появляется улыбка и поднимается настроение:)

На сайте  Mendelics  так и поступили:

7 Минимализм

Кто сказал, что минимализм это плохо? На вашем сайте может не быть ничего лишнего. Спрячьте всю информацию за симпатичными иконками, нажав на которые, развернутся страницы с информацией.

Нашла похожее на сайте Аllaboutmedicaltraining:

   

8 Душевная лэндинг пейдж

Есть сайты, зайдя на которые, долго не хочется уходить. Все дело в подачи информации с душой. Выдержанный черно-белый стиль, высокое качество фотографий и фоновое видео. Все это добавляет сайту душевной атмосферы и уюта. Обязательно посетите  сайт https://www.medmarketing.co/:

9 Крупные изображения

Пусть большую часть места на главной странице занимают фотографии ваших товаров. Помните о красивой подачи и высоком качестве изображений. Запланируйте фотосессию для товаров, которые вы будете рекламировать и выставлять на сайт.

10  Блог на сайте

Все пользователи любят читать. Заведите свой блог и пишите полезную информацию, которая связана с тематикой вашего сайта. Разделите его на рубрики и регулярно выкладывайте свежий материал. Старайтесь писать только уникальную информацию. Копирование конкурентов явно не лучший способ привлечь аудиторию.

11 Функция индивидуальной настройки

Мечтаете угодить каждому посетителю? Встройте на сайте функцию с изменением цвета шрифта. Зайдя на сайт, каждый сможет настроить цветовую гамму под себя.

Пример такого сайта  Wedesignthemes

12 Блочная система

Поделив информацию на сайте на пропорциональные блоки, можно сэкономить место и придать лаконичность сайту. Выбирая блок с интересующей информацией, пользователю будет разворачиваться детальная информация о каждом из них.

 

Вот такие фишки вы можете внедрять на свой сайт. В следующий  четверг вы ознакомитесь с фишками для персонального сайта.

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем