Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Digital Marketing

Веб-тюнинг. 11 фишек сайтов алкогольной тематики

Вам уже есть 18? Тогда эта статья для вас :-) Хочу рассказать, какие фишки можно внедрить в сайты, которые предлагают алкогольные напитки.

1 Коктейльная карта с рецептами

Удобно, когда на сайте есть вся нужна информация, которая относится к товару вашей тематики. Создайте страничку с рецептами коктейлей, которые можно приготовить, использовав ваш напиток.

2 Подробное описание товара

Не скупитесь на информацию. Детально расскажите о предлагаемом товаре: напишите историю создания бренда, ингредиенты, входящие в состав.

3 Огромные «живые» фотографии

Использование «живой» съемки вовлечет большое количество пользователей и навеет воспоминания о чем-то близком. Я говорю о фотографиях, которые передают эмоции людей.

4  Меню – пазл

Удобный и компактный вариант. Спроектируйте возможность передвижения по сайту с помощью пазла: внизу странички разместите пазл, нажимая на который, можно определиться, какой блок открыть.

5 Движущийся блок с ассортиментом

Для экономии места на сайте, воспользуйтесь передвижной лентой. Разместите изображения с товарами в ряд, и поставьте на медленную прокрутку. Наводя на нужный товар, лента остановится и увеличит выбранную позицию.

6 Дизайн как произведение искусства

Поработайте над элементами дизайна, продумайте цветовую гамму, шрифты. Это не значит, что на сайт должен быть разукрашен всеми цветами радуги. Выберите 2-3 цвета и поиграйте с плавными переходами. Пусть страницы сайта вызывают эстетическое наслаждение и желание вернуться вновь.

7  История развития компании

Если это брендовые напитки, которые любят и знают, наверняка будет интересна история его создания и развития. А если задействовать инфографику, то получится наглядное путешествие во времени :-)

8 Широкоформатное изображение товара

Алкогольные напитки — не те товары, которые стоит изображать в миниатюрном виде. Картинка с товаром должна передавать эффект присутствия рядом с пользователем. Выложите фотографию с максимально приближенными размерами самого товара. Пусть создается ощущение, что потребитель смотрит не на экран, а на реальную бутылку, стоящую напротив него.

9 Апсейл-продажи

Если хорошо постараться, то на сайте алкогольной тематики, можно продать товары, совершенно не связанные с ней. Как это сделать? Все просто: если клиент заказывает на сайте набор дорогих напитков, есть вероятность, что он собирается на какое-то торжество. В таком случае, предложите дополнительно заказать вечерний аксессуар (запонки, галстук).

10 Выход в Instagram

Куда же без этой социальной сети? Вести профиль компании алкогольной тематики — отличный вариант. Публикуйте фотографии коктейлей, сопутствующих закусок, личные фотографии пользователей с места отдыха. Проводите Акции, флешмобы, введите собственные хэш-теги. В общем, повышайте вовлеченность и создавайте лояльность бренда.

11 Проводите конкурсы

Все любят приятные сюрпризы и подарки. Возьмите за правило регулярно проводить розыгрыши и конкурсы.Люди активно реагируют на подобные мероприятия, и с удовольствием участвуют в них. Вы можете разыграть что угодно: начинаю от бутылки вина и заканчивая романтическим ужинов в ресторане. Таким образом вы сможете вовлечь большое количество пользователей, которые в дальнейшем станут вашими клиентами.

Пример: компания "Микадо" постоянно проводит подобные мероприятия на своей странице в социальной сети Facebook.

P.S: кстати, ее продвижением занимаются специалисты Artjoker)

На сегодня все. В следующий четверг вы узнаете о фишках, которые можно использовать на сайтах ресторанной тематики. Обещаю, будет вкусно)

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем