Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Digital Marketing

Преимущества email маркетинга в сравнении с социальными сетями

SMM шагает по миру уверенными шагами — с этим не поспоришь, но если оперировать цифрами и фактами, то выходит интересная история. Сегодня мы расскажем почему email рассылка остается лидером в электронной коммерции и приведем 6 доводов ее эффективности. Итак,

6 преимуществ email рассылки в сравнении с соцсетями:

1 Простая арифметика

Оказывается, электронная почта имеет почти в 3 раза больше учетных записей, чем Facebook и Twitter вместе взятые. Только представьте эту цифру — 2,9 млрд электронных адресов. Согласитесь, заявка на победу серьезная :-)

2 Email — удобный канал связи

Как часто вы слышите или сами говорите — напишите мне на почту? Пользователям удобнее читать деловую переписку, узнавать о событиях компании через электронные письма. В социальные сети люди идут отдыхать и заниматься там решением деловых вопросов, просматривать рекламные кампании не всегда есть желание.

3 Надежность

Если сравнивать контакты в соцсетях и контакты электронной почты, то они, конечно, разные. Как правило, человек заводит себе почту на длительное время — это не тот коммуникативный канал, который меняется с вашим настроением. Формат имейл коммуникации направлен больше на деловой контекст беседы. Имея один или несколько адресов, пользователю не выгодно их часто менять — так теряется связь со многими, кто ранее с ним контактировал. Формат социальных сетей же — развлекательный. Часто аккаунты удаляются, деактивируются и связь с человеком теряется. Потому, способ доносить полезную для клиентов информацию об акциях вашей компании с помощью электронных писем — один из лучших.

4 Актуальность

На данный момент, email — это не только ключевой инструмент интернет-маркетинга, но и один из механизмов всемирной сети интернет. Ни одна покупка, регистрация на сайте и в тех же соцсетях не проходит без указания адреса электронной почты. Потому триггерные письма, письма-сообщения еще долго не утратят своей актуальности.

5 Универсальность

В некотрых случаях продвижение с помощью email маркетинга более эффективно, чем с помощью SMM. Как показывает практика, серьезные компании, предоставляющие коммерческие услуги или продвигающие товары промышленного производства, очень сложно продвигать в соцсетях. Ведь одним из критериев успеха SММ считается часто обновляющийся контент, писать же вовлекающий контент для подобных услуг нелегкая задача. В этом смысле еmail рассылка более надежный вариант — настраивая сегментацию, вы получаете целевую аудиторию, которой ваша информация действительно интересна.

6 Email фишки

Одной из фишек почтовых рассылок является возможность отследить реакцию пользователей на ваше письмо — процент открытия писем, актуальность тематики, спрос на предложения и полезность предлагаемых ссылок. Пример карты кликов в системе Esputnik:

Если вы решили использовать электронные письма для продвижения своего бизнеса, но не знаете с чего начать — используйте сервисы электронных рассылок. Помимо разработки стратегии и сопровождения email кампании, вы получаете такие интересные фишки как создание адаптированных форм подписок в стиле вашего сайта совершенно бесплатно. Одной из ведущих компаний, предоставляющих услуги в сфере электронного маркетинга является компания Esputnik.

Резюме

Emаil маркетинг — один из самых эффективных инструментов в сфере коммерции и на сегодняшний день лучший канал социальных медиа. Если вы раздумываете над тем, каким из способов воспользоваться — email или SMM продвижением я вам скажу — берите два! Сравнивать email рассылку и SMM продвижение можно долго, но однозначного ответа, какой из способов будет эффективен для вашей компании, вы не найдете. Цель у них одна, а механика разная. Тестируйте, повышайте качество общения с клиентами, будьте успешны!

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем