Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Как это делается?

Монетизация трафика или как заработать на трафике?

Для многих специалистов поисковое продвижение сайта - это достаточно увлекательный процесс, которым они могут заниматься ради собственного интереса и удовольствия. Они создают какие-то тематические ресурсы, блоги или развлекательные порталы.

В определенный момент, добившись успеха и высоких позиций в поисковой выдаче, большинство начинает задумываться о том, как заработать на продаже трафика в интернете. Ведь раскрученный веб-сайт может стать мощным источником дохода. Нужно только знать способы получить оплату за свои труды.

Основная концепция - это перенаправлять своих посетителей на другой веб-сайт, владелец которого платит вам за это. Многие бренды готовы заплатить за таких пользователей, потому что это простой способ привлечения целевой аудитории. Есть и другие методы заработка, но обо всем по порядку.

Перенаправление посетителей

Это самый простой способ заработать деньги на трафике своего сайта. Процесс начинается на специальных биржах, где можно разместить свой веб-сайт. Туда обращаются рекламодатели, размещают свои заявки с подробными требованиями. Веб-мастеры, в свою очередь, рассматривают эти заявки и принимают решение о сотрудничестве. И когда оговоренная реклама размещена на ресурсе, его владелец получает оплату за каждый совершенный пользователем переход на целевую страницу.

Это самая излюбленная арбитражниками монетизация трафика на сайте. Естественно, есть и другие способы.

Контекстная реклама

Все, что нужно сделать, это включить возможность публикации объявлений на страницах своего веб-сайта. Веб-мастер будет получать оплату за каждый клик по рекламному объявлению. Стоимость клика зависит от размеров ресурса и частотности ключевых слов, использованных рекламодателем во время настройки рекламной контекстной кампании.

Нативная реклама

Это отличный способ монетизации трафика блога сайта. Заключается он в публикации рекламных статей со ссылками на веб-сайт рекламодателя.

Преимущества такой рекламы для бренда очевидны:

  • она ненавязчивая;
  • привлекает внимание потенциальной аудитории, если материал интересный и полезный для читателей;
  • по ссылке переходят не просто пользователи, а лиды. То есть посетители, готовые совершить целевое действие;
  • повышается лояльность к бренду;
  • есть трафик и из соцсетей, если у блога открыт там аккаунт.

У владельца раскрученного блога основная выгода в стоимости этой рекламной статьи, потому что обычно одна публикация обходится рекламодателю достаточно дорого по причине всех преимуществ, перечисленных выше.

Монетизация трафика или как заработать на трафике

Аккаунты в социальных сетях

В последнее время стало появляться все больше личных аккаунтов, на которых по тем или иным причинам подписывается множество людей. Возможно, их владельцы и не планировали совершать продвижение в социальных сетях, а аудитория пришла сама по себе по причине качественного контента. Так или иначе, на своем раскрученном аккаунте тоже можно неплохо заработать.

Во многом монетизация трафика социальных сетей похожа на получение прибыли от веб-сайтов. Нюансы зависят от конкретной соцсети и внутренних правил.

Instagram

Излюбленное всеми приложение, где пользователи делятся изображениями и короткими видео, обладает огромной аудиторией. И, конечно же, маркетологи давно поняли всю прелесть рекламы здесь. Ну а владельцы раскрученных аккаунтов, известные еще как инстаграм-блогеры, радуются получению прибыли. Из-за того, что рекламодатели обращаются к блогерам сами, монетизация трафика инстаграм не требует особых усилий. Достаточно собрать аудиторию, а предложения о рекламе придут сразу.

Сложность здесь заключается в продвижении в инстаграм. Нужно уметь создавать качественный контент, который привлечет подписчиков, подбирать правильно хэштеги и активно взаимодействовать как со своей аудиторией, так и с подписчиками других аккаунтов. Это удается далеко не каждому начинающему блогеру. В основном причина заключается в том, что аккаунт не имеет четкого направления. Изображения относятся к разным темам, и пользователь просто не может понять, о чем этот аккаунт. И, конечно же, не подписывается на него.

Монетизация трафика или как заработать на трафике

YouTube

Эта социальная сеть просто пестрит разнообразием тематик. Здесь можно прорекламировать любой бренд, к какой сфере он бы не относился. Ежедневно создаются тысячи видео, которые набирают миллионы просмотров. Это огромная аудитория, которую каждый рекламодатель мечтает охватить.

Многие ютуб-блогеры практически живут за счет своих аккаунтов, которые приносят им достаточно прибыли как для удовлетворения базовых потребностей, так и для развлечений, путешествий и многого другого. Многие бренды присылают блогерам подарки, надеясь на рекламу в благодарность. И поэтому раскрутка youtube аккаунтов очень популярна.

Как и в случае с Инстаграм, в Ютуб популярных блогеров просто засыпают предложениями о рекламе. Главное здесь - отделить зерна от плевел и не соглашаться на невыгодные сделки. Часто вместе с рекламодателями ютуб-блогеры делают целые интересные и интерактивные проекты. Бренд в таких случаях готов оплатить блогеру все затраты, проживание и переезд, если съемки происходят в другой местности.

При условии, что аккаунт популярен, монетизация трафика youtube дается достаточно легко. Не стоит забывать и о том, что можно включить возможность монетизировать свои видео с помощью контекстной рекламы. Это тоже дает ощутимый доход.

Монетизация трафика или как заработать на трафике

На самом деле, и инстаграм-блогеры, и ютуб-блогеры часто выходят за пределы своей социальной сети, когда дело касается взаимодействия с брендами. Как лидеров мнений их приглашают на семинары и разнообразные события. Естественно, это становится хорошей рекламой для бренда и отличным источником дохода для самого блогера.

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем