Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Архив

Across the Ukraine. Part 2. Впечатления о Lviv Social Media Camp 2013

Когда Львов ждет твоего приезда, ничто не может остановить на пути в этот прекрасный город, и даже 19 часов в поезде пролетают незаметно — что такое время перед лицом перспективы ярких и насыщенных выходных?

В этот раз Львов ждал нас, причем в виде замечательной конференции Lviv Social Media Camp 2013, в программе которой были доклады двоих наших специалистов: маркетолога Екатерины Девяткиной и руководителя отдела продвижения Антона Сорокопуда.

Приехав во Львов, мы чувствовали себя героями сказки, настолько все по-волшебному было вокруг. Снег, падающий на прекрасные улочки крупными хлопьями, люди с доброй и очень светлой энергетикой, и даже темнеет здесь позже, что особо порадовало нас, уже утомленных коротким световым днем. Мы прогуливались по зимнему городу, размышляя над предстоящими выступлениями и наслаждаясь каждым мгновением.

23 февраля, в 9-30 утра мы прибыли в Католический Университет, где, собственно, и проходила конференция. Было приятно вернуться сюда во второй раз (осенью мы выступали здесь на мероприятии Lviv iCamp). Вкусный утренний кофе помог проснуться, а сладости настроили на позитивную ноту.

Первым выступил наш Антон с докладом на тему «Скрытые маркетинговые возможности социальной сети Вконтакте для малого и среднего бизнеса». Антон поведал о том, что влияет на поисковую выдачу внутреннего поиска Вконтакте, а также назвал ключевые факторы успеха групп и пабликов среди аудитории социальной сети.

«33% пользователей ВК используют внутренний поиск»

«Удачное название и численность аудитории — 2 главных фактора ранжирования в поиске ВК»

«Получите верификацию сообщества прямо сейчас, это важно для ранжирования»

«Социальные сети хотят заменить собой интернет ;-)»

После Антона выступал Роман Чериба (DeeP), с кейсом продвижения музыканта Дзидзьо. Упор был сделан на социальную сеть Вконтакте, в которой проводились и проводятся все активности и конкурсные механики. Роман сделал акцент на том, что для достижения результата нужна мощная мотивация, и наоборот — отличный результат сам по себе является сильной мотивацией.

Далее был круглы стол, на котором Антон и Роман обсуждали возможности социальных сетей. Особо много вопросов было на счет продвижения Вконтакте и его преимуществах перед Facebook.

После обеда аудиторию зарядили своим позитивом и энергией ребята из AdPro, Виталий Георгиев и Александр Катунин. Ввергнув в недоумение названием доклада «Желтая сторона», они показали SMM-кейс крекеров «Тук», рассказав о продвижении FCMG товара с помощью диджитал-инструментов.

Завершал конференцию доклад нашей Екатерины о том, как сделать корпоративный блог читаемым, популярным и выдающимся.

Подробнее о методах повышения эффективности корпоративного блога в презентации:

Lviv Social Media Camp отличался тем, что докладчики показывали на нем исключительно собственные кейсы, причем яркие и успешные. Никакого Старбакса и Кока-Колы, только собственные наработки и инсайты. Большой плюс в карму организаторов за это.

Вообще, львовские конференции, которые проводят Ростислав Чайка и Тарас Бараняк, отличаются неповторимой атмосферой. В них нет надоевшего лоска и пафоса, все по-семейному и очень уютно. Спасибо вам, что вкладываете душу и развиваете рынок! А мы, в свою очередь, будем возвращаться снова и снова, так что увидимся на следующем событии — майском Lviv eCommerce Forum 2013.

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем