Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Digital Marketing

Across the Ukraine: наши приключения на Lviv iCamp 2012

Львов — город, который хочется крепко обнять, сказав ему: «Львiв, я люблю тебе!». Сама атмосфера какая-то очень особенная, сказочная, что ли…. Словами передать сложно, здесь просто нужно хотя бы раз побывать. Поэтому, получив приглашение на конференцию Lviv iCamp, мы ни секунды не сомневались — конечно же, едем!

День выдался замечательный — теплый, солнечный. Смело можно было проводить мероприятие на улице. Но организаторы скреативили по-своему — вместо скучного и пафосного бизнес-центра, конференция проходила в Католическом университете, в каждом из залов которого были кресты и иконы, поэтому хотелось вещать о высоких материях и гениальных идеях, а не о чем-то земном и обыденном.

Программа была разбита на 3 потока и насыщена увлекательными докладами:

  • интернет-маркетинг
  • интернет для предпринимателей
  • интернет-бизнес и технологии

На конференции выступило двое представителей нашей компании.

Екатерина Девяткина (маркетолог Artjoker) рассказала про механизм работы сарафанного маркетинга и о том, как же сделать так, чтобы о компании заговорило как можно больше людей. Ряд мыслей Катерина уже высказывала в статьях, написанных для блога, также много нового можно почерпнуть в презентации.

Роман Катеринчик (вы сами знаете, кто он) поведал о том, что же нужно делать после запуска сайта, а также о важности регулярного развития проекта. Подробнее в презентации.

Также обсуждался наболевший (а кого-то уже и отпустивший) Пингвин. Представители студий продвижения Aweb (Дмитрий Костюк и Олег Гаврилюк), Inweb (Евгений Царюк и Виталий Мазурик) и Adlabs (Борис Горелик) поделились опытом борьбы с этим зверем, и в очередной раз доказали, что не так уж он и страшен — главное правильно с ним бороться.

Понравилось выступление Дмитрия Лаппо (Kniga.Biz.ua) — вот уж действительно предприниматель в лучшем смысле этого слова. Фишка доклада была в том, что Дмитрий не пользовался слайдами и проектором, а вел живое общение в формате дискуссии с публикой, рассказывая о том, что знает, что думает и чем дышит.

Выступление Евгения Ли (TurboSeo) запало в душу не только своим полезным содержанием (использование веб-аналитики для повышения эффективности проекта), но и невероятно приятным тембром голоса докладчика — Жене определенно нужно подумать о карьере певца.

На Lviv iCamp проходили круглые столы, правда, без самих столов, зато с нашим участием.

Катерина вместе с Витой Кравчук и Дмитрием Ткаченко (SMMGroup) рассуждали о том, что же все-таки работает в SMM, подчеркнув важность контента и понимания того, чего хочет ваша ЦА, в какое время ей этот самый контент давать, и как взаимодействовать с комьюнити помимо конкурсов и акций.

Роман принимал участие в круглом столе, наряду с Николаем Палиенко (Prom.ua) и Дмитрием Лаппо, на котором выяснилось, что все были когда-то программистами, а потом создали свой бизнес. Так что стартаперы, берите на заметку.

В целом, впечатления конференция оставила замечательные. Да и могло ли быть иначе, ведь сам по себе Львов уже настолько заряжает энергией, что какие-то недочеты и промахи попросту становятся незаметными — мы ведь во Львове, что может быть прекраснее?

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем