Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Digital Marketing

Летний апдейт, какие рекомендации дает Google

В июне 2021 года в Google вышло обновление основного алгоритма. По словам сотрудника компании Дэнни Салливана, некоторые улучшения, которые было запланировано запустить, не были готовы, поэтому решили google update разделить на несколько частей. В общей сложности обновления могут выходить все лето. Развертывание началось в среду 2 июня в 18:30. July core update способен как усилить, так и нивелировать результаты от первого обновления по графику гугл.

Что известно про гугл апдейт в июле 2021?

Процесс обновления July core update начался во вторник, 1 июня. Первые результаты были видны уже через день. Консультант по SEO Гейб Гленн подтвердил, что процедура проходит значительно быстрее, чем прошлое обновление, которое было запущено еще в июне. Апдейт может как усилить, так и нивелировать результаты прошлых работ. При этом инструкция для владельцев сайтов не будет изменяться.

Гугл обновления

Преимущества гугл обновления в июле

Оценить колебания выдачи с летним апдейтом гугла помогут специальные сервисы:

  • Инструмент SEMrush Sensor.
  • Rank Ranger – сервис, который используется для мониторинга алгоритмов компании Google. Существует показатель индекса риска при ранжировании, он называется Rank Risk Index. Он поможет измерить колебания google выдачи для ключевых слов и десяти тысяч доменов. С помощью данного инструмента ресурс помогает изменить саму структуру SERP и следить за функциями Гугл, причинами колебаний рейтинга.
  • SERPmetrics – инструмент, который поможет отследить рейтинг по API.
  • Accuranker – персонализирует настроение поисковой системы и поможет указать на самое беспокойное состояние, которое есть в алгоритме. Применяются специальные фильтры, которые помогут отследить изменения по разным устройствам и странам.
  • Google Algorithm Changes – поможет определить волатильность в полученных результатах гугл поиска, средние колебания, которые возникли после обновлений. Диаграмма делится на низкую, среднюю и высокую области. KPI уровня волатильности может иметь значение от одного до десяти и зависит от колебаний прошлого месяца.
  • Cognitive SEO – инструмент для отслеживания ключевых слов в колебаниях рейтинга, а также изменения общей работы алгоритма Гугл.
  • MozCast – своеобразный прогноз погоды, который покажет турбулентность гугл алгоритма за прошлый день. Рейтинг Google будет больше меняться, если не штормовая или жаркая погода.

Апдейт гугл

Что важно знать владельцам сайтов?

Занять выгодную позицию на рынке, независимо от того, есть обновления или нет, помогут рекомендации, которые дает непосредственно компания Гугл.  При google обновлениях необходимо обращать внимание на такие особенности:

  • Материал ресурса. Гугл заявил, что если контент качественный и экспертный, то даже при низких результатах по CLS, LCP и FID поисковик будет сохранять рейтинг страницы и свои алгоритмы ранжирования. Поэтому стоит сосредоточиться на контенте сайта. Оценить материалы можно с помощью Developers.google.
  • Достоверная информация. На сайте должна быть правдивая информация, чтобы его посетитель удостоверился в надежности ресурса и начал ему доверять. Важно разместить данные о компании, ссылки на страницу автора.
  • Грамотность контента и отсутствие проблем при его отображении на мобильных и других устройствах.
  • Сравнительные вопросы. Важно определить ценность контента, если сравнивать с конкурентами, провести анализ страниц, на которых негативно отразились результаты обновлений.
    Также стоит помнить о таких важных моментах: контент должен быть адаптирован под целевую аудиторию, нельзя манипулировать показателями ранжирования, нужно избегать лишних ссылок и скрытой переадресации. Важно мотивировать клиентов на сайте оставаться как можно дольше и для продвижения ресурса использовать исключительно белые, проверенные методы оптимизации.

Масштабные изменения в Google происходят достаточно часто и страницы могут просто не успеть вернуться к своим показателям. Чтобы после апдейта от гугл не потерять свои позиции в выдаче, нужно держать руку на пульсе, постоянно использовать ресурсы Гугла, оперативно анализировать информацию.

Google обновление

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем