Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Кейсы

Кейс: Google Ads + Таргетированная реклама - надувные СПА-бассейны

Цели и задачи:

Ознакомить Украину с относительно новым продуктом и осуществить первые продажи в сезон. Связать продукт с известным изготовителем других продуктов.

Вызов: малоизвестный продукт, более высокая цена по сравнению с обычными надувными бассейнами.

После месяца работ нам удалось достичь коэффициента конверсии 0,08%, который рос до 0,76%. Посетители не только читали информацию, но и совершали покупки.

Этапы работ:

  1. В первый месяц мы настроили поисковые кампании, Google Shopping и подготовили кампании в Facebook. В Facebook/Instagram Ads мы запустили кампании с целью просмотра целевой страницы для сбора статистики Facebook Pixel о заинтересованных пользователях и создании аудиторий для дальнейшего таргетинга и ремаркетинга.

Результат за первый месяц:

  1. Результаты первого месяца еще не удовлетворяли полностью, поэтому наши специалисты продолжили оптимизацию кампаний Google Ads и Facebook Ads. Основной проблемой работы с продуктом была его специфика (надувной бассейн с системой СПА) и более высокая цена. После первого месяца работ были подобраны новые ключевые слова, переписаны неэффективные объявления и отключены неэффективные ключи. Также в Facebook Ads была запущена кампания с целью продажи по каталогу с оптимизацией на конверсии. Эти изменения улучшили результат.

Результат за второй месяц:

  1. Второй месяц был значительно лучше, чем первый. Однако наши специалисты продолжали работать над аккаунтами Google Ads и Facebook Ads и смогли еще больше улучшить полученный результат благодаря тестированию новых стратегий назначения в Google.

Результат за третий месяц:

  1. Благодаря предварительным изменениям результат рекламы в Google начал расти. В четвертом месяце мы пересмотрели аудитории таргетинга в Facebook и получили больше продаж, чем в предыдущем месяце.

Результат за четвертый месяц:

  1. На пятом месяце работы перед нами стояла задача от клиента – распродать всю продукцию со склада. Нашим специалистам удалось увеличить доход от Google Ads на 43% при увеличении расходов всего на 9%.

Результат за пятый месяц:

Полученные результаты за весь период работы

Результаты кампаний в Google Ads:

Результаты кампаний в Facebook Ads:

Данные электронной торговли:

Выводы

Несмотря на ярко выраженную сезонность продукта, его специфику и ценовую политику, нам удалось достичь ROMI в Google Ads на уровне 654% и в Facebook Ads на уровне 903%, а также продать все запланированные бассейны на сезон.

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем