Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Как это делается?

Как создать приложение Instagram-like?

В 1850-ых в нашу жизнь ворвалась она. Фотография стала неотъемлемой частью будней и праздников, все время развиваясь и продвигаясь вперед. Снимки выступают в качестве одного из самых мощных способов показать события такими, какими они есть. Однако сегодня это также способ показать наши эмоции, чувства и активность. Все это стало возможным благодаря разработке простых и портативных фотокамер. Но теперь, с появлением мощной и быстро развивающейся индустрии смартфонов этот процесс стал еще более популярным и широко распространенным.

Такие тенденции привели к еще одному усилению бизнеса и средств массовой информации, названному Instagram, который появился в 2010 году благодаря аматорам из Калифорнии. Сегодня это самое популярное приложение для обмена фотографиями. Например, каждый месяц к Instagram присоединяется больше, чем 350.000.000 пользователей, ставится 2.000.000 лайков и появляется больше, чем 65.000.000 новых фотографий. Такой удивительный успех не может остаться незамеченным стартаперами, бизнесменами и разработчиками, которые все больше заинтересованы в создании приложения для обмена фотографиями, такого как Instagram.

Итак, если вы хотите создать приложение, подобное Instagram, нужно понимать, что такая идея представляет собой очень серьезный и масштабный проект, требующий большого желания и усилий.

Если вы считаете, что создание подобного приложения - неконкурентоспособный проект, потеря денег, мы приведем ва пример. Вспомните такие приложения, как Whatsapp и Telegram. Оба они довольно похожи, но в то же время оба чрезвычайно популярны. Таким образом, похожие идеи не всегда плохи, главное - это найти, чем выделиться и привлечь аудиторию. Кроме того, люди любят что-то новое и революционное, что может произвести на них впечатление любым возможным способом. Более того, таким способом вы создаете здоровую конкуренцию в ответ монополистам. Было бы очень здорово разбавить атмосферу рынка приложений чем-то новым, связанным с обменом фотографиями и рейтингом. Более того, возможно, вы все знаете историю Standard Oil и понимаете, что я подразумеваю.

В этой статье мы расскажем вам об основных этапах, которые помогут вам сделать такое приложение, как Instagram.

Что следует учитывать при разработке приложения для обмена фотографиями?

Говоря о разработке приложения Instagram-like, кроме передовой функциональности, мы прежде всего должны понимать, что важно для любого приложения. Ниже представлен список, без которого невозможно представить любой сервис.

1 Анализируйте рынок.

Это один из самых важных этапов, который должен быть реализован в самом начале процесса разработки вашего приложения.

Почему это важно?

Во-первых, вы должны знать, кто ваши основные конкуренты. Также нужно понимать, какие функции и дополнения существуют в других сервисах обмена фотографиями. Таким образом, сбор разведданных является одной из важнейших частей всего процесса развития, который в случае успеха составляет 30% от ваших собственных достижений.

Как результат такого анализа у вас должна появиться стратегия и бизнес-план. Некоторые компании предлагают услуги по составлению этих документов, например, мы в компании Artjoker можем проанализировать рынок, конкурентов и составить для вас бизнес-план. На этой уйдет примерно 40 часов.

2 Ищите инвесторов.

Разумеется, стоимость разработки приложений для обмена фотографиями довольно высокая, и часто люди не могут полностью финансировать ее самостоятельно. Таким образом, лучший способ справиться с проблемой - найти инвестора, который будет заинтересован в вашем проекте и сможет его профинансировать.

3 Ищите MVP-разработчиков.

Совершенно очевидно, что не каждый человек, заинтересованный в разработке приложения для обмена фотографиями, является опытным программистом, который сам может разработать приложение с минимальными затратами. Из-за этого крайне важно найти хорошую команду разработчиков, которая сможет помочь вам и создать продукт высокого качества.

4 Разрабатывайте маркетинговую стратегию.

Для любого бизнеса одна из самых важных вещей - контекстная реклама. Вот почему лучшим советом здесь будет запуск рекламной кампании за несколько месяцев до выпуска приложения и подогрев интереса пользователей с помощью видео и других медиа-активностей.

5 Добавляйте несколько специальных функций.

Один из главных показателей успешности приложения - его уникальные функции, которыми оно привлекает пользователей. Посмотрите на Snapchat, который использует маски котиков и щенков. Конечно, это может быть странно и даже глупо, но многим людям нравится это. Таким образом, не стесняйтесь включать такие функции в свои приложения.

6 Придумайте уникальный дизайн

Посмотрите на дизайн Instagram - он простой, удобный и увлекает за собой пользователя, как игра увлекает геймера. На разработку UI/UX-дизайна для приложения уходит 40 часов, как для Android, так и для iOS.

7 Тестируйте свои приложения.

Этот пункт - почти священная заповедь. Всегда проверяйте продукты, чтобы избежать сбоев. Эту функцию могут выполнить QA-тестировщики в вашей команде.

Если вы будете следовать этим основным правилам, вы сможете разработать конкурентоспособное приложение и даже быть на одном уровне с самыми мощными представителями этой отрасли социальных сетей, которые уже почти превратились в монополистов.

Что делает Instagram настолько популярным?

Говоря об огромной популярности Instagram, мы должны понять, что на самом деле делает его настолько распространенным среди людей во всем мире. Ответ довольно прост. Это его дизайн и функциональность.

Несколько советов:

  • Выбирайте простой дизайн;
  • Используйте как можно меньше цветов;
  • Не включайте встроенные формы;
  • Делайте интерфейс удобным для пользователя;
  • Создавайте свой интерфейс таким образом, чтобы людям не нужно было много думать о том, как открыть то или иное окно. Люди ленивы, поэтому старайтесь действовать согласно этой аксиоме.

Более того, ключевую роль играет не только дизайн, но и те функции, которые компания использует для привлечения аудитории:

  1. Авторизация (через электронную почту, номер телефона или Facebook);
  2. Редактирование профиля;
  3. Личные сообщения;
  4. Редактирование фотографий;
  5. Геолокации;
  6. Лента новостей;
  7. Возможность зарегистрировать другие профили;
  8. Возможность расширенного поиска;

Как создать приложение Instagram-like для Android?

Чтобы разработать приложение для обмена фотографиями для Android, а также для iOS, мы должны учитывать факт тайминга, который очень важен в этой области. Мы перейдем к этой проблеме немного позже, но теперь позвольте мне подробнее рассмотреть, что нужно сделать, чтобы создать приложение для Android. Итак, вот список наиболее важных инструментов для Android-программирования.

JDK. Все приложения для Android основаны на Java, поэтому для успешного создания вашего приложения для обмена фотографиями на Android самым важным инструментом будет Java Development Kit. Это набор наиболее важных библиотек, инструментов и расширений, которые предоставят вам возможность разработать подходящее приложение. Однако вы должны заметить, что ваш JDK должен включать такие вещи, как:

  • Инструменты разработки;
  • Исходный код;
  • Общественная JRE.

IDE. Интегрированная среда разработки является еще одним важным инструментом. Это набор наиболее важных платформ для программирования приложений. В дополнение к этому программному обеспечению вы также должны добавить приложение Eclipse от Google, которое полностью интегрировано с Android. Более того, создание обширной библиотеки плагинов и расширение с Android Development Kit также очень полезно.

Чтобы создать такое приложение, как Instagram, вы должны проверить свой продукт должным образом. Таким образом, AVD или Android Virtual Base - лучшее решение для этого.

Как создать приложение Instagram-like для iOS?

Прежде всего, в качестве основного инструмента вам нужен идентификатор XCODE. Однако его можно запустить только в устройствах Apple, поэтому вы должны быть готовы к дополнительным расходам. Кроме того, для успешной разработки вам нужно работать с последней версией платформы, чтобы сделать продукт подходящим для разных машин и устройств.

Кроме того, в качестве дополнения к выделенной платформе было бы неплохо использовать такие расширения, как iOS Software Development Kit, который позволяет интегрировать приложение в iCloud и Touch ID. Более того, Objective C и Swift - это языки, на которых пишутся приложения под iOS.

Другие дополнения, такие как Textmate или JEdit, помогут вам разобраться и работать с большими массивами кода. Кроме того, для разработки iOS важную роль играет векторная графика - позаботьтесь о наличии Adobe Illustrator, Corel Draw или Xara Design. Наконец, чтобы позже появилась возможность продвигать и продавать ваше приложение через App Store, вам нужно иметь учетную запись разработчика за 99 долларов в год

Тайм-менеджмент для разработки приложений для обмена фотографиями.

  iOS Android Backend
Авторизация: 10 - 24 часов 16 -24 часов 8 - 16 часов
Редактирование профиля: 16 - 24 часов 16 -24 часов 6 - 8 часов
Создание поста: 24 - 32 часов 24 - 32 часов 32 - 64 часов
Лента новостей: 40 - 56 часов 40 - 56 часов 24 - 40 часов
Интеграция с соцсетями: 8 - 16 часов 8 - 16 часов 8 - 16 часов
Кастомизация: 32 - 56 часов 32 - 56 часов n/a
Геолокация: 16 - 32 часов 16 - 32 часов 16 - 24 часов
Личные сообщения: 40 - 80 часов 40 - 56 часов 40 - 80 часов
Уведомления: 8 - 16 часов 8 - 16 часов 16 - 32 часов
Поиск: 16 - 24 часов 16 - 24 часов 32 - 48 часов
Всего: 256 - 448 часов 256 - 392 часов 198 - 352 часов

Сколько стоит разработка приложения Instagram-like?

Наглядно о ценах в нашей инфографике.

Продвижение и монетизация

Последняя, ​​но не менее важная задача разработки приложений для обмена фотографиями - это, безусловно, продвижение приложения и возможность зарабатывать на нем деньги. Прежде всего, вам нужно следить за геолокацией посетителей, чтобы увидеть, где ваше приложение является самым популярным.

Во-вторых, вам нужно проверить вовлеченность пользователя приложением и количество тех пользователей, которые активны в приложении. Если мы будет обладать этой информацией, мы сможем успешно продвигать приложение.

Существует три основных способа монетизации на вашем приложении:

    1. Реклама

Компании и корпорации платят вам за то, чтобы создавать свои собственные профили в приложении и запускать свои рекламные кампании в рамках приложения.

    1. Покупки в приложении.

Здесь вы можете полностью дать волю своей фантазии и предоставить дополнительные возможности для аудитории.

    1. Специальные предложения для активных пользователей.

Этот тип монетизации также довольно надежный и может выступать в качестве своего рода вознаграждения для тех пользователей, которые активно участвуют в жизни приложения.

Теперь вы можете сказать новое слово в области разработки приложений для фотографий и создать конкурирующую силу для Instagram. Итак, не стесняйтесь своих возможностей, идей и начинайте работу!

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем