Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Интернет-магазинам

Как сделать рекламу интернет магазина?

Интернет-магазину, равно как и любому-другому предприятию, нужна реклама. В случае с интернет-магазином ситуация аналогичная, как скажем в случае с предприятием занимающимся выпуском шоколада. Реклама должна быть эффективной, глянув на которую потребитель бы был заинтересован в приобретении того или же другого товара, представленного вами на рынке. Стоит понимать, что самая действенная реклама придумывается исключительно вами, однако для большего понимания этого вопроса, стоит держать в голове еще и тот факт, что каналы рекламы, они же способы рекламирования, оказывают ключевое влияние на эффективность работы вашего объявления.

Где разместить рекламу интернет магазина?

Вот мы и подошли к вопросу, к каким же рекламным каналам стоит прибегать, дабы максимизировать эффект от тех объявлений, которые вы продвигаете, желая заполучить как можно большее количество потенциальных клиентов. Важно понимать, что от вашего решения, где разместить рекламу, будет напрямую зависеть ее действенность. Более того, предприниматель должен учитывать и тот факт, что с учетом хаотичного изменения современного мира, не все рекламные каналы будут действительны уже через пять лет. Однако, очень хочется продемонстрировать несколько важных и наиболее распространенных способов, применяя которые, в результате у вас будет самая эффективная реклама.

Эффективные способы продвижения

В том случае, если перед нами стоит задача создания хорошего рекламного контента, что поможет в будущем развить и продвинуть ваш интернет-магазин в топ лучших, необходимо выделить для себя наиболее результативные каналы рекламы.

По ходу дальнейшего описания, хотелось бы раскрыть читателю важные аспекты каждого канала рекламы, описывая как преимущества, так и недостатки, будучи до последнего честным.

Реклама по телевидению

Не смотря на то, что живем мы в век информационных технологий, при упоминании рекламы, сразу вспоминается телевидение, а не интернет или пресса. Безусловно, на протяжении довольно большого периода времени телевидение занимало лидирующее место в списке лучших платформ для рекламирования и продвижения чего угодно.

Однако, необходимо принимать во внимание и тот факт, что время меняется, равно как меняются и технологии, в то время как телевизоры уходят на второй план в мире торговли. Конечно, у телевидения сейчас довольно большая аудитория, скажете вы. Так почему же не запустить там короткую и интересную рекламу интернет-магазина? Все дело в том, что основной аудиторией для телевидения в большей мере являются люди зрелого и преклонного возраста, для которых интернет-торговля не значит ничего. В пример можно поставить провалившуюся рекламную компанию на ТВ украинского интернет-магазина одежды «Le Boutique».

Тизерная реклама

Если вы хотите узнать, какие есть эффективные способы рекламы в интернете, то тизерная реклама тут точно не подойдет. Данный способ, пусть и имеет довольно привлекательную концепцию, а именно, завлечь клиента интересным или удивляющим заголовком, иметь один огромный недостаток.

Все дело в мошенничестве, так как большинство тех, кто использует такую тизерную рекламу − мошенники или боты, разработанные этими самыми мошенниками. Более того, в умах людей уже сложился страх по отношению к такого рода рекламе, и они хотят обезопасить себя от нее. У этого типа рекламы есть немного похожий на него подвид, который стоит рассмотреть позднее в теме о социальных сетях.

Реклама интернет-магазина в социальных сетях

Сегодня невозможно придумать лучшего способа для рекламы нового интернет-магазина, чем раскрутка его в социальных сетях. В особенности хорошо такая стратегия действует с такими социальными сетями как: Инстаграм, Фейсбук. Но на последней остановимся поподробнее, так как именно она наиболее популярна в Украине. Существует два способа рекламы вашего интернет магазина в контакте. Первый – создание группы и наполнение ее интересным тематическим контентом, рекламой и конкурсами. Другой же – таргетированная реклама (разновидность тизерной) в социальных сетях действует лучше, чем в открытом интернете, так как на подобных ресурсах почти нет мошенников. Помогает привлечь внимание читателя и заинтересовать его ярким и коротким заголовком. Данный способ привлечет больше всего клиентов.

Реклама на Google

Если вам нужна раскрутка магазина в интернете с минимальными затратами на рекламу, вряд ли есть что-то лучше в среде контекстной рекламы. Благодаря простой схеме заключения договора, невысоким ценам и удобному сервису, такой способ рекламы довольно успешен сегодня и наряду с рекламой в социальных сетях является лидером среди многочисленных рекламных каналов, существующих на сегодняшний момент.

Реклама в прессе и на радио

Как бы прискорбно не звучало, но сейчас мало кто горит желанием заказать рекламу для интернет-магазина в газету или на радио. К сожалению, эти средства массовой информации вымирают, уступая место интернету, и сегодня на рекламе в газете или в аудио варианте можно лишь потерять довольно много денег, не привлекая должного количество клиентов, прибыль от которых не окупит затрат на рекламную компанию.

Наружная реклама

Затраты на такую рекламу довольно велики, но эффективность ее и на сегодняшний день поразительна. Несмотря на интернет, мы все также любим яркие и пестрые вывески, а выбираем в первую очередь глазами. Поэтому ничто так не бросается в глаза на улице, как большая и интересная рекламная вывеска, способная привлечь к себе внимание. В случае же если на большую наружную рекламу средств нет, не менее продуктивным будет различная реклама в метро. С учетом колоссального количества людей ежедневно проезжающих в метро, такая раскрутка однозначно заинтересует больше пятидесяти-ста человек.

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем