Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Как это делается?

Как рекламировать мобильные приложения

Если вы создаете мобильное приложение и планируете предложить продукт аудитории, то будьте готовы к многомиллионной конкуренции в Google Play Market и App Store. Конечно, ваша тематика или категория могут быть менее враждебны, но чтобы пробиться в ТОП и получить прибыль — понадобится комплексное продвижение мобильных приложений. Рассказываем, как это делать правильно.

5 способов попасть в ТОП скачиваний маркетплейсов

  • Подготовьте соответствующий требованиям поисковых алгоритмов контент: если вам нужна раскрутка приложения в App Store или Play Market, то для каждого маркетплейса указывается отдельное название, выдать визуальный контент в нужном разрешении (иконка, скриншоты + промо-ролик на 5 секунд), 2 вида описания — краткое и расширенное. Для большего эффекта проработайте ТЗ с SEO-шником, который выдаст ключевые слова — их нужно использовать в описании. Помните, что нужно подготовить локализацию — информацию на всех языках.

  • Отзывы — важная составляющая, поскольку их всегда просматривают и наличие влияет на место в выдаче. Поскольку получить лояльные отзывы для нового приложения трудно, заручитесь поддержкой лидеров мнений (они делают обзоры) или разместите апп на сайтах-отзовиках. Такая реклама мобильных приложений повышает шанс получить много отзывов за короткий срок. Не забывайте проверять фидбек, поскольку вовремя ликвидированный негатив — гарантия результативного продвижения. Помимо отзывов, лидеры мнений оставляют полноценные обзоры приложений. Для этой цели свяжитесь с популярными “гиками” на тематических площадках (сайтах, форумах) и предложите им оценить продукт.
  • Социальные сети — благодаря техническим возможностям того же Facebook, вы можете настроить переход со страницы в маркетплейс (эффективность легко отследить через UTM-метки). Дополнительно запускается таргетированная реклама, которая приведет целевую аудиторию, а вы получите нужные скачивания.

  • Для нового приложения подготовьте Landing Page и запустите контекстную рекламу, поскольку аудитория обязательно захочет узнать подробности о разработчиках, возможностях и другой интересной информации. Таким способом вы быстрее попадете на потенциальную ЦА, а также будете контролировать рекламный бюджет.
  • Email-рассылки + акции — если это не первое приложение, то по уже существующей базе отправьте рассылку с акционным предложением (бонусы в игре, дополнительные уровни или фремиум-модели) — так вы привлечете внимание и обеспечите мотивированным скачиваниям. В качестве альтернативы задействуйте push-уведомления, которые оперативно проинформируют расположенную к бренду аудиторию.

Вместо резюме

Помните, только системная раскрутка приложения в Google Play или в App Store и комплексный подход приведет к результатам. Планируйте продвижение ещё на этапе формулировки ТЗ, консультируйтесь со специалистами по рекламе и ASO, обсуждайте варианты и планируйте бюджеты — только при такой работе приложение доберется до ТОПа!

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем