Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Интернет-магазинам

Как раскрутить интернет магазин в Инстаграм?

За годы своего развития данный ресурс превратился из небольшого аматорского сайта в одну из самых популярных в мире социальных сетей. Равно как и любая другая соцсеть — это не только средоточие общительных и современных людей, но и прекрасный плацдарм для продвижения и рекламы любого интернет-бизнеса, особенно хорошо показали себя компании по раскрутке интернет-магазинов, так как Instagram по своей сути — большая и красочная витрина.

Эффективные способы продвижения бизнеса

Не смотря на то, что раскрутка и продвижения бизнеса — это реклама, во вселенной Instagram прямая и неприкрытая реклама только снизит ваши рейтинги, поскольку мало кому будет интересно, пролистывая ленту, видеть среди постов обыденную и навязчивую рекламу. Исходя из этого, приходиться довольно сильно фантазировать, пытаясь придумать способы, как превратить рекламную экспансию в интересный и захватывающий проект, который будет в состоянии привлечь ваших потенциальных клиентов. Ниже хочется представить вашему вниманию несколько эффективных способов, которые помогут вам ответить на вопрос: «как продвигать интернет магазин в инстаграме?»

  • Используйте хештеги и авторские хештеги. Это самая важная функция, которая поможет вашим потенциальным клиентам ориентироваться в огромном океане контента, существующего в инстаграме. К примеру, если вы исползаете хештег #fashion, будучи владельцем модного интернет-магазина, это поможет пользователям, использующим данный хештег, натыкаться на ваш контент. Более того, еще лучше такая стратегия сработает в тандеме с хештегом вашего же предприятия, например #Названиеинтергетмагазина. В таком случае, популяризация предприятия не заставит себя долго ждать.
  • Проводите акции и конкурсы. Это обязательная составляющая любой компании по продвижению бизнеса в инстаграме или в какой-либо еще социальной сети. Например, можно сделать очень яркую и интересную фотографию, соответствующую современным веяниям, где изложить все условия конкурса. Использование хештегов, как вы понимаете обязательно. Самое важное в данном случае предложить людям стоящие и интересные призы и поставить условие лайка и подписки. При хорошем раскладе, вы будете иметь стремительный поток подписчиков, заинтересованных в получении стоящего бесплатного приза.

  • Продвигайтесь у знаменитостей. Всем понятно, что знаменитости в инстаграм обладают самым большим количеством подписчиков. Исходя из этого, присоединяйтесь и вы, лайкайте, комментируйте и подписывайтесь. Позднее, применить можно главный козырь, просто предложив владельцу аккаунта выделить место для ненавязчивой и интересной рекламы вашего интернет-магазина. В случае согласия, дело за малым.
  • Очень важно доказать вашим подписчикам, что вы для них важны.

В заключении надо сказать, что сейчас Инстаграм все больше и больше набирает популярность, как поприще для продвижения и рекламы бизнеса. Пользуясь некоторыми правилами, в том числе и перечисленными выше, вы сможете добиться должного результата, поднявшись над обыденностью наигранной и надоевшей рекламы в социальных сетях, которая в последнее время не вызывает ничего кроме раздражения.

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем