Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Интернет-магазинам

Как продвигать интернет магазин?

Вам виднее, какая в вашем интернет-магазине будет продукция, и сколько она будет стоить. А как правильно и быстро продвигать интернет-магазин — лучше знаем мы и хотим с вами этим поделиться. Качественное продвижение — это гарантия вашего успеха. И если вы решили начать свое дело, то нужно сделать все, чтобы быть лучшим на современном рынке.

Особенности продвижения интернет-магазинов

По сути, Продвижение интернет-магазина практически не отличается от обычного сайта, но все же свои особенности продвижения есть.

  • Главное отличие интернет-магазина от обычного сайта — это наличие большого количества страниц. С одной стороны это хорошо - чем больше страниц, тем легче продвигать, а с другой стороны, есть вероятность появления дублей, что не очень хорошо сказывается на ранжировании сайта.
  • Разные поисковые системы во время ранжирования используют различные функций и сложные поведенческие профили. Это создает дополнительные преграды, поскольку сайт должен соответствовать всем этим требованиям, чтобы попасть в ТОП. Для этого применяются разные способы продвижения, в зависимости от специфики интернет-магазина и целевой аудитории.
  • Если сайт — это общая информация, то интернет-магазин — это четко направленная целевая аудитория, которую необходимо привлечь.
    Именно поэтому и нужна техническая оптимизация сайта, то есть seo-продвижение. Имеется ввиду, что перед тем, как раскрутить интернет-магазин с нуля, необходимо провести подробный анализ, составить семантическое поле, а на его основе уже прорабатывать саму структуру сайта.

План продвижения

В продвижении любого интернет-магазина необходимо придерживаться четкой последовательности. Для этого каждый seo-специалист составляет план продвижения, по которому будет работать.

1Поисковый аудит

Даже если ваш интернет-магазин выглядит идеально, в нем самые красивые фотографии и оригинальное описание — это еще не значит, что он будет в ТОПе поисковой выдачи. С целью выявления скрытых недостатков проводится поисковый аудит.

2Анализ конкурентов

Для того, чтобы выйти на первые позиции в поисковой выдаче, нужно быть лучше своих конкурентов. Для этого необходимо их проанализировать, выявить преимущества, недостатки, а результаты применить в продвижении своего интернет-магазина.

3Анализ юзабилити

Прежде всего, ваш интернет-магазин должен быть для людей. Если он интуитивно понятный, то посетителю в нем легко ориентироваться, а значит и сделать заказ. Для того, чтобы его сделать таким, стратегия продвижения интернет-магазина предусматривает анализ юзабилити.

4Подбор семантического ядра

Качество продвижения прямо пропорционально количеству ключевых запросов, и насколько они популярны. Но важно помнить, что от этого будет зависеть и цена продвижения. Поскольку чем выше ранжируемость ключевых запросов, тем выше цена их продвижения.

5Внутренняя оптимизация

Для продвижения интернет-магазина в топ seo-специалисты прорабатывают всю информацию на сайте: изображение, тексты, оптимизируют категории/подкатегории/карточки товаров.

6Внешняя оптимизация

На этом этапе проводится работа с ссылочной массой. Прорабатываются все возможные внешние ресурсы, которые хорошо ранжируются и где можно произвести закупку ссылок.

Каналы продвижения

Seo-продвижение интернет-магазина — это не единственный возможный вариант раскрутки. На сегодняшний день эта тема набрала таких оборотов, что предусматривает множество стратегий и каналов продвижения. Мы вам расскажем о самых эффективных из них.

  1. Контекстная реклама. По сути — это рекламные объявления, которые размещаются сразу над поисковой выдачей и на сайтах-партнерах, которые тематически близки вашему сайту.
  2. Таргетированная реклама. Если вы не знаете, как лучше продвигать интернет магзин, то это ваш вариант. Такая реклама понятная, доступная и не занимает много времени. Она рассчитана на социальные сети, где рекламные объявления показываются не только по результатам запросов, но и в зависимости от интересов, демографических и гендерных показателей пользователя.
  3. SMM-продвижение. Это не только создание групп и страниц в социальных сетях, но и наполнение их контентом с целью продвижение интернет-магазина в соцсетях. Проведения конкурсов, акций, розыгрышей, публикация интересной и полезной информации, которая в итоге будет вести на сайт целевую аудиторию, и способствовать активным продажам.

Опыт продвижения интернет-магазинов от компании Артджокер

Команда специалистов компании Артджокер на протяжении 10 лет занимается качественной Раскруткой интернет-магазинов. Именно большой опыт продвижения позволяет нам успешно реализовывать любые проекты. Для тех, кто еще не знает, вот наше портфолио с достижениями.

  • “Сван”. Компания, которая обеспечивает спецодеждой, обувью и средствами индивидуальной защиты. В результате комплексного продвижения органический трафик вырос на 20%, снизился процент отказов на 13%,а глубина просмотров выросла на 9%.
  • “Специнструмент”. Магазин специализируется на продаже строительных инструментов. В результате комплексного продвижения посещаемость выросла на 7153, 98%, число просмотров увеличилось на 11997%, число новых посетителей выросло на 614,09%
  • Интернет-магазин посуды. В результате SEO продвижения трафик на сайт вырос на 52%, общее количество фраз, по которым сайт ранжируется в результатах поиска: 1222, в 3 раза увеличился доход компании
Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем