Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Наши истории

Как это было? Первый семинар от Artjoker «Эффективный бизнес в интернете»

Осень — это не просто смена времени года, но и новый бизнес-сезон. А раз так, подумали мы, то самое время организовать обучающее мероприятие, в рамках которого провести серию мастер-классов для тех, кто стремится вывести свой бизнес на новый уровень. От идеи моментально перешли к реализации, и вот, 21 сентября, событие состоялось — первый однодневный семинар от нашей команды «Эффективный бизнес в интернете».

Так как мероприятие проходило в субботу, время мы назначили не шибко раннее, дабы дать слушателям полноценно выспаться перед насыщенным новыми знаниями днем. В 10-30 команда Artjoker уже готова была принимать ранних пташек, а в 11-00 стартовал первый докладчик семинара — Роман Катеринчик. Всего спикеров было шесть, и при формировании программы мы учли все горячие темы рынка интернет-маркетинга: от комплексного подхода к разработке и продвижению до веб-аналитики и эффективных контент-стратегий.

Итак, вернемся к докладу Романа. Он поведал о том, как изменился рынок веб-разработки и отношение клиентов к своим сайтам. Если 6 лет назад заказчики задавались вопросом «А зачем мне вообще сайт?», а 3 года назад — «Зачем мне продвигать свой сайт?», то в 2013 году объяснять этого уже не нужно. Теперь клиент мыслит так: «У меня есть сайт, я делаю для него SEO, куда мне двигаться дальше?».

Роман рассказал о том, что жизненный цикл веб-проекта достаточно многогранен, и дабы получать максимальную пользу, на каждом его этапе необходимо прилагать соответствующие усилия. Роман раскрыл 7 секретов успешных веб-проектов, среди которых выделил важность комплексного маркетинга, продуманную работу с лидами и регулярное улучшение и развитие собственного сайта.

Эстафету Романа перенял Михаил Хлебков (бизнес-аналитик Artjoker), который рассказал о необходимости еще на этапе разработки сайта проводить подбор семантики, написание продающих текстов и внутреннюю оптимизацию веб-проекта.

Рассказав о том, как работает поисковая система Google, и почему двигаться к ее завоеванию стоит уже на этапе планирования будущего проекта, Михаил призвал всех слушателей сесть в поезд «Харьков — Большие деньги», и вместе двигаться к успеху.

Третьей выступила наш маркетолог Екатерина Девяткина, которая рассказала о контент-маркетинге, а также о том, как можно повысить эффективность бизнеса с помощью обучающего контента.

Помимо возможностей контент-маркетинга, Катерина озвучила набор правил, руководствуясь которыми каждый из участников семинара сможет реализовать на практике услышанное.

После был обед, на котором наша команда отвечала на вопросы посетителей семинара, накопившиеся во время прослушивания первых трех докладов.

Вопреки закону Архимеда, после вкусного обеда полагается не спать, а слушать доклад Елены Халявки (директора по развитию клиентского бизнеса в сети). Лена рассказала о важности комплексного продвижения сайта. Эпоха продвижения, ограничивающегося SEO, прошла. Теперь выигрывают те компании, которые не зависят от позиций, а используют многоканальный интернет-маркетинг.

В своем докладе Лена подчеркнула необходимость составления маркетингового плана, которым часто пренебрегают в отношении развития онлайн-бизнеса.

После того, как были озвучены возможности продвижения бизнеса в сети, настало время выяснить, как анализировать эффективность внедряемых мероприятий. Антон Сорокопуд (руководитель отдела продвижения) рассказал о веб-аналитике для бизнеса. Он указал на распространенные ошибки, совершаемые владельцами сайтов во время анализа эффективности своего веб-ресурса.

Антон поведал о самых важных метриках, анализируя которые можно в разы улучшить продуктивность своего сайта, а также указал на те метрики, которыми можно пренебречь.

Завершало семинар выступление приглашенного спикера, известного украинского бизнес-тренера Сергея Ефремова, руководителя тренингового центра «Лидер». Он на собственном примере рассказал о том, какие горизонты открывает интернет пред бизнесом, показав на примерах как с помощью сайта и продуманного интернет-маркетинга привлекать больше клиентов. Разработкой сайта тренингового центра «Лидер», как и дальнейшим его продвижением занималась наша команда. Сегодня Сергей — наш надежный партер, совместно с которым мы обучаем рынок, проводим бизнес-конференции, первая из которых, «Маркетинг и продажи» состоялась 26 мая, следующая пройдет 9 ноября в Харькове, подробности мы совсем скоро расскажем :-)

В конце семинара участников ждал приятный сюрприз — розыгрыш 4 призов от нашей команды: двух бизнес-книг и двух фирменный футболок Artjoker с большим мозгом.

Ах да, и какой же семинар без фирменного стиля и раздаточной продукции? Вот визуализация от дизайнера:

Закончим данный отчет отзывом от одного из участников, Романа Пономаренко: «В мои руки вложили оружие, которое следует использовать».
Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем