Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Digital Marketing

Где прокачаться в интернет-маркетинге? 7 офлайн-курсов для стремящихся

Интернет-маркетингу сегодня не учит только ленивый. Проводятся вебинары, запускаются онлайн-курсы, открываются школы. Как среди этой массы предложений выбрать действительно стоящее, и доверить свое время в надежные руки? Чтобы средства, которые вы вложите в образование, не оказались выброшенными на ветер, а в будущем подарили вам новую профессию или развитие своего бизнеса.

Мы решили вам помочь в этом выборе, и сделали подборку школ и курсов, выпускники которых становятся сотрудниками ведущих компаний, а также открывают свои собственные проекты, внедряя полученные знания на практике повышают продажи и достигают успеха.

Итак, 7 офлайн-курсов для стремящихся прокачаться в интернет-маркетинге. Выбирайте, какие удобны вам географически, тематически и финансово.

1 Школа «PRяник» (локация — Харьков)

Специализация — подготовка специалистов по корпоративному PR. Идеально подойдет для маркетологов, которые работают внутри компании, и которым приходится быть своего рода человеком-оркестром, который и блог ведет, и рассылки делает, и со СМИ связывается, и даже покрывает HR-вопросы.

В феврале 2015 года стартовал третий набор школы, и весной основатели обещают запустить не только четвертый, но и открыть новый курс по блогингу.

Лекторы школы — исключительно девушки (организаторы уверяют, что так сложилось случайно :-). Кроме отточенной программы (11 лекторов с докладами на самые «больные» темы корпоративного маркетолога), в «PRянике» очень развита система мотивации студентов выполнять домашние задания — лучшим дают подарки :-)

Стоимость обучения составляет 1400 грн., но есть цена для «ранних пташек», так что советуем подписаться на обновления школы в Facebook и следить за открытием нового набора, чтобы успеть записаться по самой выгодной цене.

Татьяна Рябченко (основательница школы «PRяник»):

«Примерно 3,5 года назад ко мне пришла коллега по общественной организации и попросила помочь обучить нового сотрудника, а еще лучше организовать целый курс. Я составила программу обучения исходя из основных обязанностей пиарщика и пригласила харизматичных практиков с узкой специализацией. Важный момент — все лекторы опираются на собственный опыт, мы не объясняем на примере Джобса, Гейтса или Брэнсона.

При этом я отчетливо понимала, что огромный пласт работы учеников — домашние задания и работа с реальным клиентом, например, компанией Pixus, кофейней «Золотой Дукат» или проектом Motivate Me. Только так я могу быть уверена, что студенты чему-то научились, а не просто прослушали очередную лекцию. Главная задача школы — «разложить все по полочкам» и собрать обратно знания в единую систему работающих инструментов. И познакомить ребят друг с другом, конечно:)

Формировать сообщество маркетологов/пиарщиков, помогать им развивать малый и средний бизнес — вот главные задачи для меня и куратора школы Татьяны Беседовской. Поэтому, теперь школа охватывает вопросы маркетинга и медиа — в апреле стартует углубленный курс по блогам, а в мае — по маркетингу. Всего в голове мы держим 19 курсов, которые хочется дать Харькову. Очень надеюсь, что все получится!»

2 Академия WebPromoExperts (локация — Киев, есть бесплатные онлайн-конференции)

Эту альма-матер можно смело назвать гигантом обучения интернет-маркетингу на просторах Украины. Начав с однодневных семинаров около трех лет назад, сегодня WebPromoExperts — это множество курсов, на которых готовят интернет-маркетологов любого направления (SEO, SMM, юзабилити, веб-аналитика, PPC). На сайте вы найдете более подробную информацию.

Длительность курсов варьируется от 8 до 12 лекций, и для тех, кто не может посвятить 1-2 месяца пребыванию в столице есть дистанционные программы, вебинары, а также однодневные бесплатные онлайн-конференции (ближайшая состоится уже в эту пятницу, 20 марта, регистрируйтесь).

Стоимость курсов варьируется от 4700 до 10000 грн., в зависимости от темы и локации (Киев или дистанционка).

Антон Воронюк (руководитель академии WebPromoExperts):

«Академия WebPromoExperts на рынке с 2012 года. За это время мы отучили почти полторы тысячи студентов на 10 офлайновых курсах в Киеве и 6 дистанционных курсах. В WebPromoExperts ведущие эксперты учат бизнес увеличивать продажи с помощью инструментов интернет-маркетинга. Моя позиция, если растет рынок — растем с ним и мы.

С точки зрения подходов к качеству — основной акцент на практику. За исключением курса для новичков «Интернет-маркетинг Старт», мы не берем студентов без сайта (реального практического проекта над которым работать). Все наши курсы заточены на улучшение своих проектов. Студенты делают SEO-аудит, запускают рекламные кампании Adwords и Директ, настраивают аккаунты систем веб-аналитики итд. Все это подкрепляется домашними заданиями и обратной связью от куратора курса, который и принимает экзамен.

Что для меня значит WebPromoExperts? Это три года жизни, из которых ни дня не было скучно. Много драйва, новых замечательных людей и не покидающее ощущение, что делаешь что-то важное. И это прекрасно :-)».

3 Школы практического интернет-маркетинга I-Marketing School (локация — Харьков)

Стартовала школа летом 2014 года, и за это время уже выпустила 4 поколения интернет-маркетологов. Наша компания благодаря I-Marketing School пополнилась новым, очень талантливым сотрудником — менеджером проектов Богданом Лысяком.

Начиналась I-Marketing School с одного курса — комплексного интернет-маркетинга. Сегодня же запущены 3 направления — кроме вышеупомянутого, здесь начали готовить специалистов к сертификации по контекстной рекламе, углубленному продвижению интернет-магазинов, а также аспектам PR в IT-отрасли.

Стоимость обучения в школе составляет от 1500 до 2500 грн., длительность одного курса — 2 месяца. Подробнее о том, кто преподает, какие есть модули, и когда будет следующий набор, читайте на сайте школы.

Оксана Кихтенко (основатель I-Marketing School):

«Я работаю в сфере интернет-маркетинга больше 5 лет. Учиться приходилось самой, т.к. никаких подходящих курсов на тот момент не было. Спустя несколько лет, я решила создать такие курсы интернет-маркетинга, на которых мне бы хотелось учиться самой!

Цель Школы — давать участникам только самые актуальные знания и инструменты. Поэтому, каждый лектор в I-Marketing School — эксперт в своей области.

Мы приглашаем, как сотрудников ведущих digital агентств (Artjoker, Promodo, UAA), так и независимых экспертов.

Само обучение основано на постоянной практике. Поэтому наших выпускников с радостью берут на работу как наши партнеры, так и другие компании.

Недавно школа была номинирована на премию IT Jam Awards, как лучший образовательный проект в сфере PR & Marketing, 21 марта будет награждение в Киеве».

4 Первая школа интернет-маркетинга одного дня I-Marketing.ua (локация — Киев)

Идеальное решение для тех, кто не может посвятить обучение длительное время, и хочет узнать все «прямо здесь и прямо сейчас». Семинары проходят редко, но метко. Основатели — Стас Матюшенко и Сергей Аликсюк, подходят к выбору тем и спикеров очень щепетильно, отдавая предпочтение не «попсе», а темам посложнее. Даже матерые специалисты найдут здесь курс под себя и свои потребности.

24 марта состоится встреча с экспертом — Андреем Капельцовым, опытным SEO-спецом, который расскажет о серых методах продвижения. Стоимость участия 500 грн. Регистрация на сайте.

Стас Матюшенко (сооснователь I-Marketing.ua):

«I-Marketing.ua — это школа быстрого обучения интернет-маркетингу.

Мы в сжатые сроки (1-2 дня) помогаем представителям бизнеса существенно улучшить свои знания и прокачать навыки. У нас на семинарах приходится много работать, но это, по отзывам слушателей, хорошо окупается.

За счет такого формата у нас могут учиться слушатели из разных городов, ведь приехать на один день гораздо проще, чем ездить на занятия 2 раза в неделю в течение полутора месяцев.

Также мы являемся организаторами крупных отраслевых конференций: Smm Rocks — по социальным медиа и digital, и EmailConference — конференции по email-маркетингу и лояльности.»

5 Практическая Школа бизнеса Make It (локация — Харьков)

Осенью 2014 года стартовал набор в школу Make It, уникальность которой заключается в том, что здесь вам помогают внедрить бизнес-идею с нуля — с момента ее зарождения и заканчивая раскруткой в интернете.

За полтора месяца студенты под наставлением опытных спикеров создавали лэндинги, наполняли их продающими текстами, оптимизировали их под поисковые машины, настраивали контекст, продвигали в социальных сетях — в общем практика и только практика.

Второй набор планируется в мае 2015, так что следите за новостями на странице школы в Facebook.

Ника Донченко (основатель школы):

«Make It — это практическая школа бизнеса, миссия которой — помочь людям запустить бизнес с нуля с минимальными затратами. Вот приходит человек с идей (а иногда и без нее), учится у нас, а в конце обучения у него реальный действующий проект, приносящий прибыль.

Основная фишка школы в том, что у нас практические занятия, к концу каждого занятия у участника не только теоретические знания, а реальный практический инструмент (сайт, страница а соц. сетях, скрипт для продаж итд). Ну а если совсем коротко, то наш слоган говорит об этом: «Все просто мечтают, а мы делаем!».

6 Клуб Интернет-Маркетологов (локация — Киев)

Контент, которым делятся спикеры КИМ — высокого класса. Здесь вы узнаете интернет-маркетинг с другой стороны, хардовой и манящей, словно песня сирены. Если вам мало тех знаний, которыми вы обладаете в данной сфере сейчас, то встречи Клуба Интернет-Маркетологов — именно то, что нужно, когда чувствуется острое желание что-то улучшить, а идеи кончились, и полученных знаний уже не хватает.

Встречи проходя 2 раза в месяц, и на днях состоялась 40-вая встреча. Юбилей, с чем и поздравляем основателей клуба — Романа Рыбальченко и Александа Сухорукова.

Стоимость посещения одной встречи не для участников клуба от 100 до 150 грн., а для членов клуба — бесплатно (членский взнос составляет 500 грн. на полгода с возможностью посещать абсолютно все встречи). На сайте КИМ вы найдете видео, презентации и подробности о деятельности клуба. Заходите.

Александр Сухоруков (сооснователь Клуба Интернет-Маркетологов):

«Клуб Интернет-Маркетологов для меня это хобби или же возможность в комфортной обстановке пообщаться с теми людьми, которые интересуются тем же, что и я, а также приятно и полезно провести время. Какую-то определенную одну цель не преследуем, но мы стремимся сделать площадку для общения, знакомства, обменом опыта, поддержания связей и, в какой-то мере, для продвижения интернет-рынка.

Стараемся на встречах обсуждать самые «вкусные» темы и фишки по SEO, SMM, контексту, email-маркетингу, повышению конверсии и другим направлениям.

Приглашаем как известных спикеров, так и совсем новичков в плане выступлений, но отнюдь не в плане опыта.

У каждого, кто к нам приходит в качестве слушателя, в начале встречи есть несколько секунд чтобы сказать пару слов о себе, и чем он может быть полезен для присутствующих (не только по своей профессии). Это дает возможность присутствующим понять, кто сидит рядом с тобой, и при желании познакомиться, а спикеру дает понимание, в каком ключе общаться с аудиторией.

Мы с Романом Рыбальченко всегда рады видеть любого, кто интересуется интернет-маркетингом и готов выделить несколько вечерних часов, чтобы послушать спикеров и попить чай/кофе с печеньками».

7 Весенний семинар от Artjoker (локация — Харьков)

Не секрет, что мы регулярно проводим обучающие семинары, на которых делимся знаниями, фишками и практическими навыками развития бизнеса в сети.

21 марта в Спалахе (ул. Демченко, 6) состоится седьмой по счету семинар — 6 спикеров, 6 насыщенных часов, много общения, угощения и приятные бонусы для каждого участника события. Лозунг семинара «Готовим бизнес к большому плаванию!», и выбран он не спроста. Программа составлена с учетом того, чтобы каждый слушатель получил свой набор нужных знаний, который поможет ему улучшить свой бизнес с помощью инструментов интернет-маркетинга.

Стоимость участия в семинаре — 300 грн. Ждем всех желающих провести субботу с пользой для себя и своего бизнеса, зарегистрироваться можно здесь.

Екатерина Девяткина (организатор семинара):

«Все начиналось с камерных мероприятий, рассчитанных для клиентов, но после Дня Большого Мозга, когда мы открыли двери для всех желающих приобщиться к культуре Артджокера, было решено поменять формат события. Теперь семинары проходят в просторных помещениях, в которых будет комфортно более, чем ста слушателям. Также мы делаем акцент на бизнес-кейсы, приглашая спикеров-практиков. В обязательном порядке участников семинара ждут новые знания, подарки и душевная атмосфера.

В этот раз мы пригласили поделиться опытом Надю Перевизнык (PR-директора Семьи ресторанов Димы Борисова), а также Дениса Сергушкина (владельца интернет-магазина Lime). Я уже посмотрела их презентации — это просто бомба, уверена, что сама буду сидеть и слушать с открытым ртом :-)

Еще мы подготовили много подарков — кто был на наших семинарах, тот знает, что мы разыгрываем книги, футболки с Большим мозгом, и еще много приятных бонусов, и в этот раз их будет еще больше.

Приходите!:-)».

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем