Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Web разработка

5 полезных фильмов для стартаперов

А сегодня снова холодно. А значит, пора сделать перерыв на какаушко, завернуться в теплый плед и посмотреть хороший, вдохновляющий фильм. И так как осень — самое подходящее время для новых открытий, свершений и покорения высочайших вершин, предлагаю вашему вниманию подборку полезных фильмов для тех, кто хочет начать свой бизнес, либо уже начал, но стремится развить его и завоевать мир.

1 Самый быстрый «Индиан» (режиссер Роджер Дональдсон)

Упорство, настойчивость, вера в свое дело и непреодолимое желание достичь своей цели — идеальный набор личностных характеристик для стартапера. Главный герой фильма (в исполнении Энтони Хопкинса, между прочим) как раз обладает всеми этим качествами. Фильм биографический, про мотогонщика Берта Монро, который достиг невероятных вершин, причем его рекорды так и не удалось никому побить.

Если ты откажешься от своей мечты — ты превратишься в овощ.

2 Мелкие мошенники (режиссер Вуди Аллен)

В принципе, само имя режиссера уже вызывает желание сию минуту посмотреть это кино. В центре сюжета грабители-неудачники, у которых совершенно случайно получилось создать невероятно успешный бизнес. В фильме есть все: Фиолетовая корова, искрометный юмор, стеб над напыщенной роскошью и… стоп, спойлеров не будет. Смотрите и наслаждайтесь!

— Он гений!
— Да рядом с тобой и стул гений!

3 Предел риска (режиссер Джей Си Чендор)

Конечно же вы помните 2008 год, времена, когда мировой финансовый кризис вовсю бушевал. А как вообще все начиналось? Знали ли все эти матерые игроки, какая катастрофа их ждет?

В фильме, оригинальное название которого «Margin Call», рассказывается о событиях одной ночи в крупнейшей финансовой компании, сотрудник которой обнаружил, что, мягко говоря, скоро всем большой П. И вот, собралось руководство, дабы решить, что же со всем этим делать. Кстати, в фильме великолепный актерский состав: Кевин Спейси (!!!), Джереми Айронс, Деми Мур.

Знаете, что испытывает человек, который стоит на краю пропасти? Это не боязнь падения, а боязнь того, что он может прыгнуть.

4 Гражданин Кейн (режиссер Орсон Уэллс)

Помню, нам этот фильм показывали на предмете под названием «Визуалистика» (да, такому тоже учат). И, скажу вам, снят он действительно шикарно. Но сюжет тоже потрясает. Не зря в США с ним носятся как с писаной торбой. Начало захватывает и уже не отпускает до тех пор, пока ты не поймешь, что же это за бутон такой!

— Люди подумают…
— Люди подумают то, что я им велю.

5 Заплати другому

Замечательный фильм с еще более замечательным Кевином Спейси в главной роли.

В центре событий мальчик, который придумал отличную идею. Такую себе цепочку, которая должна сделать этот мир лучше. Кто-то говорит, что фильм утопичен, кому-то он кажется чересчур слезливым. Но тот факт, что его стоит посмотреть, остается фактом.

Многие боятся. Они боятся думать, что мир можно изменить. Понимаете? Теперь я думаю, что мир не такое уж... дерьмо. Но это не легко признать тем, кто привык к тому, что есть. Они не хотят ничего менять. Они поднимают лапки. И тогда они проигрывают.

Кстати, если вы еще не посмотрели все фильмы из наших предыдущих подборок для ТОП-менеджеров, ораторов и рекламистов, самое время. Осень же :-)

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем