Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Project Management

10 лучших стартапов 2016 года

Тематика стартапов в последнее время все больше и больше интересует читателей. Одним интересно создание стартапа, для того, чтобы в последствии основать свой. Другие же просто любят быть в курсе событий и ищут хороший рейтинг стартапов. В этой статье я собрала лучшие стартапы мира, которые начали свой путь или достигли невероятной популярности в 2016 году.

Лучшие интернет стартапы 2016 года (и не только интернет)

1 Prisma

Кто основал: Алексей Моисеенков. Россия

Что такое: приложение для обработки фотографий

Статус: реализован

Бесплатное приложение взорвало интернет летом 2016 года. Его особенность – полная перерисовка начального изображения в стиле известных художников: Ван Гога, Пикассо, Левитана и других с помощью самообучающейся нейронной сети, расположенной на сервере. Из-за того, что нет накладки фильтров, фотографии получаются достаточно высокого качества. Точно входит в список «Лучшие российские стартапы 2016 года», однако судьба его пока неизвестна – к конце года популярность приложения поутихла, хотя использовать обработку пользователи не перестали.

Prisma

2 Juicero

Кто основал: Дуг Эванс. США

Что такое: «умная» соковыжималка

Статус: реализован

Чуть ли не лучший стартап 2016 года. Дуг Эванс начал работать над стартапом по изготовлению соковыжималок будущего еще несколько лет назад. Но известным проект стал в феврале 2016 года. Особенность соковыжималки состоит в том, что для ее использования не нужны фрукты или овощи – только паки, которые производит сама компания. В этих паках спрессованы экологически чистые и натуральные ингредиенты, которые машина за 399$ перерабатывает в свежевыжатый сок. Даже воду добавлять не нужно. Представители компании сообщают, что соки – это только начало пути, и дальше они планируют выпускать и другую пищу для подобной переработки.

Juicero

3 Grail

Кто основал: Джей Ти Флатли, Джеф Хьюбер, Ричард Клоснер и другие. США

Что такое: анализ крови, который позволяет определить наличие в организме рака на ранней стадии.

Статус: в процессе разработки

Да, мировые стартапы развиваются и растут и тот факт, что они «доросли» до таких глобальных целей, как борьба с раком, не может не радовать. Под символичным, но, надеюсь не пророческим название Грааль работает команда исследователей из Калифорнии. Кроме анализа крови, они разрабатывает также возможности измерения ДНК, а их самая амбициозная задача – создание универсального теста.

Grail

4 Otto

Кто основал: Энтони Левандовски, Лиор Рон. США

Что такое: беспилотные грузовики

Статус: в процессе реализации

Лучшие стартапы США – Uber и Juno связаны с транспортировкой пассажиров,тенденцию перевозок решили поддержать и создатели Otto, однако зашли с более «габаритной» стороны. Бывшие сотрудники GOOGLE решили упростить доставку крупногабаритных предметов и основали технологию, которая позволяет превратить любой грузовик, выпущенный позже 2013 года в самоуправляемый трак. Кроме того, Otto предлагает аналогичную самолетам функцию автопилота.

Otto

5 Leantegra

Кто основал: Олег Пузанов, Антонио Гинес. Украина

Что такое: система для proximity-маркетинга

Статус: реализован

Не только западные стартапы получают известность, ведь удачные стартапы создаются только тогда, когда есть крутое сочетание идеи+новизны+выполнения. И все это как раз про Leantegra. Proximity-маркетинг (или маркетинг, опирающийся на геолокацию человека) становится с каждым днем все популярнее. Cистема собирает информацию о месте и времени пребывания человека для рассылки рекламы по Bluetooth. Решает проблемы маркетологов, брендов и пиара мест для встреч.

Leantegra

6 Zipline

Кто основал: команда из Сан-Франциско. США

Что такое: доставка медицинских веществ

Статус: реализован

Зарубежные стартапы просто покоряют медицинскую сферу. Ведь, наверное, самые успешные стартапы непосредственно должны касаться и здоровья человека. Zipline существует уже 5 лет, но большую огласку получил только в 2016 году. Это сервис беспилотников, доставляющих донорскую кровь и медикаменты в страну с ужасно развитой инфраструктурой – Руанду. Со временем, Zipline будет спасать жизни и в других местах.

Zipline

7 LucidCatcher

Кто основал: команда из Одессы. Украина

Что такое: устройство для входа в осознанный сон

Статус: прототип

И вновь украинский стартап опередил западные. Ребята из Одессы придумали технологию, которая позволяет видеть осознанные сны. Девайс определяет фазу быстрого сна и производит совершенно неощутимую нейростимуляцию. После этого – весь мир в ваших руках. Ну, буквально. Уже через неделю вы сможете контролировать свой сон и делать в нем что пожелаете. Звучит невероятно, но попробовать точно стоит.

LucidCatcher

8 Flashsafe

Кто основал: Алексей Чуркин. Россия

Что такое: флешка с неограниченным объемом памяти.

Статус: прототип

Стартапы рунета также красуются изобретением Алексее Чуркина – это флеш-накопитель, память которого находится на облачном хранилище в Интернете. То есть, у вас есть возможность загружать неограниченный объём информации анонимно и безопасно. Флешсейф не требует установки дополнительного ПО и удобен в эксплуатации, так как не требует постоянного ввода пароля и логина.

Flashsafe

9 Ritual

Кто основал: Кэт Шнайдер. США

Что такое: комплекс полезных витамин для женщин

Статус: реализован

«Для скептиков, от скептиков», - такой слоган одного из лучших стартапов США. Вы можете подумать, ну полезные витамины для женщин – и что нового? А новое в том, что эти витамины тщательно подобраны и добавлены только действительно нужные. Кроме того, сайт стартапа предлагает полную информацию не только о полезных свойствах этих витамин, но также и о том, откуда они были привезены. Действительно нужный продукт всем, кто беспокоится о своем здоровье.

Ritual

10 Recharge

Кто основал: Мэнни Бамфо. США

Что такое: отели с поминутной оплатой

Статус: в процессе разработки

Продолжаю рубрику «Интересные стартапы от США». Вот представьте, вы на дневной конференции в другом городе. В 7 утра приезжаете, а в 12 ночи уезжаете. Насколько сильно вам захочется сходить в душ? Или просто прилечь на полчаса? Сервис будущего Recharge создан специально для этого. Нет минимального срока пребывания в отеле – пусть это будет даже минута. Вы заплатите $0.67 и со спокойной душой уйдете. Больше нет необходимости платить за целую ночь, когда вам нужен лишь получасовой отдых.

Это были самые популярные стартапы в мире. Надеюсь, они вдохновили вас на создание своего и убедили в том, что любая идея заслуживает право на жизнь, какой абсурдной она бы сначала не казалась. И помните, что эти примеры стартапов — это только начало всего предпринимательского пути нашего мира, а вы вполне можете стать его частью.

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем