Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Digital Marketing

10 фишек e-commerce интернет-магазина на платформе Битрикс

Любой предприниматель, решивший запустить интернет-магазин, задумывается над тем, кому доверить разработку и продвижение сайта, какой платформе отдать предпочтение, как привлечь на сайт больше посетителей. Разработку и продвижение сайта лучше доверить опытному исполнителю, предоставляющему комплексные услуги на рынке e-commerce. Выбор удобной CMS сайта – не менее важная задача, ведь разобраться в тонкостях различным платформ непрофессионалу довольно не просто. На сегодняшний день, одной из самых востребованных платформ в электронной коммерции считается CMS от Битрикс. Ее функциональные способности отвечают всем требованиям и запросам современных интернет-магазинов.

Как подобрать оптимальный программный продукт и какими фишками должен обладать современный интернет магазин e-commerce? Хотите быть на шаг впереди конкурентов? Будьте в курсе последних тенденций в мире сайтостроения. Сегодня рассмотрим преимущества интернет-магазина на платформе Битрикс. Итак,

10 фишек e-commerce интернет-магазина на платформе Битрикс:

1 Показатели конверсии

Усовершенствованный программный модуль Битрикс содержит инструменты аналитики, позволяющие измерить конверсионные показатели, оценить бизнес-стратегию, провести А/В тестирование, не привлекая к работе программистов. С помощью этих инструментов можно проанализировать методы работы и выделить те каналы, которые привлекают наибольший трафик.

конверсия

2 Калькулятор

Платформа содержит калькулятор, способный рассчитать прибыль интернет-магазина, увидеть его архитектуру – из чего состоит, каков средний чек и цена клика. Есть возможность построить воронку продаж, отследить рентабельность, спрогнозировать прибыль при совершении определенных действий – увеличение почтовых рассылок, вложения в рекламу и т.д.

калькулятор, монета

3 Кибербезопасность

В случае DDoS-атаки платформа имеет бесплатную защиту до 10 дней. Если злоумышленники и дальше пытаются блокировать работу сайта, есть возможность заключить долгосрочный договор с техподдержкой платформы, который предусматривает постоянную защиту от подобных действий. Потому разработка интернет магазина на битрикс — лучшее решение для тех, кто заботится о кибербезопасности своего сайта.

4 Новостной блок

Помимо текстового блока возможности платформы позволяют выставлять на сайт картинки, аудио и видео файлы. Любой тип информации доступен для размещения на сайте. Это создает возможность коммуникации с клиентами и своевременное оповещение о важных событиях компании.

построение новостного блока

5 Хороший функционал

Система располагает набором из 2000 готовых решений для интернет-магазинов, потому нет необходимости разрабатывать сайт с нуля.

6 Триггерные письма

Платформа Битрикс включает в себя 7 видов автоматизированных триггерных писем для рассылок. С помощью этого сервиса вы сможете не только быстро реагировать на действия клиентов — активировать, напомнить об оплате, мотивировать на последующие покупки, а и существенно сэкономить свой бюджет, отказавшись от других платных сервисов.

триггерные письма, карандаши

7 Big Data

Big Data — это облачный сервис, который на протяжении полугода собирает и анализирует данные посетителей сайтов, работающих на платформе Битрикс. Статистика интересов и покупок передается пользователям платформы в качестве персональных рекомендаций. Именно эта функция позволяет сегментировать базу покупателей таким образом, чтобы получить наибольший отклик при отправке писем.

облачный сервис

8 Удобное администрирование

Платформа содержит мощный визуальный редактор, имеющий совмещенные вертикальный и горизонтальный «сплит»-режимы. Этот инструмент особенно удобен контент-менеджерам, для которых важно одновременно править код элемента и видеть результат.

экскаватор, строить

9 Управления заказами

Страница управления заказом содержит всю необходимую информацию о скидках, позволяет разбить оплату на несколько частей.

10 Товарный маркетинг

Эта функция упрощает работу маркетологам, позволяя использовать 25 готовых шаблонов маркетинговых событий и акций для клиентов. Больше не нужно каждый раз настраивать технические характеристики, достаточно выбрать нужный шаблон.

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем