Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Digital Marketing

10 фактов о сайтах для бизнеса

«Вести бизнес без собственного сайта, все равно, что помигивать девушкам в полной темноте»

перефразированная мудрость Стюарта Хендерсона Бритта

Каждый день аудитория UAнета стремительно растет, а, следовательно, игнорировать интернет как канал для привлечения новых клиентов и увеличения прибыли своего бизнеса мягко говоря нелепо. Совершенно очевидно, что сегодня любому бизнесу, только стартующему или уже развитому, сайт жизненно необходим. Для сомневающихся в очевидности, мы собрали десяток фактов, с которыми не поспоришь.

Сайт (от англ. Website: web — «паутина, сеть» и site — «место», буквально «место, сегмент, часть в сети») — совокупность электронных документов(файлов) частного лица или организации в компьютерной сети, объединённая под одним адресом (доменным именем или IP-адресом). По умолчанию подразумевается, что сайт располагается в сети интернет. (Wikipedia)

     Факт 1. Автоматизация бизнес-процессов

Прием заявок и заказов, оформление сделок, сопровождение и поддержка клиентов – это далеко не все функции, которые вы можете возложить на сайт. Он как менеджер, который круглосуточно отвечает на вопросы клиентов. Вы имеете доступ к сайту из любой точки мира, где есть интернет.

     Факт 2. Территориальное расширение бизнеса

С появлением сайта, у вас появится возможность работать с удаленными клиентами из других регионов, и даже стран. В любой момент с помощью поисковых систем вы можете начать продвижение своих товаров или услуг в любом уголке мира.

     Факт 3. Собственный рекламный носитель

Сайт можно использовать для проведения рекламных акций и мероприятий. По сравнению с традиционными СМИ, интернет обладает массой преимуществ: нет территориальных и временных ограничений, а также можно донести информацию до всех заинтересованных пользователей. Вы можете оперативно изменять содержимое сайта, регулярно добавлять товар или услугу, закачивать новый прайс-лист. Эти изменения в тот же момент будут доступны посетителям.

     Факт 4. Экономия

Собственный сайт — это эффективный инструмент, который позволяет значительно сэкономить. Во-первых это значительно сократит накладные расходы. Во-вторых, благодаря тому, что теперь клиент самостоятельно может в любой момент просмотреть нужную ему информацию и получить ответы на интересующие вопросы, вы экономите время. В третьих, так как теперь у вас есть собственный рекламный носитель (см. факт 3), вы можете снизить затраты на рекламу в традиционных СМИ.

     Факт 5. Ваше информационное представительство

Благодаря сайту у вас появиться возможность разместить весь необходимый объем детальной информации о своей компании, а в дальнейшем — изменять, дополнять, структурировать и модифицировать. Очень важно вовремя наполнять сайт нужной информацией — это поможет сформировать правильное представление о вашем бизнесе. Добавляйте на сайт фотографии, видеоролики, интересные статьи, связанные с вашим бизнесом и посетители сами будут регулярно заходить за очередной порцией новинок от вашей компании.

     Факт 6. Возможность успеть первым

Наличие собственного сайта дает вам возможность быть первым в запуске разного рода инноваций: начиная от публикации интересных материалов до …. до чего фантазия доведет!

     Факт 7. Механизм взаимодействия с клиентами

В отличии от человека, сайт не спит никогда. Он круглосуточно работает, причем работает на благо вашей организации. Благодаря этому, клиенты в любое время суток могут спросить у вас все, что их волнует, и ответ будет незамедлительным —пусть даже все сотрудники вашей компании спят в это время, самый важный сотрудник бдит— ваш сайт! Мнение потребителей о ваших продукции, услугах, сервисе и много другом вы сможете использовать на пользу бизнесу. А с помощью рассылок можно своевременно и эффективно доносить важную информацию до клиентов.

     Факт 8. Новые возможности!

На сайте компании можно устроить удаленную подробную демонстрацию ваших товаров, публиковать рейтинги и аналитические отчеты, организовать онлайн консультацию клиентов, партнеров и дилеров.

     Факт 9. Рост клиентской базы

Пример: допустим, ваш бизнес связан с реализацией мебели. Сотни, тысячи ваших потенциальных клиентов каждый день вбивают в поисковике запрос «магазин мебели», и находят не вас, а сайты ваших конкурентов. И все потому, что у вас-то своего сайта нет, а у конкурентов есть. И так каждый день вы теряете сотни, тысячи потенциальных клиентов. Выход один — вашему бизнесу нужен свой сайт!

     Факт 10. Рост прибыли

Клиентов стало больше. Продажи растут. Соответственно, растет и ваша прибыль. Плюс ко всему, теперь вы можете отрыть интернет-магазин, и люди смогут совершать покупки онлайн.

Обратите внимание! Сайт будет работать против вас, если:
  • информация, опубликованная на нем не соответствует действительности либо попросту устарела;
  • вы игнорируете обратную связь или работаете с ней некорректно;
  • оформление сайта не соответствует фирменному стилю и имиджу компании;
  • запутанная навигация, ошибки при переходе на другие страницы сайта, частые «зависания». 

 

Вывод: сайт нужен бизнесу, как воздух человеку. Главное обращаться к правильным разработчикам сайтов, чтобы воздух не засорили окисями углерода и азота, диоксидом серы, углеводородом и прочими сводящими полезность на нет гадостями.

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем